Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > ДТП
ДТП ДТП и юридические вопросы, связанные с ними

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2008, 17:43   #51
Алёна
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Алёна
 


Vickos Хочу Вам ответить,что к сожалению в нашей стране пока еще правит не закон,а деньги,власть или личная симпатия.Могу сказать,что я психически уравновешенный человек и в истерике на месте ДТП не билась и пальцы не гнула.Водителю из ВОЛГи я только ответила,что платить 5000 не собираюсь и больше с ним не разговаривала.Ведь у меня есть 2 страховки.И я считаю,что ГАИшники так же,как и милиционеры впринципе должны быть беспристрастны,но это не так. Мне не очень приятна процедура в ГАИ с выяснением отношений-это понятно.На форум я обратилась за помощью по поводу страховки ОСАГО,т.к это моё первое ДТП.Вины своей я не отрицаю,но думаю,что и другая сторона могла сделать хоть что-то для избежания аварии.А на счет того,что нужно делать в жизни в моём возрасте я знаю и не обижайтесь,но в данном вопросе в советах не нуждаюсь.
Алёна вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 28.04.2008, 18:24   #52
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Кого ни спросишь про аварию, в 9 случаях из 10 - "я не виноват". А между тем в ДТП участвуют чаще всего два авто ... Парадокс?
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2008, 19:38   #53
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Алёна, если они не будут искать вашу страховую и вы не сможете воспользоваться страховкой (то о чем писал Ember), на мой взгляд у вас есть возможность воспользоваться правом регрессного иска. Они подают в суд на вас и если выигрывают и решение суда вступает в законную силу, вы подаете в суд на свою страховую компанию. Хотя может в России и не так.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2008, 20:59   #54
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата:
Сообщение от Vickos Посмотреть сообщение
Я считаю, что если уж произошло дтп, то виноваты оба участника,
По жизни - именно так! По правилам может быть всяко, а по жизни - именно оба, ну, может, не в 100, а в 95% случаев, ибо вопиющие случаи тоже бывают.
А если кто-то думает по-другому, значит - опыта маловато, в т.ч., жизненного.

Забыл добавить: кмк!
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2008, 01:56   #55
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


В нашем случае, вину жены на 100 процентов не отрицаем...Виноват вроде второй участник, начавший опережение справа по однополосной дороге....А уж кто кого задел неизвестно...вполне может быть что и жена его цепанула. НО!
Неприятно что ГАИшники, служители закона, даже разбираться не хотели, а выносили вердикт на основании, сказанном ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ

Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
у вас деньги есть и все застраховано...а он бедный несчастный на 2112.....
Когда она не согласилась с таким решением...три раза вызывали в группу разбора, говорили что дело растянется на месяцы, а без виновника они справку не дадут, а второй участник тоже вину не признает (оно и понятно..ремонт оценили в несколько тысяч евро...) итд..в общем по ушам ездили, пока она не плюнула и не расписалась в собственной вине.
В общем то на это и рассчитано было видимо. Мало у кого есть достаточно времени по ГАИ мотаться до бесконечности
Финансово мы естессна не пострадали...страховка дело полезное..но вот осадочек остался, так как вина была признана не по объективным показателям, а по личному отношению ГАИшников..
Кстати..когда продлевал ОСАГО, тариф не изменился...сказали что обращений по страховке так и не было....
Сколько срок исковой давности? Три года?
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ember, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 30.04.2008, 11:39   #56
Vickos
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Vickos
 


Еще немного про схему разметки в районе пересечения Осташковского шоссе с Челобитьевским ш. и Волковским ш.

При движении из Москвы до съезда на Челобитьевское ш. - Осташковское ш. трех-полосное, потом крайняя правая полоса «уходит» на Челобитьево, и Осташковское ш. остается двух-полосным. Выезд с Челобитьевского ш. добавляет Осташковскому ш. еще одну (третью правую) полосу.

Для поворота на Мытищи (Волковское ш.) необходимо с одной из левых полос (крайней левой или со второй слева) перестроиться на крайнюю правую полосу.




P.S.: Алена, не думайте, что мои слова относятся к вам лично, это не так. Пишу основываясь исключительно на своем опыте.
Мне интересно разобраться в ситуации.

В группе разбора, какое бы решение не было принято, попросите инспекторов вам его объяснить и обосновать.
С учетом различного расположения автомобилей относительно друг друга и границ дороги, длины тормозного пути и пр. они могут рассказать нюансы оценки ситуации и принятия решения.
Что безусловно будет полезно вам и вашим знакомым в дальнейшем.
Vickos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Vickos, тебе сказали Спасибо:
Старый 30.04.2008, 13:00   #57
Dragomir
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Dragomir
 


Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
Алёна, если они не будут искать вашу страховую и вы не сможете воспользоваться страховкой (то о чем писал Ember), на мой взгляд у вас есть возможность воспользоваться правом регрессного иска. Они подают в суд на вас и если выигрывают и решение суда вступает в законную силу, вы подаете в суд на свою страховую компанию. Хотя может в России и не так.
Не так. Если они подадут на вас в суд - надо просто написать заявление и привлечь страховую компанию в качестве соответчика.
Dragomir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2008, 17:57   #58
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Dragomir, можно и так, но этим она косвенно подтверждает свою вину перед судом, а право регресса есть всегда. Только не заявление а ходатайство. Судья может его удовлетворить, а может отклонить. А регрессный иск обязаны рассмотреть.Это тактика, тут адвокат должен подсказать.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2008, 11:46   #59
Алёна
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Алёна
 


Vickos Вы все нарисовали правильно на схеме.Я перестроилась на крайнюю правую полосу,если Вы видели она широкая особенно в том месте,где делится.И видя,что Волга держится ближе к правому краю полосы(Обычно так едут там машины на Мытищи)решила проехать левее от нее,но все по той же полосе,где и они ехали.Мы не первые и не последние,кто на этом месте "повстречался ".Вчера муж видел ровно на том же месте еще двоих.А по поводу группы разбора я думаю,что будет все просто-признают виновной меня и не будут мучатся.Тем более,что там на месте сотрудник ГАИ замерял только ширину дороги никакого тормозного пути ни у меня ни у другой машины не было,ехали не быстро и,когда стукнулись плавно уехали на Осташковку.Еще я подписала какую-то бумагу на месте(это была несхема)попросила ГАИшников мне объяснить,что они мне дали подписывать,но они только начали кричать подписывайте и сказали,что это вызов на группу разбора.Теперь я думаю,что они могли мне подсунуть протокол.Но в тот момент я испугалась произошедшего ДТП и полностью верила,что сотрудники ГИБДД не примут ничью сторону и будут беспристрастны.Плохо только то,что уже 6 дней прошло с момента аварии,а у меня не проходит головная боль.Видимо при ударе сместились шейные позвонки(хотя у машин только царапины).И еще я жалею,что не сфотографировала все документы.После группы разбора я раскажу кто виноват(хотя догадываюсь),как аргументировали.
Алёна вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2008, 17:05   #60
Алёна
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Алёна
 


Была сегодня на группе разбора в ГИБДД.Моя "вторая половина"не появилась и пришлось общаться без него.Мне инспектор сказал,что я виновата по пунктам 8.1 и 8.5 и я должна была занять крайнее правое положение даже,если ширина дороги 6 метров.То,что я сказала,что ВОЛГА должна была то же занять крайнее левое положение и другое не принимается к рассмотрению.Хотя сам инспектор сказал,что и сам ездиет так же,как я,а то еще и со 2 полосы(но до случая).Единственный выход был в этой ситуации изначально при аварии врать,что я ехала прямо и ВОЛГА на меня перестроилась.Но я то сказала все честно.Вобщем я теперь поняла только одно:при аварии любое слово и даже предлог имеют в поседующем большое значение(На месте ДТП гаишник просил показать примерно,где произошла авария,а сегодня это выглядело как точное.То,что с 24апреля меня не покидают головные боли это тоже не указано нигде).Теперь направлюсь в страховую.
Алёна вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Попала, делать, дтп, подскажите, что
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите про ролики Солнечная Зайка Домашнее обустройство 25 19.02.2010 16:41
Подскажите по Рязани Ponand Автотуризм, бездорожье, путешествия 3 18.02.2009 16:45
Подскажите, что погнулось? Ecstasy [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 29 08.11.2008 21:55
Подскажите про машину! sergnik19 Hyundai Tucson - за и против 46 23.05.2008 11:21



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin