Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2008, 00:31   #191
Bronco
Завсегдатай
 
Аватар для Bronco
 


Выбираю авто, покатался на тест-драйве СГВ, Тушкане и Спортадже (в одни сутки в том же порядке). На СГВ на неровностях дорожного полотна зело жестковата ИМХО. Частенько езжу в Мурм.обл, так за Медвежегорском и далее, боюсь, душу вытрясет. И еще объективно движок слабоват, релюшки поворотников очень тихо "цыкают" и трансформ.салона уступает нашим братьям. А в остальном - хороша.
Про Тушкан и Спортадж описал здесь:
http://www.tucson-club.ru/forum/show...&postcount=420
__________________
Умные мысли преследуют меня, но я быстрее!
Bronco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 09.09.2008, 09:46   #192
Qsecofr
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Qsecofr
 


Цитата
Сообщение от vPolovokhin Посмотреть сообщение
Выбираю авто, покатался на тест-драйве СГВ, Тушкане и Спортадже (в одни сутки в том же порядке). На СГВ на неровностях дорожного полотна зело жестковата ИМХО. Частенько езжу в Мурм.обл, так за Медвежегорском и далее, боюсь, душу вытрясет. И еще объективно движок слабоват, релюшки поворотников очень тихо "цыкают" и трансформ.салона уступает нашим братьям. А в остальном - хороша.
Про Тушкан и Спортадж описал здесь:
http://www.tucson-club.ru/forum/show...&postcount=420
Полностью объективное описание. Владею сейчас и туссаном и СГВ, могу сравнивать...
По подвеске СГВ могу сказать - жесткая, но за счет этого рулится она более точно, кренов почти нет (практически как легковушка). По разгону - машинки приблизительно равны, туссан возможно немного выигрывает у СГВ (думал на витаре будет хуже, но на практике - хватает за глаза). На витаре автомат работает тише, мягче... никаких рывков, при торможении подтыкает пониженные передачи... есть режим POWER типа круче разгон... но ни разу не пользовался
По трансформации салона туссан вне конкуренции. По водительскому месту на витаре регулировок меньше, нет регулировки поясничного упора, но водительское сиденье само по себе удобно, хотя посадку для себя выбирал очень долго - не хватает регулировки руля по вылету (как и на туссане).
Для меня в витаре большой плюс (собственно на ней и остановился из за этого) наличие светлого кож. салона, ну и попутно в комплекте штатно сиди-ченджер с mp3, люк, ксенон...
Для грязи витара подготовлена более серьезно (если штатную резину сменить) - жесткая блокировка, понижающая передача, не жЫп конечно, но за трактором придется бежать дальше чем от туссана. В общем если есть конкретные вопросы - можно в личку, ну или сюда...
Qsecofr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2008, 16:19   #193
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата:
Сообщение от Qsecofr Посмотреть сообщение
В общем если есть конкретные вопросы
Витара двухлитровая, насколько я понял.
Вопросы такие: пробег Витары и какие были проблемы. Желательно, опять же, в сравнении с Тушканом
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2008, 08:18   #194
Konstantin1981
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Konstantin1981
 


Qsecofr
По прочтению сузукиклуба вроде выделил только четыре проблемы у Витары:
1. слабый мотор, хотя кто что говорит, вот вы говорите что вроде не намного хуже Туссана, тогда это не проблема (для меня лично)
2. брякающая передняя подвеска, причина - втулки стабилизатора. Так у Туссана такая же проблема, но насколько я понял у Сузуки их технически проще и дешевле менять.
3. погремущечный салон и громкий движок, решается установкой шумоизоляции, т.е. к цене машины сразу + 30 т.р.
4. Большой расход, хотя по сравнению с Туссаном примерно такой же.

В остальном машина очень даже гуд, так ли это на самом деле?

Да и такой вопрос, если бы сейчас выбирали только одну машину, какую бы взяли и почему?
С уважением.
Konstantin1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2008, 08:33   #195
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Цитата
Сообщение от Konstantin1981 Посмотреть сообщение
По прочтению сузукиклуба вроде выделил только четыре проблемы у Витары:
1. слабый мотор, хотя кто что говорит, вот вы говорите что вроде не намного хуже Туссана, тогда это не проблема (для меня лично)
2. брякающая передняя подвеска, причина - втулки стабилизатора. Так у Туссана такая же проблема, но насколько я понял у Сузуки их технически проще и дешевле менять.
3. погремущечный салон и громкий движок, решается установкой шумоизоляции, т.е. к цене машины сразу + 30 т.р.
4. Большой расход, хотя по сравнению с Туссаном примерно такой же.
К этому списку, мне кажется, нужно добавить еще худшую (по сравнению с Туссаном) геометрическую проходимость...а именно: спереди-низко висящий аэродинамический щиток..сзади низкий бампер с номерным знаком и глушитель.
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2008, 09:22   #196
Qsecofr
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Qsecofr
 


По порядку: пробег на СГВ слишком мал, чтобы говорить о проблемах - 2000км... пока прошел только нулевое ТО.
На туссане после первого года эксплуатации потекла трубка кондея, тут же я выяснил, что на него гарантия только год (и не только на кондиционер), поменяли трубку, завыл компрессор кондиционера, с ним была эпопея - наши доблестные сервисмены долго не могли понять что же это воет, поменяли подшипник в раздатке (хорошо хоть по гарантии), когда наконец выяснили в чем дело - говорят электромуфта компрессора, поскольку гарантии все равно нет поехал во фризер - тут приговорили компрессор полностью под замену (компрессор заказывал в экзисте, ставил во фризере - быстро, надеюсь качественно и по цене нормально)... На сузуках гарантия 3 года на все оборудование, это плюс, срок поставки зч больше чем на хундаях, это минус. На туссане, тьфу три раза, за 2.5 года и порядка 40тык. пробега больше ничего, ну разве что ремни на сырую погоду свистят, а так все хорошо, ааа вот вспомнил - на заднем правом крыле, начиная от фонаря начал слезать лак - покрасили по гарантии.
Витара двухлитровая. По поводу слабого мотора - советую тестдрайв, я по этому поводу тоже сомневался, но после тестдрайва сомнения отпали... да, конечно машина не "пуляет", но она и не провоцирует на "пуляние", для города динамики достаточно, да и за городом вполне... но все это чисто субъективно, поэтому - только тестдрайв.
Общая шумка пожалуй получше чем у туссана, но не принципиально, смысла в дополнительной шумоизоляции, для себя, не вижу. Подвеска, при проезде неровностей, тише чем на туссане однозначно, но все равно не мерседес...
На обоих машинках, впереди ничего не гремит.
На счет погремушечного салона - в туссане есть один сверчок (не пойми где, под торпедо), а сегодня на витаре ехал по гребенке, тоже вроде чего-то дребезжало, правда может в кармане двери чего-то... я с этим особо не заморачиваюсь, на мой взгляд все ок и там и там.
Расход специально не меряю... приблизительно одинаковый, но на витаре 95 бенз.

Обе машинки гуд... обе нравятся.
Если бы выбирал сейчас только одну, пожалуй выбрал бы туссан за бОльшую универсальность - задние сиденья разложил, тротуарной плитки в салон закидал, на багажник доски привязал и на дачу , а на витару жалко... пока жалко...
Qsecofr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Qsecofr, тебе сказали Спасибо:
Старый 10.09.2008, 14:39   #197
GRIFF77
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для GRIFF77
 


http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=2235 мнения с форума сузуки.
__________________
Миром правит любовь
GRIFF77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
GRIFF77, тебе сказали Спасибо:
Старый 10.09.2008, 15:28   #198
Qsecofr
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Qsecofr
 


Цитата:
Сообщение от вжик Посмотреть сообщение
К этому списку, мне кажется, нужно добавить еще худшую (по сравнению с Туссаном) геометрическую проходимость...а именно: спереди-низко висящий аэродинамический щиток..сзади низкий бампер с номерным знаком и глушитель.
спереди этот щиток ничего не ограничивает, а сзади да, читал - народ номер отрывает... правда и на туссанах видел оторванные задние бамперы...
зато на витару есть комплект защиты (3 штуки), которая закрывает снизу все что можно оторвать, да и клиренс побольше (чисто визуально), на туссанчике жена раз ползла по куче срезанного асфальта на брюхе... думал подвесному подшипнику капец, однако ничего - выжил, хотя кардан теперь как болт - с резьбой
Хотя конечно, все это ерунда...
Qsecofr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2008, 18:59   #199
Вацк
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Вацк
 


В своё время тоже решал такой вопрос.

Теперь уже имею выводы. Нет, не такие уж эти японцы из сузуки лохи, чтобы вот так уж явно и определенно слузерничать относительно НМС. Нет, не такие. Поднатужились - разница минимальна.

И ещё.
ГРВ для японской автопрома - стыдоба.
Туксан для корейского автопрома - достойно.
Мне кажется, что делая Туксан люди старались, а делая ГРВ (нью) старались сделать машину исключительно на экспорт в восточную европу и отчасти зап. азию.

Добавлено через 13 минут

Да и вообще.




Ишты, млин, Курилы им подавай.

Последний раз редактировалось Вацк; 10.09.2008 в 19:13. Причина: Добавлено сообщение
Вацк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2008, 16:18   #200
LANT
Я тут недавно
 
Аватар для LANT
 


Примерно полтора года назад у меня с товарищем стала проблема выбора СГВ или Туссон.И так получилось,что я взял Туссона,а он Гранд Витару.Так что уже почти полтора года мы эксплуатируем машины паралельно(и даже как-то менялись,чтоб сравнить) и вот мои результаты.Туссон(имхо)однозначно выигрывает.Подчеркиваю-это мое мнение.Из чего это складывается:
1Туссон мягче СГВ,трамвайные пути и брусчатку проходит тише.
2.95% езды в городе не требуют поного привода,а СГВ он постоянный и расход бензина больше на литр.
3.Ручка переключения передач в Туссоне просто вписываетя в руку,а на СГВ как на тракторе.
4.Запаску у Витары можно украсть легко и мой товарищ ездит с замком на колесе+это же запаска дополнительный грязесборник.
5.Складываемые сиденья в ровный пол у Туссона и при случае можно нормально выспаться, на рыбалке,к примеру.
6.В гараже(когда выпиваем)дверь у СГВ не открыть,а у Туссона стекло задней двери открывается и что-то достать из машины без проблем.
7.Музыка:я не меломан,но один и тот же диск звучит уж он очень коряво в СГВ,а в Туссоне нормально.
8.Ну и гордость моей супруги)))) подсветка зеркала на козырьке,как говорит мой товарищ,владелец СГВ, этот прибамбас его просто убивает.
Единственное преимущество,имхо,СГВ это пороги,очень удобно садиться-выходить из машины с ровными порогаим.
Сколько не езжк на своем Туссоне,все больше радуюсь,что не купил СГВ.
__________________
LANT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
LANT, тебе сказали Спасибо:
Ответ

Метки
amarok, grand, off-road-drive, vitara, Витара, Гранд, Туссан, все, или
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПОКУПКА АВТОМОБИЛЯ В ТЕХ. ЦЕНТРЕ "ГРАНД" Мишель Гранд 16 07.05.2012 09:18
Прохождение ТО в тех. центре Гранд Мишель Гранд 122 11.04.2012 19:21
Туссан 2.0 AT4 WD vs Kia Soul D 1.6AT dmshev Hyundai Tucson - за и против 27 11.06.2009 12:27



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin