Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2012, 11:09   #121
Sei
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Sei
 


Помой датчик холостого хода.
Я неделю назад пол баллона жидкости извёл вымывая оттуда всяку каку.
Результат превысил мои самые смелые ожидания.
Попутна помыл датчик заменяющий ДМРВ.
Последний мыл Ликвимолевской спецжидкостью для таких датчиков.
А датчик ХХ обыкновенным карбклинером.
Потом продувка и "сушка" на горячем моторе.
Делов на пятнадцать минут.
Всё снимается нормально, резиновое кольцо датчика давления и прокладка датчика ХХ не повреждаются.
Sei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 09.06.2012, 17:49   #122
Oleg_Sharov
Я тут недавно
 
Аватар для Oleg_Sharov
 


Уважаемые одноклубники.
Спасибо большое всем за рекомендации. Хочу отписать по решению, котрое помогло. По совету одного знакомого механика сделал следующее:

1. Залил 95-й бензин вместо 92-го на ЛукОйле. До этого заливал 92-й бенз на разных (последний раз на NoName) заправках. В пропорциях примерно один к одному, оставалось, литров 15 в баке, я налил 20 95-го от ЛукЙола.

2. Заменил свечи.

И о чудо, проблема ушла. С момента замены заправки и бензина (сейчас наливаю 95-й) езжу уже почти месяц и все норм.

Вот такое решение.
Всем еще раз спасибо за ответы.

С уважением.

>Уважаемые одноклубники.

>Хочу поделится своей проблемой, которая у меня возникла не так давно.

>Суть проблемы: машина стоит ночь, полностью остывает. Утром (холодная машина) заводишь, обороты чуть выше 1000. Потом вдруг ни с того ни с сего обороты резко падают, потом взлетают до примерно 3000, потом снова падают до ~700 потом снова до ~3000. Внеше выглядит так, как будто подгазовываешь, но при этом педаль газа не трогаю. И после таких 3-4 взлетов и падений машина глохнет.

> На повторном запуске снова такая картина и снова глохнет.

> Даем машине постоять минуты две-три, пробуем завестись, заводимся, и о чудо, все нормально, двигатель работает ровно и нормально.

> Проблема наблюдается даже сейчас в теплую погоду.
Oleg_Sharov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2012, 13:02   #123
Виктор0610
Я тут недавно
 
Аватар для Виктор0610
 


Помогите пожалуйста. !!!
Tucson 2.7 автомат 2006г.
Проблема такая - Гуляют обороты от 500 до 700, и самое главное иногда при торможении и полной остановке глохнет(( стало чаще повторятся.
Как заезжаю в сервис обороты как вкопаны, вообще не гуляют.
Менял фильтры, меняли регулятор холостого хода , промывал дроссельную заслонку,настраивали потом всё в сто по кампу .
Не помогло(
глохнет именно при торможении как правило перед светофором(
Check не загореться.
В сервисе разводят руками.
Читал в интернете что может быть катализатор,лямбда зонд или датчик коленвала.
Может у кого было?
Виктор0610 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2012, 21:13   #124
NEANKO
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для NEANKO
 


Было, глох при торможении (с включённым климат-контролем). Оказалось (сам удивился), что система кондиционирования перегревалась и двигатель тоже немного. Причина - загрязнение всех радиаторов. Заехал на мойку, кёрхером (осторожно) промыли радиаторы. Всё прошло. У Вас может быть и другая причина. Но попробовать надо всё.
NEANKO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2012, 20:37   #125
gerega
Я тут недавно
 
Аватар для gerega
 


Друзья однополчане. Симптомы все те же - вдруг начало колбасить двигатель, обороты гуляют, троит, на педаль газа не реагирует... Сегодня был на сервисе, итог - форсунки, забились от плохого бенза, хотя первое предположение было, что накрылся коммутатор зажигания. Прочистили, и отпустили с Богом... Посоветовали провести промывку топливной системы. Вот так...
gerega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2012, 20:21   #126
avk
Я тут недавно
 
Аватар для avk
 


Добрый день!

Вот уже пару месяцев мучаюсь с оборотами холостого хода. Проявляется это следующим образом, после того как машина постоит продолжительное время, например утром после ночи или вечером после работы, завожусь и через некоторое время начинают плавать обороты на холостом ходу, на глаз, в диапазоне между 500 и 1100. Если в этот момент поехать то при остановке, например на светофоре, обороты держаться меньше обычного, где-то в районе 500, если отпустить педаль тормоза и не подгазавать то может и заглохнуть. Через некоторое время это проходит и обороты приходят в норму. Пробовал заглушится и заново завестись через пару попыток обороты бывает тоже входят в норму. Чек не загорается.
На сервисе эту проблему воспроизвести не удается, пока до них доезжаю все приходит в норму. Пробовал на сутки оставлять у них машину, но они говорят что наутро завелась и обороты держала стабильно, проверили компьютером все параметры все в норме Правда ночь она у них стояла в боксе, а у меня она стоит на улице, но сейчас пока еще не такая большая разница температур.
Пробовал уже промывать форсунки, менял топливный фильтр и промывал топливный насос, менял датчик холостого хода и датчик распредвала (его менял за компанию, так как из него масло подтекало), на сервисе проверяли дроссельную заслонку сказали что все чисто. Сам проверил все воздуховоды и все хомуты затянул.
На сервисе разводят руками, говорят мы проблемы не видим Что еще можно проверить и куда посмотреть? Попробовать в лоб заменить еще и датчик положения заслонки?

Машина Tucson 2.7 (2004)

PS. Не знаю связано это или нет но приблизително недели за две - три до возникновения проблемы, поменял управляющий лямда зонд, так как постоянно загорался чек.
avk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2013, 21:25   #127
ArChAnGeL
Оставил немного сообщений
 
Аватар для ArChAnGeL
 


Вопрос выручайте!

Во общем так ...2.0L TUCSON 4 WD пробег 120000 (на газу 50000), газовая установка DIGiTroNikS 3D
на холодную при пуске в мороз 2000 и пытается сразу сбавить обороты , но при регулировании оборотов мозгами , происходит троение ... и так секунд 30 ... обороты до 2000 чуть вниз до троения и т.д.
далее при прогреве ... на бензине при резкой подаче педали газа идет небольшой провал и далее набор оборотов или до затухания.
Плавно газуем вроде нормально. На газу нормально при прогретой.
Значит что уже сделал, замена РХХ(на родном сбил настройку, пришлось поменять), новый комплект проводов(ТЕСЛА), комлект бошевских свечей, замена катушки зажигания, проверка тракта воздушного на предмет подсоса воздуха(замена воздушного фильтра само сабой)
ArChAnGeL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2013, 22:10   #128
МДА
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для МДА
 


ArChAnGeL Напишы нормально чё и как....Заводим холодный на бензине....(как чего)....переходит на газ(скока градусов стоит переход),что присходит?Дальше опишы работу на всех режымах( холостые,резкий набор,сброс)тож самое про работу на ,,ходу,,.Какие форсунки,что менял и когда! Ато -

Цитата:
Сообщение от ArChAnGeL Посмотреть сообщение
на холодную при пуске в мороз 2000 и пытается сразу сбавить обороты , но при регулировании оборотов мозгами
и получается что ты перепрошыл бензиновые мозги? А итог видать такой - проверь компрессию !!! В норме!,помой бенз форсуни и обслужы газовые(если разборные)......
__________________
АНАРХИЯматьПОРЯДКА
МДА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2013, 22:14   #129
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


смотри медленную топливную коррекцию (slow fuel trim), она должна быть в пределах +- 3 % (в идеале 0)
если выходит из этих границ, то настраивать ГБО.
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2013, 19:17   #130
ArChAnGeL
Оставил немного сообщений
 
Аватар для ArChAnGeL
 


Дело то не про газовую установку (проблема не в ней, она номано работает), дело в двигателе, а происходит следующее...
На холодную пускаем двигатель на бензине (температура окружающей среды от 0 до -25, в разные дни происходит одно и тоже ), обороты 2000 это сяитаю нормально , но далее происходит следующее , "мозги"(компьютер) начинает снижать обороты примерно на 200-300 об , примерно на 1700 об происходит подтраивание и соответственно "мозги"
поднимают обороты , и такое плавание оборотов длиться примерно секунд 30-40, далее обороты выравниваются с прогревом двигателя.
После прогрева двигателя на бензине давим резко на педаль акселератора происходит провал и либо набор оборотов либо попытка заглохнуть.... при плавном нажатии на акселератор провалов нет , и набор оборотов происходит нормально. В тоже время на газе все нормально, при любых вариантах нажатии на педаль акселератора.
Что делал , заменил катушку зажигания , свечи, РХХ, ВВ провода, осмотрел воздушный тракт на предмет подсоса воздуха, осмотрел датчик CVVT.
ArChAnGeL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Плавают, РЕШИТЬ, двигателя, могу, обороты, проблему
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перегазовка и обороты двигателя Tanose [Tucson] Бензин 39 30.06.2014 20:53
Обороты дизельного двигателя ? Мавр [Tucson] Дизель 31 10.02.2012 11:26
Обороты двигателя на мех. коробке Vesuvio [Tucson] Бензин 30 08.12.2009 13:06
Помогите решить, что лучше Hyundai Tucson или NF? Sfairat Hyundai Tucson - за и против 117 09.04.2007 09:50



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin