Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2014, 21:25   #141
ArChAnGeL
Оставил немного сообщений
 
Аватар для ArChAnGeL
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
С 08 вроде года вместо него ставят ДАД датчик абсолютного давления ,на впускной аллюминевой балде стоит -коллекторе .
А вопрос с клапанами -то решился ?
да отрегулировали, тогда временно стала в обычном режиме ездить, через некоторое время опять началось...

---------- Сообщение добавлено 01.04.2014 в 20:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Lexiy Посмотреть сообщение
А без педали тормоза? А вакуумник не подсасывает?

Если все внешнее проверил, то хорошо бы было поставить дроссельный узел с исправной машины для теста и далее проверять клапана и распредвалы. Был случай повышенной выработки одного из кулачков, соответственно этот клапан меньше открывался и на этом цилиндре и происходил небольшой провал оборотов.
возможно, надо подумать, для начала хочу лямбду померять...
а там далее пойдем...
ArChAnGeL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 19.10.2014, 19:13   #142
Ingvar31
Я тут недавно
 
Аватар для Ingvar31
 


Восклицание

Добрый день, НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!
Возникла такая проблема, при запуске двигателя обороты прыгают до 2000 - 3000 потом опускаются до 1000 и опять растут до 2000-3000 и такая картина не меняется. Прогрев двигателя ничего не дает. Причину я вроде нашел, педаль газа, когда подтягиваю рукой на себя обороты стабилизируются до НОРМЫ и все хорошо. Подскажите пожалуйста, может у кого то такое было, что делать??? Нужно ехать на сервис или можно самому как то устранить неполадку.
Ingvar31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2014, 19:26   #143
Ingvar31
Я тут недавно
 
Аватар для Ingvar31
 


Восклицание Плавают обороты двигателя при запуске

Добрый день. Помогите пожалуйста!!!
Возникла такая проблема. При запуске обороты двигателя поднимаются до 2000-3000 потом падают до 1000, потом снова подымаются до 2000-3000 и падают до 1000 и такая картина продолжается. Прогрев двигателя ничего не дает. Если рукой приподнимаю педаль газа обороты приходят в НОРМУ и стабилизируются. Подскажите?? Что делать?? Можно как то самому решить проблему??
Ingvar31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2014, 02:54   #144
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Можно.
1. Проверить работу тросика газа.
2. Проверить подсос воздуха на магистрали от корпуса воздушного фильтра до БДЗ.
3. Проверить работу РХХ.
Если возникает вопрос "это как?", тогда ответ "нельзя" ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказали Спасибо:
Старый 28.03.2015, 14:17   #145
deniuss333
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для deniuss333
 


Согласен, у меня знакомый недавно мучался, с таким же симптомами, на ниссане. Поменял клапан-датчик ХХ и все норм.
deniuss333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2015, 20:19   #146
pronich
Я тут недавно
 
Аватар для pronich
 


Цитата
Сообщение от Ingvar31 Посмотреть сообщение
Добрый день, НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!
Причину я вроде нашел, педаль газа, когда подтягиваю рукой на себя обороты стабилизируются до НОРМЫ и все хорошо. Подскажите пожалуйста, может у кого то такое было, что делать??? Нужно ехать на сервис или можно самому как то устранить неполадку.
В таком случае первым делом: педаль-тросик-дроссельная заслонка.
Как вариант: посмотреть дроссельную заслонку на предмет промывки.
Потом уже переходить к более сложным вещам.
pronich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2017, 22:01   #147
союз007
Оставил немного сообщений
 
Аватар для союз007
 


приветствую всех вас!
сейчас ходил в автомобиль — проверить работоспособность ЕЛМ с планшетом.
так толком и не разобрался. ну не суть.
прикол в том, что обнаружил "странность"(((
обороты вроде в норме, елм показывает 675-689 примерно.
НО
как начинаешь газовать, не сильно, а чуть придавливая педаль — получается провал и потом возрастание.
буквально на секунду(((
трогается нормально без провала и на холостых.
в чём причина?
"эксперементирую" дальше — ваще Агонь — начинает моргать иконка полного привода!
как так? что не так?
лезем дальше и обнаруживаю — при начале надавливания на газ идёт провал (не глохнет, провал может до 500 об) и далее с 900-950 по 1400 оборотов моргает полный привод !
чё за хрень?
никаких ошибок больше нет.
иконка поморгает при этих оборотах и стоит обороты поднять из этой зоны или опустить — полный привод перестаёт моргать?! что за бред(((

на днях чистил дроссельную заслонку.
прокладки стоят старые.
может под ними идёт подсос? но причём тогда иконка полного привода, если даже ошибка "мясорубка" не загорается?
куда копать — ума не приложу.
первым делом в субботу поеду в гараж и ещё раз сниму ДЗ и установлю новые прокладки.
И ЕЩЁ
заметил ещё при установке троса на ДЗ что он немного провисает?! так должно быть?
мне кажется это слишком. но как он был до съёма ДЗ к сожалению не обратил внимание.
трос в рубашке ходит хорошо, не закусывает, полумесяц на ДЗ поворачивается без закусов.
я ф шоке
союз007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2017, 11:56   #148
lapshik1981
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для lapshik1981
 


союз007, да уж странное поведение.. разобрался в чём дело то? Я вот тоже недавно почистил дроссельную заслонку.. прокладки поставил новые (регулятора холостого хода и между коллектором и дросселем). Вроде всё нормально было после промывки.. может только чуть обороты при первом запуске большие были потом прогрелась пришли в норму.. Проехал 150 км, поставил машину, неделю не заводил.. вчера завёл.. обороты сначала скаканули до 3 тыс, потом сразу резко упали до 500, опять скаканули до 1500 и упали меньше 500, долее машина заглохла.. пару раз нажал на педаль газа, завёл заново, всё норм, сначала чуть выше 1000, прогреласть работает как надо.. прокатилися пару км.. заглушил, завёл, всё нормально..обороты ровные.. не знаю что там было может и осталось, затра ещё попробую..
__________________
Tucson V6
lapshik1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2017, 11:33   #149
lapshik1981
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для lapshik1981
 


Завел вчера, всё ровно работает видимо чото глюкануло.. уж думал прийдется покупать датчиК ХХ и ДПДЗ.. Кстати оба этих датчика можно китайские купить на алиэкспресс.. 1000 рэ примерно за 2 выйдет)) ессесно на свой страх и риск зато в 5 раз дешевле)

ЗЫ попробую заказать себе китайский РХХ ради интереса)) вдруг опять глюканёт у меня чо нить.. я уже жалею что полез чистить заслонку грёбаную.. ещё раз убеждаюсь если всё работает нормально нечего туда лезть..
__________________
Tucson V6

Последний раз редактировалось lapshik1981; 17.08.2017 в 08:36.
lapshik1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2017, 12:23   #150
Salvatrucho
Я тут недавно
 
Аватар для Salvatrucho
 


Такая же история почистил заслонку, теперь при запуске подлетают обороты до 2.5 потом нормализуются, при тормозе падают до 500 и восстанавливаются
Salvatrucho вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Плавают, РЕШИТЬ, двигателя, могу, обороты, проблему
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перегазовка и обороты двигателя Tanose [Tucson] Бензин 39 30.06.2014 20:53
Обороты дизельного двигателя ? Мавр [Tucson] Дизель 31 10.02.2012 11:26
Обороты двигателя на мех. коробке Vesuvio [Tucson] Бензин 30 08.12.2009 13:06
Помогите решить, что лучше Hyundai Tucson или NF? Sfairat Hyundai Tucson - за и против 117 09.04.2007 09:50



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin