Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2008, 18:25   #221
Deep Forester
Завсегдатай
 
Аватар для Deep Forester
 


В общем у меня пока такое резюме получается (если смотреть среди паркетников с автоматами):

1) среди новых машин по цене до 800000р Туссану конкуренции не видится.

2) до 850000р - конкуренты форд Эскейп и Сузука ГВ; Если говорить об Эскейпе, тут кому что важнее - внешний/внутренний вид, отчасти багажник может быть, отчасти движок может быть, отчасти просвет может быть со стороны Эскейпа или внутренний комфорт и фарш со стороны Тусана плюс не сильный его проигрыш по упомянутым параметрам. Про Сузуку я мало думал в плане сравнения с Тусаном. Лично меня ее "овощность" на автоматической коробке отпугивала + несколько больший расход бензина, видимо, из-за постоянного полного привода. Но наверно есть у нее и плюсы в сравнении. Кому-то (мне в том числе) опять же внешний и внутренний вид заметно больше нравится в Витаре. Другой вопрос что для меня это не принципиальный критерий. Допустим того же ESP нет в таких Витарах, мож еще чего, не знаю, повторюсь - не сравнивал особо.

3) От 900000р появляется дополнительный выбор из Хонды СРВ, Ниссана Х-трейл, Тойоты Рав4, еще мож чего забыл. Если не сильно заходить за 900000, обновленная Сузука ГВ с двигателем 2.4 является сильным конкурентом Тусану 2.7. Двигатель несколько слабей тусанова, но уж вряд ли овощ, по крайней мере мне хватит, по фаршу сравнима, добавлены новые режимы помощи при спуске и подъеме, тормоза сзади дисковые, подвеска вроде тоже изменена. Заднее сиденье регулируется по наклону, с багажником не знаю, по виду не меньше чем у Тусана. А учитывая моё предпочтение интрьера и эсктерьера мой выбор в пользу нее очевиден.

Добавлено через 41 минуту

Счас потестил сузуку, понравилась. Подвеска в общем-то такая как я привык на ниссане примьере (1.8 двигатель, автомат), управляемость по-моему тоже. И разгонная динамика вроде с ней сравнима, она меня тоже устраивала по городу. На трассе вероятно не очень устроила бы. А багажник похоже побольше за счет вынесенного наружу колеса и вероятно сравним с эскейповым (по объему, а форма другая). Так что думаю обновленная Витара понравится еще больше. Правда, на Тусане не катался для полноценности сравнений.

Последний раз редактировалось Deep Forester; 08.10.2008 в 19:13. Причина: Добавлено сообщение
Deep Forester вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 08.10.2008, 22:20   #222
Piper
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Piper
 


Цитата
Сообщение от Deep Forester Посмотреть сообщение
А багажник похоже побольше за счет вынесенного наружу колеса
Вот это перепроверь несколько раз. Он, во-первых, не больше, а во-вторых - из-за калитки его грузить менее удобно.
__________________
Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
Piper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2008, 23:56   #223
Deep Forester
Завсегдатай
 
Аватар для Deep Forester
 


По той ссылке что Ember давал http://www.viking-motors.ru/katalog/gv/specification/ , объем багажника

Витара
С опущенными задними сиденьями 758 л
С поднятыми задними сиденьями 398 л
Максимальный 1386 л

Тусан по другим ссылкам 644 л

Правда не знаю что значит опущенные и поднятые сиденья в случае Витары. Видимо наклон спинки имеется в виду. Данные по Тусану видимо даны при таком наклоне, когда багажник максимальный. В таком разе 758 против 644 в пользу Витары. Что не удивительно - внешние размеры машин примерно одинаковые, а полноразмерная запаска не может места в Тусане не занимать.

Вот открывать неудобно в Витаре, это факт. В Тусоне еще и стекло отдельно открывается. В повседневной жизни (по городу) Тусан имеет заметное преимущество в этом смысле, но в поездках дальних и за город Витара выигрывает. Она как бы более подходяща в качестве разноцелевого семейного автомобиля.

ЗЫ Забыл добавить - по утверждениям производителей в обновленной еще шумоизоляцию улучшили.

ЗЫ ЗЫ Как выяснилось, помощь на подъеме и спуске вроде только у версии 3.2.
Зато заднюю подвеску усилили и у 2.4 тоже, кажись.

Последний раз редактировалось Deep Forester; 09.10.2008 в 01:18.
Deep Forester вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2008, 11:35   #224
KostiG
Завсегдатай
 
Аватар для KostiG
 


Цитата
Сообщение от Deep Forester Посмотреть сообщение
Тусан имеет заметное преимущество в этом смысле, но в поездках дальних и за город Витара выигрывает. Она как бы более подходяща в качестве разноцелевого семейного автомобиля.
Что касается "семейности" - на мой взгляд Тушкан выигрывает. На задних сиденьях место столько, что хоть в футбол играй! У меня младший ребенок (1,5 года) там просто гуляет. При этом рядом сидит мама и детское кресло рядом. А если устает, то садится на пол и играет в свои машинки!
__________________
KostiG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2008, 13:43   #225
KromT
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для KromT
 


мм... у знакомой гранд витара, на автомате. Не обновленная. Ездил еще до покупки туссана, отказался от неё сразу, потом на даче сравнивал ещё, . Что мне не понравилось(мое личное мнение):
1)Ездил ночью, забирали эвакуированную машину жены. Ядовито красная подсветка климата/магнитолы/часов мусолит глаза просто дико и постоянно отвлекает от дороги.
2)Подвеска на зиле 131 мягче была) Скакали по полицейским лежачим (спецом не давили %)) кидало жутко. Такое впечатление, что не гасило совсем.
3)Багажник мал... Может он и больше по литражу, но полезного пространства мало... в Туссан удавалось загрузить больше. Что грузили: детское сиденье, расскладушка и ящики/упаковки напитков.
4)Сидя сзади чуствовал дискомфорт... не знаю почему, места много, но устроиться удобно сложно.
5)На заднем сиденье места у тушки больше, по крайней мере трое взрослых и ребенок сидели посвободнее (по их отзывам).

Жаль не посмотрел, как сидушки складываются у ГВ.
Но опять таки, все это -- моё личное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. Так что выбирай то, что нравится. Как говорится: "главное что бы машина нравилась внутри и была удобной. Ведь ты её 90% времени видишь именно изнутри."
__________________



KromT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2008, 15:05   #226
Deep Forester
Завсегдатай
 
Аватар для Deep Forester
 


Касательно вместительности багажника, это очень индивидуально-семейно, как я заметил. Например этим летом знакомые съездили на своем Кашкае в путешествие в Швецию с шестимесячным ребенком + шестилетним ребенком. Я спросил - как там с багажником небольшим, всё ли влезло? Они - "да нет проблем. влезло всё". Не знаю что они брали с собой. Это при том что в Кашкае багажник еще меньше чем и у Тусана, и у Витары. И салон меньше, задние сиденья тем более. Правда они оба ростом не огромные. А мы с женой чуть повыше плюс отличаемся тем, что куда ни едем, особенно с детьми, по-любому получается с собой куча чемоданов и скарба )) Так что лишний литраж нам важен. И всё-таки вы все не перегибайте палку - физически не может такого быть, чтобы при близких размерах машин у одной из них было больше места одновременно и на заднем сиденье и в багажнике (включая притом запаску внутри). Поскольку у нас сзади сидеть будут дети, то места им в Витаре вполне хватит. Я беспокоился только о регулируемом наклоне спинки - чтоб можно было откинуться и подремать в дороге. С этим вроде нормально - даже я сел более-менее комфортно. Конечно если добавить четвертое положение вообще полулежачим, то еще лучше было б.

Касательно красной подсветки согласен. Но она раздражает видимо на контрасте первое время, потом люди привыкают и не замечают.
Deep Forester вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2008, 19:39   #227
Piper
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Piper
 


Цитата
Сообщение от Deep Forester Посмотреть сообщение
Поскольку у нас сзади сидеть будут дети, то места им в Витаре вполне хватит. Я беспокоился только о регулируемом наклоне спинки - чтоб можно было откинуться и подремать в дороге.
У меня двое довольно больших детей. Место на заднем сиденье в долгой дороге - САМЫЙ критичный параметр. Лишнюю поклажу можно в бокс на крыше положить, а вот дети друг от друга устают в замкнутом пространстве. Кстати, именно это соображение при выборе Тушкана было одним из решающих (против староко Хтрейла)
__________________
Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
Piper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2008, 20:32   #228
val_kaz
Тут живет
 
Аватар для val_kaz
 


Я тоже X-trail в новом кузове не взял из за того что места на задних сидениях очень мало, а дети у меня большие. Вообще мне было удивительно что вроде как в больной машине столько мало места для задних пассажиров. И ещё там задняя дверь маленькая, залезать и вылезать с задних мест не удобно.
val_kaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2008, 22:24   #229
Deep Forester
Завсегдатай
 
Аватар для Deep Forester
 


Ладно, попрошу детей залезть в Витару )
Deep Forester вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2008, 23:41   #230
val_kaz
Тут живет
 
Аватар для val_kaz
 


После тест драйва Витары выскажу свои ощущения в сравнении Тушкана.
Минусы Витары для меня
1. Подвеска чуть жёстче.
2. Места на задних сидениях меньше.
3. Багажник менее функционален.
Плюсы Витары.
1. Подвеска жёсткая, но гораздо тише чем в Тушкане.
2. Сами железки подвески толще и внушают большее доверие.
3. Витара произошёл не от легкового автомобиля, в отличии от Тушкана. Соответственно он как раз является паркетником а не Тушкан.
val_kaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
amarok, grand, off-road-drive, vitara, Витара, Гранд, Туссан, все, или
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПОКУПКА АВТОМОБИЛЯ В ТЕХ. ЦЕНТРЕ "ГРАНД" Мишель Гранд 16 07.05.2012 09:18
Прохождение ТО в тех. центре Гранд Мишель Гранд 122 11.04.2012 19:21
Туссан 2.0 AT4 WD vs Kia Soul D 1.6AT dmshev Hyundai Tucson - за и против 27 11.06.2009 12:27



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin