Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2008, 13:50   #61
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


NAIL, к сожалению я уже в курсе...
  Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 01.09.2008, 15:07   #62
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от NAIL Посмотреть сообщение
ДТ- датчик детонаций
Датчик детонации - ДД, ДТ - датчик температуры ...

Цитата:
Сообщение от NAIL Посмотреть сообщение
Я думаю лучше заменить дроссельный узел а не одну дроссельную заслонку
Мотор сразу менять. Без разговоров. Что вы все о полумерах?

Цитата:
Сообщение от NAIL Посмотреть сообщение
А всякие в бензине содержащие смолы засоряют...
...плюс залипание грязи в дроссельном узле
Хм... Может хватит сказки рассказывать?.. При чем тут бензин и дроссельный узел? На впрысковых моторах через дроссель бензин не проходит - только воздух и картерные газы ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказали Спасибо:
Старый 01.09.2008, 19:28   #63
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Озираясь в темноте аки тать ночной запихал на стоянке торяпки в обе трубы . Хорошо темно уже было,и никто не видел, а то бы точно в дурку забрали... Не покидает меня мысль, что AnBlack меня развел, для прикола, ну да ладно, посмотрим что завтра будет. Теперь не забыть бы завтра вытащить...

Договорился с СТО оставить у них машину завтра на ночь, утром подцепить сканер и заводить, может что и "проскочет". Уточнил, сканер "полноразмерный" с дилерской программой, когда я такой вопрос задал посмотрели на меня как на умного, а я губу выпятил и стою горжусь собой ...

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Хм... Может хватит сказки рассказывать?.. При чем тут бензин и дроссельный узел? На впрысковых моторах через дроссель бензин не проходит - только воздух и картерные газы ...
Мне на Шкоде его трижды ремонтировали. Потом два независимых друг от друга спеца вынесли вердикт - в расход. Естественно, если бы можно было, я б его не стал менять (500 баксов),да и врать им смысла нет, запчасть покупалась на заказ в Алмате, а за установку взяли всего 20 баксов...

Последний раз редактировалось Grazhdanin; 01.09.2008 в 19:32. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2008, 19:54   #64
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
Не покидает меня мысль, что AnBlack меня развел, для прикола, ну да ладно, посмотрим что завтра будет. Теперь не забыть бы завтра вытащить...
Ну как можно !
Вот если б я сказал, что надо после того, как заглушил движок, надо успеть 11 раз нажать на газ за 3 секунды...
AnBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2008, 20:29   #65
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
Мне на Шкоде его трижды ремонтировали. Потом два независимых друг от друга спеца вынесли вердикт - в расход. Естественно, если бы можно было, я б его не стал менять (500 баксов),да и врать им смысла нет, запчасть покупалась на заказ в Алмате, а за установку взяли всего 20 баксов...
Гы... Да хоть тридцать три раза... Бензин не оказывает никакого непосредственного влияния на дроссельный узел. Причины его "засирания" совсем в другом. И если эти причины не устранить - и новый узел придется менять, когда он в очередной раз засрется. Причем за счет владельца авто, который не разбирается в вопросе и ему можно навешать любую лапшу на уши. А сервисменам хорошо: простая агрегатная замена за живые деньги заказчика. Заказчик платит, они меняют, все довольны ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2008, 20:37   #66
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Scorp, обороты плавали на холостых со страшной силой. Если я правильно понял, то там вышел из строя моторчик который регулирует угол поворота дроссельной заслонки. То что этот узел чем-то промывали это я точно знаю. Одному из мастеров я доверяю полностью. Второму не совсем...


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
за счет владельца авто, который не разбирается в вопросе и ему можно навешать любую лапшу на уши.
Ну дык посоветоваться же не с кем было .
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2008, 20:45   #67
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Grazhdanin, дык речь-то зашла о том, что, мол, в этом виноват бензин. А я и говорю, что он в данном случае не при чем. А то, что обороты могут плавать из-за неисправности РХХ - это понятно. Вопрос в том - почему он перестал нормально работать...
Но, повторюсь, если колбасит мотор не постоянно, а только при определенных температурах/условиях, то РХХ тут вряд ли виноват. Собака в другом месте порылась... И тут надо думать, сравнивать, анализировать, замечать и пробовать. А не гадать "может это, может то..."
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 01.09.2008, 23:06   #68
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Но, повторюсь, если колбасит мотор не постоянно, а только при определенных температурах/условиях, то РХХ тут вряд ли виноват.
Нет - бывает, что вязкие маслянистые отложения на РХХ при низких температурах подклинивают его, с повышением температуры - всё нормализуется.
А дроссельный узел моется спреем для карбов , раз в год желательно.
Vladimir-Msk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2008, 23:17   #69
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от Vladimir-Msk Посмотреть сообщение
Нет - бывает, что вязкие маслянистые отложения на РХХ при низких температурах подклинивают его, с повышением температуры - всё нормализуется.
Так потому я и говорю, что надо смотреть конкретно, при разных условиях, разных темепературах. А бывать - все бывает ... К тому же проверить дроссельный узел - не проблема. Снял рукав и посмотрел, чисто там или грязно. И гадать не надо: сразу понятно - надо с ним что-нибудь делать или в другом месте проблему искать...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2008, 23:26   #70
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Снял рукав и посмотрел, чисто там или грязно. И гадать не надо: сразу понятно - надо с ним что-нибудь делать
Ага,внешне там дыра 60мм и копоть на стенках и заслонке, вроде не страшно, а РХХ если открутить - лопатой смолу ковырять можно.
Vladimir-Msk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Плавают, РЕШИТЬ, двигателя, могу, обороты, проблему
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перегазовка и обороты двигателя Tanose [Tucson] Бензин 39 30.06.2014 20:53
Обороты дизельного двигателя ? Мавр [Tucson] Дизель 31 10.02.2012 11:26
Обороты двигателя на мех. коробке Vesuvio [Tucson] Бензин 30 08.12.2009 13:06
Помогите решить, что лучше Hyundai Tucson или NF? Sfairat Hyundai Tucson - за и против 117 09.04.2007 09:50



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin