Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2009, 10:25   #361
I know
Тут живет

Вчера обкатывали новую Витару товарища 2л. МКПП, впечатления без негатива, но и какого либо восторга нет. То же X-Trail при первых покатушках вызвал намного больше положительных эмоций. Про проходимость и пониженную ни чего сказать не могу, достойной грязи не подвернулось. По дождю, по раскисшим лесным дорогам и по поляне прокатились без проблем. Пониженную включали только для "попробовать". В салоне шумнее чем у меня, на рычаг коробки идет какая то странная мелкая вибрация, потом выходишь руки трясутся )) А так вполне ничего машина, дальнейшая эксплуатация покажет.
Старый 18.05.2009, 10:37   #362
.I.
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Сообщение от I know Посмотреть сообщение
на рычаг коробки идет какая то странная мелкая вибрация, потом выходишь руки трясутся ))
Это нормально - раздатка, у всех Витар с МКПП так. А вот не держите постоянно руки на рычаге переключения передач
.I. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2009, 11:12   #363
Piper
TucsonDiscoveryTeam

Цитата:
Сообщение от .I. Посмотреть сообщение
но именно в этом компоненте (для бездорожья) Витара оснащена лучше всех пожалуй в своем классе, не более того.
Справедливости ради - Постоянный Полный Привод не для бездорожья, там он нафиг не нужен, там нужна возможность его заблокировать. Он для дорог. И преимущества или недостатки самоблока на Витаре или электромагнитной муфты на других паркетниках на дорогах общего назначения - вопрос скорее религиозный.
Старый 18.05.2009, 11:57   #364
Qsecofr
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Вчера обкатывали новую Витару товарища 2л. МКПП, впечатления без негатива, но и какого либо восторга нет. То же X-Trail при первых покатушках вызвал намного больше положительных эмоций....
может не в тему... но можно в двух словах про положительные эмоции от X-Trail???
Qsecofr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2009, 12:32   #365
I know
Тут живет

Цитата:
Сообщение от Qsecofr Посмотреть сообщение
может не в тему... но можно в двух словах про положительные эмоции от X-Trail???
Ну что тут сказать,отец взял его в 2007 г., 2 литра, механика (т.е. речь не про новую модификацию, а ту что с панелью приборов по середине). Очень удобная машина, при покупке были бонусы, на эти бонусы по совету менеджера сделали шумку, о чем ни разу не пожалели, очень хорошая динамика, не смотря на те же лошадки что у тушкана, машина намного динамичнее, руль явно острее. При всем этом расход меньше. Салон может простоват, но это на любителя, по мне так все очень утилитарно и удобно. Проходимость отличная, как то на рыбалке по темну впоролись по самое нихачу, но вылезли без проблем. С тех пор отец уверенно штурмует любые грязи (ну с оглядкой естественно, все таки кроссовер), проблем не было. В обслуживании дешевле тушкана.
Старый 18.05.2009, 13:11   #366
.I.
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Сообщение от Piper Посмотреть сообщение
Справедливости ради - Постоянный Полный Привод не для бездорожья, там он нафиг не нужен, там нужна возможность его заблокировать. Он для дорог. И преимущества или недостатки самоблока на Витаре или электромагнитной муфты на других паркетниках на дорогах общего назначения - вопрос скорее религиозный.
Согласен с Вами, а в идеале нужна еще и блокировка межколесного дифа не только межосевого. Но есть на Витаре понижайка чего нету у остальных кроссов, а это само по себе очень большое подспорье на песке к примеру. Хотя туда думаю без опыта все равно лучше не соваться.
Старый 18.05.2009, 14:37   #367
Qsecofr
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Ну что тут сказать,отец взял его в 2007 г., 2 литра, механика (т.е. речь не про новую модификацию, а ту что с панелью приборов по середине). Очень удобная машина, при покупке были бонусы, на эти бонусы по совету менеджера сделали шумку, о чем ни разу не пожалели, очень хорошая динамика, не смотря на те же лошадки что у тушкана, машина намного динамичнее, руль явно острее. При всем этом расход меньше. Салон может простоват, но это на любителя, по мне так все очень утилитарно и удобно. Проходимость отличная, как то на рыбалке по темну впоролись по самое нихачу, но вылезли без проблем. С тех пор отец уверенно штурмует любые грязи (ну с оглядкой естественно, все таки кроссовер), проблем не было. В обслуживании дешевле тушкана.
Еще маленький вопрос - а как там с комфортностью подвески, относительно туссанчика???
Хотя я так понимаю все это про предыдущее поколение трэйла... сейчас у него платформа другая?
Старый 18.05.2009, 17:38   #368
I know
Тут живет

Цитата:
Еще маленький вопрос - а как там с комфортностью подвески, относительно туссанчика???
Хотя я так понимаю все это про предыдущее поколение трэйла... сейчас у него платформа другая?
Отец говорит что у него мягче, а я говорю что у меня... Истина где то посередине
Старый 18.05.2009, 17:52   #369
Qsecofr
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Отец говорит что у него мягче, а я говорю что у меня... Истина где то посередине
Ясно, спасибо... просто у меня сейчас туссан и гранд витара, по возрастным причинам потихоньку начинаю присматривать замену туссанчику... хочется чего то тихого и комфортного... отсюда и вопросы.
Старый 19.05.2009, 12:13   #370
.I.
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Ясно, спасибо... просто у меня сейчас туссан и гранд витара, по возрастным причинам потихоньку начинаю присматривать замену туссанчику... хочется чего то тихого и комфортного... отсюда и вопросы.
Может быть присмотреться к классу повыше - той же новой санте ибо тише и комфортнее не будет в этом классе. Как ни крутите, а чудес не бывает
Ответ

Метки
amarok, grand, off-road-drive, rating, rolleyes, vitara, Витара, Гранд, Туссан, все, или
Реклама на сайте