Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2008, 16:24   #201
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


LANT, а у товарища АКПП или тоже МКПП?
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 17.09.2008, 16:46   #202
LANT
Я тут недавно
 
Аватар для LANT
 


Механика двухлитровая,при том стартует Туссон быстрее,даже когда менялись водители-как-то баловались,проверяли.
__________________
LANT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2008, 19:32   #203
Piper
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Piper
 


LANT, про полный привод на НСГВ ты не прав. Сейчас он такой же, как и у нас, "полноценный" вроде был на предыдущей версии. Хотя жалобы на повышенный расход у владельцев присутствуют, но привод, похоже, не при чем.

Заглядывал я под брюшко Сузуки - похоже, что все же рудименты рамы имеют место (чему свидетельство и отсутствие порогов), так что защищенность на бездорожье деталей подбрюшья вероятно чуть лучше.

Да и без порогов удобно не только садиться, но и грязь после "выездов на природу" выметать.

Про неудобство задней "калитки" - полностью согласен, лично для меня это отмело машину на довольно ранней стадии выбора. Про трансформацию салона тоже. По ходовым/комфортным качествам - ездил на Сузуке коллеги, по-моему - очень близко к нам, разницу надо специально искать.

А что касается 41 Москвича - похоже, многие одноклубники через него прошли... Я последний продал в июле прошлого года!
__________________
Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
Piper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2008, 21:03   #204
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Сам выбирал между ними. У Тушкана расход меньше+обслуживание дешевле.У японца замена колодок доходит до 5600( с ихних форумов)
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2008, 23:21   #205
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Piper Посмотреть сообщение
Сейчас он такой же, как и у нас, "полноценный" вроде был на предыдущей версии
сейчас похоже он опять полноценный...еще на выставке обратил внимание что написано ПОСТОЯННЫЙ ПОЛНЫЙ ПРИВОД.
также см. сюда

http://www.viking-motors.ru/katalog/gv/specification/
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2008, 07:00   #206
Piper
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Piper
 


Ну, так у нас он тоже постоянный. "Подключаемый" - это на УАЗе или Патруле.
__________________
Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
Piper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2008, 08:28   #207
Qsecofr
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Qsecofr
 


Цитата:
Сообщение от Piper Посмотреть сообщение
LANT, про полный привод на НСГВ ты не прав. Сейчас он такой же, как и у нас, "полноценный" вроде был на предыдущей версии. Хотя жалобы на повышенный расход у владельцев присутствуют, но привод, похоже, не при чем.

Заглядывал я под брюшко Сузуки - похоже, что все же рудименты рамы имеют место (чему свидетельство и отсутствие порогов), так что защищенность на бездорожье деталей подбрюшья вероятно чуть лучше.

Да и без порогов удобно не только садиться, но и грязь после "выездов на природу" выметать.

Про неудобство задней "калитки" - полностью согласен, лично для меня это отмело машину на довольно ранней стадии выбора. Про трансформацию салона тоже. По ходовым/комфортным качествам - ездил на Сузуке коллеги, по-моему - очень близко к нам, разницу надо специально искать.

А что касается 41 Москвича - похоже, многие одноклубники через него прошли... Я последний продал в июле прошлого года!
На сузуке ПОСТОЯННЫЙ полный привод в отличие от тушки, кроме этого интегрированная в кузов рама... все это замечательно на "бездорожье", ну а в городе это сказывается повышенным расходом бенза. Ну и рулится она почти по легковому - руль достаточно острый, крены минимальны, но за это приходится расплачиваться более плотной/жесткой подвеской. На туссанчике рулем приходится крутить больше, кроме этого, постоянно замечаю пересаживаясь на туссан с других машин - скользкая кожа на руле... явный косяк... правда м.б. это только мне так повезло.
Qsecofr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2008, 11:10   #208
LANT
Я тут недавно
 
Аватар для LANT
 


Еще,кстати,мне напомнили.На первом ТО(замена масла и фильтра) с меня(Туссона) взяли 55 у.е.,а на сузуки содрали 115.И в последующем обслуживании примерно тоже самое.Это В Беларуси,может в России разница не такая,но тенденция,наверно,похожая.
__________________
LANT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2008, 23:41   #209
KG2007
Ветеран форума
 
Аватар для KG2007
 


Сейчас в продаже появились СГВН с мотором V6. Когда выбирал авто, двух литровый мотор на такой тяжелой машине был основным фактором отказа от Витары.

Другие факторы меньшей значимости, но явно выраженные:
плюсы Витара: красивее снаружи и внутри, японское происхождение.
плюсы Тушкана: эргономика внутреннего простанства (больше места в салоне, возможность трансформации салона в ровный пол до бардачка). При равных моторах - цена.
__________________
ну, чтоб не вильнуло!

KG2007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2008, 15:30   #210
Гость из Питера
Завсегдатай
 
Аватар для Гость из Питера
 


Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
Ну зачем путать "подключаемый" и "постоянно включенный"?
Поясните пожалуйста, а что вообще лучше ( или хуже ) "постоянный " или "подключаемый" привод? И какие достоинства и недостатки имеет тот и другой вариант ? А то мне " чайнику" не понятно ( не ездил никогда на полном приводе ), вот и мучаюсь выбором между Гранд Витарой и Туссоном ( плохо, когда нет выбора и тяжело, когда он есть ), тест-драйв, к сожалению ( прошёл их уже по три раза на каждой из машин ) никакого представления об этом не даёт, а хочется выбрать оптимальный вариант.
__________________

Гость из Питера вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
amarok, grand, off-road-drive, vitara, Витара, Гранд, Туссан, все, или
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПОКУПКА АВТОМОБИЛЯ В ТЕХ. ЦЕНТРЕ "ГРАНД" Мишель Гранд 16 07.05.2012 09:18
Прохождение ТО в тех. центре Гранд Мишель Гранд 122 11.04.2012 19:21
Туссан 2.0 AT4 WD vs Kia Soul D 1.6AT dmshev Hyundai Tucson - за и против 27 11.06.2009 12:27



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin