Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > ДТП
ДТП ДТП и юридические вопросы, связанные с ними

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2008, 22:16   #71
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Вот именно что ИМХО, даже суд читает правила по своему.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 17.05.2008, 22:40   #72
Toto
Завсегдатай
 
Аватар для Toto
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
На самом деле здесь типичная обоюдка, имхо...
А проезжая перекресток на свой зеленый, уступи дорогу, летящим справа... В топку Правила...
Правило 3Д, право "сильного", право еще кого ?
Неужели не надоело ? ...
Toto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2008, 22:59   #73
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Toto Посмотреть сообщение
А проезжая перекресток на свой зеленый, уступи дорогу, летящим справа...
Бывает и такое... И только полный идиот не уступит... Впрочем, и такие встречаются ...

Цитата:
Сообщение от Toto Посмотреть сообщение
В топку Правила...
Хм... Я бы так сказал: пока кто-то Правила считает годными только для топки - разумная осторожность не помешает ...

Цитата:
Сообщение от Toto Посмотреть сообщение
Неужели не надоело ? ...
Что именно?.. Глобальное презрение к Правилам, людям, чувству самосохранения и здравому смыслу?.. Мне лично - давно надоело... По Европе ездишь - как человек, в Россию возвращаешься - как в волчью стаю... Обидно и печально ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2008, 00:13   #74
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Вы совершаете опасный манёвер под названием поворот (изменение траектории движения), у чувак по обочине едет прямо и не важно, что он нарушает правила.
ПДД: 9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и ОБОЧИНАМ...

ПДД: 8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней...

Находясь на ОБОЧИНЕ. Не имеет не какого значения как вы едите и куда, вы должный уступить дорогу всем кто находится на проезжей части дороги, а значит всегда не правы.
__________________
АКПП - отдых за рулем .

Последний раз редактировалось zoro-z; 19.05.2008 в 08:14.
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2008, 21:07   #75
Алёна
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Алёна
 


Вот ситуация последних дней:еду по дороге,стою на перекрестке на поворот налево,пропускаю машины по главной, из дворов пытается выехать газель на меня(еще и орет в машине,куда я еду).Те,кто ездиет по Енисейской и выезжает на Северянинском мосту,там в час пик давка,там 3 полосы,а одна полоса заканчивается и машины должны перестраиваться и 2 полосы уходят на Ярославку.Еду я там вчера и дядя справа от меня,у которого полоса закончилась,мне же и гудит втискиваясь между мной и бордюром.Пришлось смещаться влево мне не нужна ни обоюдка,ни он виновный.Потом доказывай,что он не прав.Да влюбой ситуации лучше не бодаться,а уступить,но в своей аварии не смогла,не предугадала действий ВОЛГИ.
Алёна вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2008, 21:44   #76
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Алёна, Да всё нормально. Никто не застрахован.

В правилах есть пункт, что водитель вправе ожидать от других участников движения выполненя тех же правил. Но наша практика в группах разбора и в судах показывает, что Вы должны думать за себя и того брата. А на этот пункт в правилах забивают во всех инстанциях.

zoro-z, Съезд со МКАД тоже есть поворот.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2008, 22:31   #77
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
Находясь на ОБОЧИНЕ. Не имеет не какого значения как вы едите и куда, вы должный уступить дорогу всем кто находится на проезжей части дороги, а значит всегда не правы.
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны, - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Так что обоюдка ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2008, 23:07   #78
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Так что обоюдка
Нет.
Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.
Движущиеся по дороге, а не по обочине.

Когда мой друг попал в аварию, я был свидетелем. Так вот когда я был в группе разбора, рядом со мной сидел мужик у него было именно такое дело (с обочиной). Он ехал прямо (но по обочине), а человек поворачивал (которого он ударил), произошло все на Кутузовском проспекте. Так вот его признали виновным, так как он должен был уступить водителю который двигался по дороге, а он (по правилам) съезжал с обочины, хотя он двигался прямо.

Место на котором произошла эта авария находится перед Бородинской панорамой. Там большой пятачок (который обозначен как обочина), и есть поворот с Кутузовского на право во двор, но некоторые едут прямо.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
В правилах есть пункт, что водитель вправе ожидать от других участников движения выполненя тех же правил. Но наша практика в группах разбора и в судах показывает, что Вы должны думать за себя и того брата. А на этот пункт в правилах забивают во всех инстанциях.
С этим я полностью согласен.
По тому всегда при повороте(даже если еду в крайнем правом ряду) смотрю, не кто там не пытается меня объехать по обочине, и если едет то я всегда пропускаю. Машину жалко.

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
zoro-z, Съезд со МКАД тоже есть поворот.
Смысл в том что я поворачиваю с крайнего правого ряда, а человек движется по обочине, и обязан мне уступить дорогу, так как он на обочине а я на дороге.
__________________
АКПП - отдых за рулем .

Последний раз редактировалось zoro-z; 19.05.2008 в 23:14. Причина: Добавлено сообщение
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2008, 23:12   #79
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
Движущиеся по дороге, а не по обочине.
Где это сказано?..
Другу твоему просто повезло с разбором...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2008, 23:18   #80
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Где это сказано?..
Водитель съезжающий с обочины должен убедится что не создает помеху движущемуся транспорту.


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Другу твоему просто повезло с разбором...
Это не с моим другом было, это произошло с не знакомым мне человеком. Он все спорил, что он прав. Но его признали виновным.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Попала, делать, дтп, подскажите, что
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите про ролики Солнечная Зайка Домашнее обустройство 25 19.02.2010 16:41
Подскажите по Рязани Ponand Автотуризм, бездорожье, путешествия 3 18.02.2009 16:45
Подскажите, что погнулось? Ecstasy [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 29 08.11.2008 21:55
Подскажите про машину! sergnik19 Hyundai Tucson - за и против 46 23.05.2008 11:21



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin