Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2013, 20:30   #131
dimka855
Ветеран форума
 
Аватар для dimka855
 


Цитата:
Сообщение от ArChAnGeL Посмотреть сообщение
В тоже время на газе все нормально, при любых вариантах нажатии на педаль акселератора.
Ну значит искать проблему надо в бензиновой части.
бензонасос, топливный фильтр , ну или , что самое вероятное, форсунки.
dimka855 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 23.01.2013, 21:43   #132
МДА
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для МДА
 


ArChAnGeL Как и сказал dimka855,дело скорее всего в бенз форсунках.Видимо от длительного простоя они закоксовались и их надо просто помыть! Подобное было пару раз но на другой тачанке - газ однако!!! Удачи!
__________________
АНАРХИЯматьПОРЯДКА
МДА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2013, 08:24   #133
Alexzander
Тут живет
 
Аватар для Alexzander
 


Цитата:
Сообщение от ArChAnGeL Посмотреть сообщение
и такое плавание оборотов длиться примерно секунд 30-40, далее обороты выравниваются с прогревом двигателя.
После прогрева двигателя на бензине давим резко на педаль акселератора происходит провал и либо набор оборотов либо попытка заглохнуть.... при плавном нажатии на акселератор провалов нет , и набор оборотов происходит нормально. В тоже время на газе все нормально, при любых вариантах нажатии на педаль акселератора.
Или форсунки чистить или смесь на газе богатая и потом на бензине обучившийся бензомозг подает бедную смесь. А на лямде висит эмулятор или лампочка выкручена. Надо смотреть параметры по OBD долгая коррекция какая и какая быстрая и работает ли лямда.
__________________
г. Екатеринбург 8(343)253-28-88, 8-963-275-28-88.
г. Белоярский (ХМАО)
8(34670) 5-08-80
г. Югорск
8(34675) 9-58-98
http://elitegas.ru
Alexzander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2013, 19:04   #134
ArChAnGeL
Оставил немного сообщений
 
Аватар для ArChAnGeL
 


Короче начала теперь трястись на холостых , на обеих топливных системах, я тут не на шутку обеспокоился, в сервис , на диагностику поехал ...
целый комплекс процедур был произведен в итоге оказалось упала компрессия в 4-ом цилиндре, подозрение на зажатые клапана
ArChAnGeL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2013, 23:11   #135
Y^2
Я тут недавно
 
Аватар для Y^2
 


ArChAnGeL так чем же все закончилось? Что в итоге обнаружили? Как решили проблему?!!!!!
Y^2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2013, 18:41   #136
ric
Я тут недавно
 
Аватар для ric
 


Цитата:
Сообщение от ArChAnGeL Посмотреть сообщение
Короче начала теперь трястись на холостых , на обеих топливных системах, я тут не на шутку обеспокоился, в сервис , на диагностику поехал ...
целый комплекс процедур был произведен в итоге оказалось упала компрессия в 4-ом цилиндре, подозрение на зажатые клапана
Добрый день. дак как же решилась проблема ? У меня такая же ситуатия .
ric вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 17:19   #137
ProfessorVeter
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для ProfessorVeter
 


чет у меня тоже плавают...уже с 1,5 месяца как появилось! езжу действительно редко, но на компрессию не хочется жаловаться, т.к. масло меняется каждые 7,5 т.км. - двигло чистое...
свечи, провода ВВ, топливный фильтр тоже менялись, форсунки весной мылись, лямбде год отроду, вторая лямбда отключена.

эффект плавания только на ХХ, причем как на холодную так и на горячую, с динамикой никаких изменений, скорость набирает активно
первый раз появилось на холодную движку (когда обороты уже упали до ХХ) и обороты ползали до 1000-1200 и от ~400 (почти глохла, но ниразу не заглохла), сейчас разброс по оборотам меньше...где-то +/- 100-150 от нормлаьных ХХ

мысленно грешу на дросельную заслонку (был бы ДМРВ первый вопрос был бы к нему)

Так же появился странный эффект "залипания оборотов" после выключения передачи (к примеру ехал на 3-ех тысячах, включил нейтраль и накатом, а обороты сначало держатся секунды 2-3, а потом ну оооочень медленно опускаются)

PS плавают не всегда...
Что смотреть???

Последний раз редактировалось ProfessorVeter; 16.10.2013 в 20:26.
ProfessorVeter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2014, 22:01   #138
ArChAnGeL
Оставил немного сообщений
 
Аватар для ArChAnGeL
 


Продолжение следует...
тогда проблему заглушил на время, но как оказалось не надолго.
Сейчас картина маслом, машина, при запуске на "холодную", запускается
далее работает с небольшой вибрацией, чувствуется по кузову... если не нажимать на акселератор газа и дать прогреться до перехода на газ,
то вроде-бы ничего так, работает... если начинать движение без прогрева,
то при выводе с передачи на нейтраль и нажатии на педаль тормоза, обороты падают ниже 500 и машина глохнет.
во-общем я уже много чего поменял (свечи,провода, РХХ, ДДЗ проверял,
чистил датчик положения колен-вала ), осталось заменить лямбда-зонд (стал бенз. подъедать).

---------- Сообщение добавлено 31.03.2014 в 21:04 ----------

вот еще что у меня нет ДМРВ (по крайней мере в воздушном патрубке от фильтра к заслонке)
его в принципе нет, с нуля не было, машина с салона.
машина 2008 г. если кто знает почему, подскажите.
ArChAnGeL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2014, 22:30   #139
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от ArChAnGeL Посмотреть сообщение
у меня нет ДМРВ (по крайней мере в воздушном патрубке от фильтра к заслонке)
С 08 вроде года вместо него ставят ДАД датчик абсолютного давления ,на впускной аллюминевой балде стоит -коллекторе .
А вопрос с клапанами -то решился ?
Цитата:
Сообщение от ArChAnGeL Посмотреть сообщение
подозрение на зажатые клапана
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2014, 08:35   #140
Lexiy
Ветеран форума
 
Аватар для Lexiy
 


Цитата:
Сообщение от ArChAnGeL Посмотреть сообщение
то при выводе с передачи на нейтраль и нажатии на педаль тормоза, обороты падают ниже 500 и машина глохнет.
А без педали тормоза? А вакуумник не подсасывает?

Если все внешнее проверил, то хорошо бы было поставить дроссельный узел с исправной машины для теста и далее проверять клапана и распредвалы. Был случай повышенной выработки одного из кулачков, соответственно этот клапан меньше открывался и на этом цилиндре и происходил небольшой провал оборотов.
__________________
Lexiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Плавают, РЕШИТЬ, двигателя, могу, обороты, проблему
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перегазовка и обороты двигателя Tanose [Tucson] Бензин 39 30.06.2014 20:53
Обороты дизельного двигателя ? Мавр [Tucson] Дизель 31 10.02.2012 11:26
Обороты двигателя на мех. коробке Vesuvio [Tucson] Бензин 30 08.12.2009 13:06
Помогите решить, что лучше Hyundai Tucson или NF? Sfairat Hyundai Tucson - за и против 117 09.04.2007 09:50



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin