Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > ДТП
ДТП ДТП и юридические вопросы, связанные с ними

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2008, 15:29   #41
Corsair
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Corsair
 


Цитата:
Сообщение от sd3ton Посмотреть сообщение
Они же Алёну видели.
Я их не оправдываю. Но есть ещё и мёртвая зона. Запросто могли и не видеть. Я сужу чисто по себе. Было куча ситуаций, когда банально пронесло... так как то задумался, то заболтался, то просто настроение хорошее и начинаешь порой лишнего на тапку давить.
Цитата По правилам не обязаны, а по жизни должны.
Спору нет. Но с этим пока большие проблемы. Сам столько раз себя ругаю за то , что когда есть возможность уступить не уступаю. Типа "подождёт"...
А уступил бы. И себе приятно, и человек тебе благодарен.
__________________
"Оглядываясь назад мы часто говорим, что хотели бы что-то изменить, но я отношусь к этому иначе. Не случилось? Значит, не должно было случиться".
Corsair вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Corsair, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 27.04.2008, 15:44   #42
khap
Оставил немного сообщений
 
Аватар для khap
 


Цитата:
Сообщение от Алёна Посмотреть сообщение
все дело в том.что приехавшие ГАИшники сразу начали меня путать.Я говорю,что ехала по правому ряду,он меня спрашивает правый это средний и т.д.В итоге на схеме он нарисовал,что я ехала по среднему ряду и не показывая мне ее хотел,чтоб я быстрей подписала,но я посмотрела и заставила их перерисовать схему.А вот еще какую-то бумагу пришлось подписать потому,что они начали на меня повышать голос и давить,что я обязана поставить подпись.Мне пришлось. ГАИшников было 3 и все с наездом.Они аргументировали вторую мою подпись тем,что это вызов на разбор(не знаю правда или нет).А спросить не у кого.В ДТП я попала в первый раз.Наверное я лохушка.Такая неприятная ситуация впринципе.Сколько еще придется потратить нервов на разборе.ГАИшники на меня смотрят,как уже говорили женщина,на хорошей машине(скорее всего не сама и купила),а в Волге,как они мне сказали бедные 18 летние военослужащие.
был в похожей ситуации, когда отказался подписывать протокол потому что он был составлен некорректно, и вместо нарушения разметки я должен был подписываться под выезд на встречку, да еще за два квартала от того места где было совершено нарушение. В результате подсовывая одну бумажку, другую, говоря что здесь нужно подписаться что я отказываюсь от подписывания протокола получилось так что я подписался что я отказываюсь от получения временного разрешения вместо отобранных прав. После этого они сказали мне до свидания - добирайся дальше как знаешь.

В группе разбора я пояснил ситуацию, лейтенант извинился, вернул временное и сказал что решать по основному вопросу будет суд. Но т.к. гаишники на разбор ситуации в суде три раза не явились, дело было закрыто по сроку действия... Но нервы помотали так еще.

Поэтому нужно спокойно, никуда не спеша и не суетясь внимательно просматривать все что дают подписывать...
khap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2008, 16:23   #43
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Алёна Посмотреть сообщение
там всегда едут по 2 машины.
Цитата:
Сообщение от Алёна Посмотреть сообщение
и поскольку всегда машины едут в 2 ряда я решила
Там один ряд. А все кто едет в два ряда нарушают правила.

Цитата:
Сообщение от Алёна Посмотреть сообщение
ГАИшники сказали,что я обязана была им уступить дорогу.
Гаишник прав.

Начало движения, маневрирование

8.4 ПДД
При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.
При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2008, 23:58   #44
vadimka
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для vadimka
 


Алёна, стоимость по ОСАГО Вам могут увеличить только в том случае, если до этого делали скидки....,а так базовый тариф одинаковый. По КАСКО - если сумма ремонта Вашего а/м перекроет сумму платежа (страховки), то на следующий год скидок точно не будет. Но ведь можно выбрать другую страховую...
__________________

vadimka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2008, 00:19   #45
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от vadimka Посмотреть сообщение
Алёна, стоимость по ОСАГО Вам могут увеличить только в том случае, если до этого делали скидки....,а так базовый тариф одинаковый.
Базовый тариф одинаковый, коэффициенты разные....и стоимость ОСАГО в случае признания вины и обращения за вывплатой второго участника - увеличится.
Про ситуацию уже писал.
У жены получилось очень похоже...одна полоса - две машины.... соприкоснулись бортами...
Жену признали виновной....так как она ехала ближе к середине, а не к левой части полосы и получается притерла правую машину, едущую параллельно. Аргументы, что в принципе второй машины не должно было быть на однополосной дороге и обгоняла эта машина справа...не возымели действия.
А логика в общем то очень похожа на
Цитата:
Сообщение от Алёна Посмотреть сообщение
ГАИшники на меня смотрят,как уже говорили женщина,на хорошей машине(скорее всего не сама и купила),а в Волге,как они мне сказали бедные 18 летние военослужащие.
Так и сказали прямым текстом, у вас деньги есть и все застраховано...а он бедный несчастный на 2112.....
Такие вот методы борьбы с буржуями.....
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2008, 10:34   #46
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
что в принципе второй машины не должно было быть на однополосной дороге и обгоняла эта машина справа...не возымели действия.
Если есть разметка указывающая на то что вторая машина ехала по обочине, то виновной признали бы вторую машину.
Когда то с другом попали в такую же ситуацию (за рулем был друг). Так вот Гаишник тоже сказал что виноват мой друг, он притер другую машину. Разметка была стерта, но в начале дороги разметка еще была. Мы показали Гаишнику, что второй водитель ехал по обочине, и обязан был пропустить нас. В итоге моего друга признали не виновным.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
а он бедный несчастный .....
.... идиот...
__________________
АКПП - отдых за рулем .

Последний раз редактировалось zoro-z; 28.04.2008 в 10:35. Причина: Добавлено сообщение
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2008, 14:17   #47
Vickos
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Vickos
 


Цитата:
Сообщение от Алёна Посмотреть сообщение
ГАИшники на меня смотрят,как уже говорили женщина,на хорошей машине(скорее всего не сама и купила),а в Волге,как они мне сказали бедные 18 летние военослужащие.
Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
Так и сказали прямым текстом, у вас деньги есть и все застраховано...а он бедный несчастный на 2112.....
Хочется «подлить масла в огонь» по поводу отношений как между участниками дтп, так и приехавшими на место дтп сотрудниками гаи.
Взаимные упреки и обвинения не приносят пользы никому, ни стороне, считающей себя пострадавшей, ни формально виноватой.

Я считаю, что если уж произошло дтп, то виноваты оба участника, причем каждый должен понимать степень своей вины и не перекладывать с себя ответственность за случившееся на другого и не искать отмазки.

Гаи же только оформляет виновность согласно Закону, сформулированному в виде ПДД. Если мы, водители, будем жить по двойным стандартам и искать отмазки своим действиям, ничего хорошего не выйдет. Честными надо быть прежде всего с самими собой. Если мы осознанно нарушаем правила (как в случае, обсуждаемом в данной теме), надо иметь смелость признать это и ответить за произошедшее дтп. И не судить других, типа «он должен был сделать то-то и то-то». Надо думать и принимать решения прежде всего за себя.

Так же и про отношение инспекторов к участникам дтп. Если водитель заранее решил, что все гаишники сволочи и т.п., то почему он хочет хорошего отношения к себе? Или вы думаете, что гаишникам приятно иметь дело с человеком, который «распальцован» или у которого истерика?

За прошлый год у меня было 2 дтп, в одном случае виновата 100% я (пыталась пролезть справа от грузовика), второй – на светофоре мне «в зад» въехала старенькая пятерка. И оба раза первые слова инспектора при подходе к нам, участникам дтп, было обращение к другому водителю «ну что ж ты девушку помял / поцарапал», при этом никаких взаимных наездов или намеков на «у вас деньги есть и все застраховано, а он бедный-несчастный».

Хотя, когда мне въехали «в зад», инспектор сказал, что у меня был шанс уберечь свою машину, если бы я, заметя экстренное торможение автомобиля сзади, подвинулась немного вперед. Кого признали виновным в такой ситуации, объяснять не надо.

А вообще, надо чаще улыбаться себе и окружающим и не строить из себя «жертву обстоятельств».

Удачи на дорогах!

P.S.: Чувствую, ща меня закидают тухлыми помидорами.
Vickos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Vickos, тебе сказали Спасибо:
Старый 28.04.2008, 14:26   #48
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Vickos Посмотреть сообщение
P.S.: Чувствую, ща меня закидают тухлыми помидорами.
Просто не суди по своим ситуациям о всем белом мире

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Vickos Посмотреть сообщение
Гаи же только оформляет виновность согласно Закону, сформулированному в виде ПДД. Е
Блажен кто верует можно и человечка сбитого на пешеходном переходе отодвинуть, можно и машинку по другому поставить И не так дорого кстати.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума

Последний раз редактировалось Ember; 28.04.2008 в 14:28. Причина: Добавлено сообщение
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2008, 14:40   #49
Def461
Я тут недавно
 
Аватар для Def461
 


Плохо

Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
Блажен кто верует можно и человечка сбитого на пешеходном переходе отодвинуть, можно и машинку по другому поставить И не так дорого кстати.
Подтверждаю. Вон дитё мэра одного из курортных городов за полтора года сбило насмерть ТРОИХ на набережной (разъезжало на БМВ по набережной, со своростью выше 100км/ч). И что? Как ездило, так и ездит.
Def461 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2008, 16:59   #50
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Vickos Посмотреть сообщение
Я считаю, что если уж произошло дтп, то виноваты оба участника,
.......
Цитата:
Сообщение от Vickos Посмотреть сообщение
Чувствую, ща меня закидают тухлыми помидорами.


Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Vickos Посмотреть сообщение
Хотя, когда мне въехали «в зад», инспектор сказал, что у меня был шанс уберечь свою машину, если бы я, заметя экстренное торможение автомобиля сзади, подвинулась немного вперед.
Ну надо же, и у меня похожий случай был. Ударила меня дамочка "в зад". Приехало ГАИ, дамочка к Гаишнику ... и говорит типа я сам виноват, подставился. Гаишник мне и говорит чего же вы так машину свою не бережете, дистанцию не держите ...
Во как, надо еще и дистанцию держать с машиной которая едет сзади. .
__________________
АКПП - отдых за рулем .

Последний раз редактировалось zoro-z; 28.04.2008 в 17:09. Причина: Добавлено сообщение
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Попала, делать, дтп, подскажите, что
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите про ролики Солнечная Зайка Домашнее обустройство 25 19.02.2010 16:41
Подскажите по Рязани Ponand Автотуризм, бездорожье, путешествия 3 18.02.2009 16:45
Подскажите, что погнулось? Ecstasy [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 29 08.11.2008 21:55
Подскажите про машину! sergnik19 Hyundai Tucson - за и против 46 23.05.2008 11:21



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin