Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2012, 17:56   #21
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
По новым трактовкам - 12.15.4
Да, был нетрезв Оно уже давно так, вродь.
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 15.06.2012, 19:11   #22
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата:
Сообщение от MaximA Посмотреть сообщение
Да, был нетрезв Оно уже давно так, вродь.
Я к тому - что часть четвертая будет. Ибо автобус, стоящий на остановке - не является препятствием.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2012, 21:07   #23
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Аналитик, мы этот вопрос еще не закончили, я помню жду ответа из гибонника. Когда мы на эту тему общались, не помнишь? Месяц прошел?
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2012, 09:21   #24
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата:
Сообщение от MaximA Посмотреть сообщение
Аналитик, мы этот вопрос еще не закончили, я помню жду ответа из гибонника. Когда мы на эту тему общались, не помнишь? Месяц прошел?
Ответят отмазкой.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 12:42   #25
iShadow
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для iShadow
 


Всем доброго времени суток и хорошего настроения. Сегодня был в группе поиска скрывшихся с места ДТП без пострадавших. Точнее я там был и вчера, но вчера когда я приехал за полчаса до завершения работы и был десятым в очереди, а за 10 минут из кабинета никто не вышел я решил что не успею и приехал только сегодня. В 9:20 я был уже 4-ым, при том что работают они с 10. На приём попал ближе к 11. Вежливый и вменяемый инспектор принял все мои бумажки, посмотрел видео, пробил автомобиль по базе, выяснил что автомобиль зарегистрирован на дядю, а не на тётю. Сказал что теперь поставит автомобиль в розыск, а по адресу регистрации автомобиля отправит письмо. Ко мне никаких претензий высказано не было. По срокам сказал зайти недели через 3, если что раньше будет по моему делу позвонят. На последок доже поставил печать на извещении и временем прибытия-убытия (!). Пока я действиями ГИБДД удовлетворен, посмотрим что будет дальше. Спасибо за внимание.
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
iShadow, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 19.06.2012, 13:03   #26
Vibrator
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Vibrator
 


iShadow, удачи!
Vibrator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 13:17   #27
iShadow
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для iShadow
 


По поводу здоровой критики

1. По поводу сроков и ДТП с ребенком или вообще чего-либо ещё произошедшего в теории с машиной за время с момента ДТП до время заявления в ГИБДД. В моём, конкретно в моём случае, факт столкновения доказывается характером и расположением повреждений. Как можно любое другое столкновений приписать к имеющимся на моей машине повреждениям? Это уже подлог и совсем другая статья. Опять же - для моего конкретного случая.
2. Приводимые статьи относятся к ДТП. Я же в 10 утра после того как мадам укатила посчитал что его, ДТПроисшествия не было. Укатила=повреждений нет=происшествия нет. И я это готов отстаивать в суде. Считаю что я прав. В моём случай разницы в 6 часах нет никакой - даже царапины не успели грязью забиться и пыль от грунта обтрястись. А факт декриминализации пусть доказывают если есть сомнения.

"На месте тетки - я б и тебя без прав оставил" - ну вот тут уж я посмотрел кто кого. Ни одного факта в её защиту, зато все в мою. К тому же я не настаиваю на её лишении - пусть ремонт оплатит.

Даже если суд не примет к рассмотрению то что на 10 часов я не считал произошедшее ДТП, я освободил проезжую часть, как предписывают мне ПДД, а не уехал. Юридические тонкости в ПДД не рассмотрены, но факт не_создания пробки ввиду ничтожности доказательной и правовой базы в случае моего нахождения на месте столкновения, как я считаю, делает опять же правым меня. Рисовать и фотить нет смысла - всё отчётливо видно на видео. Всё сказанное ИМХО.

"Ничего не сказано про виновного/невиновного, переднего или заднего" - в данном случае передний задний имелся в виду видел-не видел повреждения и считал что есть ДТП - не считал что было ДТП. Нет вины - нет статьи.

Ну и опять же, давайте решение кто прав, а кто виноват оставим за сотрудниками ДПС. Если есть желающие выступить на стороне участницы и попробовать лишить лишить меня прав - дело №800, кабинет 204, 2-ой этаж ГИБДД центрального района г. Санкт-Петербург на ул. Маяковского. Время приёма понедельник и четверг с 15 до 18, вторник с 10 до 13. И завтра может быть кто-то другой въедет нарушая правила движения в другого, ехавшего по правилам. Будем надеяться что не в Вас. Удачи.

ЗЫ. Разруха не в сортирах... Только сам пытаясь достигнуть справедливости в этом мире и сейчас ты можешь надеяться, что мир для твоих детей станет лучше. И честность, справедливость и порядочность будет не только словами, а тем, чему ты пытался их научить.
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 13:25   #28
AlexMV
Навсегда с нами....
 
Аватар для AlexMV
 


Цитата:
Сообщение от iShadow Посмотреть сообщение
всё отчётливо видно на видео
Показал бы нам что ли
__________________
Спасибо всем тем, кто мигал дальним светом .. ©



AlexMV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 13:43   #29
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата:
Сообщение от iShadow Посмотреть сообщение
ЗЫ. Разруха не в сортирах... Только сам пытаясь достигнуть справедливости в этом мире и сейчас ты можешь надеяться, что мир для твоих детей станет лучше. И честность, справедливость и порядочность будет не только словами, а тем, чему ты пытался их научить.
Абсолютно с тобой согласен!
Но, даже, как ты пишешь - освободив место для проезда - тебе надо было вызвать гайцев.
Удивительно, что они пока тебя не начали за оставление места ДТП оформлять.
Но, сдается мне - когда дело запахнет жареным - и тетку прижмут с лишением - то она вспомнит - что ты, собственно говоря - тоже на месте ДТП отсутствовал.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 14:57   #30
iShadow
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для iShadow
 


Да понятно что надо! Я ж не специально уехал! Я реально посчитал что не было ДТП. Надо было перебдеть и остановиться, сейчас мне это понятно и всегда теперь так делать и буду. И всех прошу так делать. Но на тот момент я реально не допёр, что может быть такой геморр. Ну не мог я себе представить что зеркало способно прогнуть крыло и оставить глубокие царапины. Хрен бы с царапинами - подкрасил, заполировал, но вмятину-то мне не сделать самому. И потом действия тетеньки, которая видела повреждения - хамство. Нарушить, увидеть что сделала и свинтить. История не имеет сослагательных наклонений. Я слишком поздно заметил, но это не повод спускать её это с рук и оплачивать ремонт самому! Ну нет у меня сейчас денег на КАСКО. Потом мой максимализм и вера в справедливость. Не было у меня никакого умысла сваливать, ну поймите же это наконец. И пост мой не для того "как уехать с места ДТП и потом всех нахлобучить". Я хочу доказать, в первую очередь доказать себе, что справедливость в этом непростом деле возможна. Не нагибание закона, притяжение за уши, подлог, взятки и связи - а ПРАВДА. Виновный должен быть наказан, пострадавший должен получить возмещения ущерба. Вот и всё. К тому же платит ни она, а страховая. Я не понимаю, ради копеек в стоимости полиса люди идут на обман. Ну нарушил - ответь.

Я б видео положил, его редактить надо. Пи-пи вставлять, я дело в том что эмоционален наедине с собой в своем автомобиле, стыдно как-то. Потом я не профи в редактировании и последнее - объём там большой - файл 15 минут в HD качестве почти гиг. Если очень надо могу помучить наших режиссеров.
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
iShadow, тебе сказали Спасибо:
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт после ДТП??? katrin ДТП 19 30.04.2009 16:27
Проблемы после ТО 90000 Buble [Tucson] Бензин 13 16.03.2009 20:56
После ТО-2 в Рольф-Юге Волков Рольф 7 13.08.2007 15:44



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin