Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2006, 13:51   #11
Валентин
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы

Куплю себе ВАЗ 2101 и буду доволен
Валентин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 06.02.2006, 14:43   #12
Scorp
Заблокирован
по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от Валентин
Рама это жесткий кузов...
Это что-то новенькое в деле автостроения ... Вообще-то это совершенно разные вещи. И, в подавляющем большинстве случаев, конструкторы, если применена рама, то на жесткость кузова специально уже не заморачиваются, т.к. она (жесткость), особенно "на кручение", особо уже и не нужна.
Более того, с точки зрения пассивной безопасности, "жесткий" кузов - вред. Поэтому и предусматриваются специальные зоны мягкой деформации для сохранения зоны салона. Кроме того: не дай Бог удар придется в лонжероны рамы (при рамной конструкции) - покажется, что на скалу наехал. И ускорения находящихся в а/м людей и предметов в этом случае могут легко превысить допустимые ...

Добавлено через 3 минуты
Что же касается выбора...
Надо взять тачки с одинаковыми (или очень близкими) комплектациями и размерами и сравнить цену. Сразу все встанет на свои места ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 07.02.2006, 16:24   #13
Константин
Я тут недавно

Цитата:
Сообщение от Валентин
Куплю себе ВАЗ 2101 и буду доволен
Не изводите себя, как один известный персонаж, между двух стогов сена.Любой из этих авто не будет ошибкой.Они оба -безусловно достойный выбор.Тушкан мне кажется лучше ездит,но Витара -японец, а это репутация и возможность продать лучше через несколько лет.Смелее за руль.Удачи.

Последний раз редактировалось Константин; 08.02.2006 в 14:38.
Константин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2006, 13:03   #14
Валентин
Автор темы
Автор этой темы

Решил однако!

Определился! Тусаан-2.0 АКП. Будем пробовать. Не понравится продадим)
Валентин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2006, 10:55   #15
WhiteBoy

Вопрос

Привет тушканозаводчики!
Собираюсь брать эту тачку, сначала зотел взять новую витару, но как-то остановился на Туссане. Всетаки и стоит как витара 3-х дверная, и гарантия, ну и вообще тачка привлекательная.
у меня такой к Вам вопрос: Туссан лучше Витары и чем? как вообще Туссан в городе? раньше ездил на Гольфе(отличный автомобиль), трудно будет перестраиваться?
Спасибо.
Старый 16.02.2006, 11:55   #16
nast
Ветеран форума

Туссан в городе СУПЕР! Тоже на гольфе ездила, проблем не будет.

nast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2006, 13:01   #17
Scorp
Заблокирован
по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от WhiteBoy
...Туссан лучше Витары и чем?..
Соотношением цена/качество/коплектация.
По поводу Гольфа. Сам последнее время все больше немецкими авто занимался. Так вот, когда поездил на Тушкане, понял, что меня в нем не покидает ощущение немецкого авто ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 16.02.2006, 14:17   #18
Ember
Администратор
No Team

Цитата:
Сообщение от WhiteBoy
вопрос: Туссан лучше Витары и чем? как вообще Туссан в городе? раньше ездил на Гольфе(отличный автомобиль), трудно будет перестраиваться?
Спасибо.
А ничем Туссан не лучше Витары и не хуже. Тока дешевле разве что. Здесь как говорится если отбросить такой параметр как цена, то остается только на вкус и цвет... Перестраиваться будет не трудно, наоборот на Тушканчике ездить легче, так как высоко сижу далеко гляжу и кто попало не подрезает В поворотах больше кренится, но не пугающе, да и потом гольф тоже не спортивный болид, так что не парься, бери то, что больше нравится при условии, что денег хватает

Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2006, 14:52   #19
Olmer

Я смотрел Витару... Ощущение с виду большого авто, а с нутри очень тесно... Такое ощущение, что они уж много пластмассы везде напихали
И это не только мне показалось, но и моей девушке
Потом цена играет тоже роль! 2 литра у Витары против 2.7 у Тушкана за теже деньги!!!
Теперь езжу на Тушкане
Olmer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2006, 11:22   #20
WhiteBoy

Цитата:
Сообщение от Валентин
Здравствуйте братцы! Помогите! Я в растеренности! Заказал себе Туссон на февраль 2.0 АКП. Сегодня увидел новую Витару и растерялся, что лучше,что брать?
полностью Вас понимаю. Сам сначала смотрел на Витарку, причем хотел брать 3-х дверную 1,6 двиган, но как оказалось можно за эту цену взять аж ЦЕЛЫЙ Туссан. В Витаре сзади тормоза барабанные, что меня смущает, внутри не так просторно, да и зачем постоянный полный привод? купи Ниву! А туссан, на мой взгляд, намного красивее и практичнее, и капот больше, что безопаснее.
Но в любом случае Витара тож хорошая тачка, всетаки японка, НО выбор делать тебе, а я свой уже сделал.

Метки
amarok, grand, off-road-drive, rating, rolleyes, vitara, Витара, Гранд, Туссан, все, или
Реклама на сайте