Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > ДТП
ДТП ДТП и юридические вопросы, связанные с ними

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2008, 15:00   #21
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от G.A.P Посмотреть сообщение
их манёвр можно раценивать как обгон справа
Да какой тут "обгон справа"? Не надо придумывать оправдания. Кто бы и с какой скоростью справа от тебя не ехал бы - он для тебя "помеха справа" и в подавляющем большинстве случаев (как и в этом) имеет преимущество. А Алёна поворачивала, не заняв крайнее для этого маневра положение. И этим все сказано...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 26.04.2008, 15:03   #22
Алёна
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Алёна
 


G.A.P дала бы дорогу всем кто лезет вперед и налево,если б была возможность увидеть их действия.Неужели мне нужны проблемы.это отнимает время и тратятся нервы.Сегодня записалась в страховую на осмотр.Но все таки скажите мне,как поступают со второй стороной,если признают меня виновной.На сколько я понимаю признание меня виноватой скажется в увеличении стоимости ОСАГО на следующий год.КАСКО виновата я или обоюдка все равно будет увеличена стоимость в данной компании.По КАСКО я ориентируюсь лучше,так как мне предидущую машину царапали на стоянке неоднократно.
Алёна вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2008, 15:08   #23
Vickos
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Vickos
 


Scorp, G.A.P, и кому еще интересно.
Вот схема движения на этом участке дороги:



Здесь ссылки на Яндек и на Гугл (количество полос там видно, разметку в принципе тоже).
Vickos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2008, 15:13   #24
Алёна
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Алёна
 


Я еще хотела спросить является ли пассажир,сидящий в машине свидетелем.Я,конечно не хочу себя сильно оправдывать,но я могу сказать и про волгу,что она выехала со второстепенной дороги(а это так и было) на мою полосу и двигалась со мной по одной полосе,а я ехала давным-давно по ней.
Алёна вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2008, 15:29   #25
G.A.P
Ветеран форума
 
Аватар для G.A.P
 


Scorp, я не придумываю оправдания. По вашей схеме все кто справа могут поворачивать как хотят и куда хотят что ли? Он ехал налево? - значит должен был держаться левой стороны полосы, как и она должна была ехать по правой части полосы И оба должны были убедиться в отсутствии помех, если уже ехали хрен знает как... Нарушили оба, а не один участник движения, как многим кажется.

Алёна, пострадавший обращается в страховую с заполненным бланком-извещением и справками об аварии из гибдд, заявление уже напишет в страховой по шаблону...
__________________

Ездил два года на Hyundai Tucson 2.0 MT 4WD GLS

Последний раз редактировалось G.A.P; 26.04.2008 в 15:42.
G.A.P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2008, 15:36   #26
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Алёна Посмотреть сообщение
Я еще хотела спросить является ли пассажир,сидящий в машине свидетелем.
Является...

Цитата:
Сообщение от Алёна Посмотреть сообщение
могу сказать и про волгу,что она выехала со второстепенной дороги(а это так и было)
Так как все же было? И если Волга выехала со второстепенной дороги, то где она на этой развязке, откуда она выехала?..

Цитата:
Сообщение от G.A.P Посмотреть сообщение
Он ехал налево?
Он ехал ПРЯМО В СВОЕМ РЯДУ. Посмотри фотку (выше), которую Vickos опубликовала. И если общее направление основной дороги в этом месте имеет некоторую кривизну, то это ничего в ситуации не меняет не меняет...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2008, 16:03   #27
Алёна
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Алёна
 


Второстепенная дорога находится чуть ближе к Москве.Если приглядется ее видно на карте.Кажется,что это длинный участок дороги,а когда едешь не очень.Там еще перед развилкой,справа есть остановка автобуса.Вы сейчас говорите, как сотрудник ГИБДД.По поводу он ехал ПРЯМО В СВОЕМ РЯДУ и я могу сказать,что я ехала в том жесвоем ряду ряд-то широкий.Стукнули они меня практически недалеко от места разделения полосы налево и право.Получается, после общения в ГИБДД с молодым человеком,управляющим Волгой я не буду больше общаться.Он самостоятельно решит все,что нужно в моей страховой.
Алёна вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2008, 16:11   #28
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Алёна Посмотреть сообщение
Вы сейчас говорите, как сотрудник ГИБДД.
Я говорю, как здравомыслящий человек...

Цитата:
Сообщение от Алёна Посмотреть сообщение
По поводу он ехал ПРЯМО В СВОЕМ РЯДУ и я могу сказать,что я ехала в том жесвоем ряду ряд-то широкий.
Если ряд "широкий", то: см. п.9.1 ПДД - "Количество полос движения определяется... ...самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними."

Цитата:
Сообщение от Алёна Посмотреть сообщение
Стукнули они меня практически недалеко от места разделения полосы налево и право.
Повторюсь: если основная дорога имеет некоторый изгиб (какой именно - отчетливо видно на фото), то это не означает поворота и тем более смены полосы движения. По сути "Волга" шла прямо. Ну а Вы, Алена, банально не уступили ей дорогу и теперь пытаетесь найти оправдание своим действиям... Бессмысленный спор...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2008, 16:47   #29
Vickos
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Vickos
 


Цитата:
Сообщение от Алёна Посмотреть сообщение
Второстепенная дорога находится чуть ближе к Москве.Если приглядется ее видно на карте.Кажется,что это длинный участок дороги,а когда едешь не очень.Там еще перед развилкой,справа есть остановка автобуса.
Согласно расчетам Яндек, от выезда с Челобитьевского шоссе до поворота на Волковское ш. по Осташковскому ш. надо проехать 230 метров.

Vickos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2008, 16:49   #30
G.A.P
Ветеран форума
 
Аватар для G.A.P
 


Scorp, так все таки, со слов Алёны, получается что волга выехав со второстепенной дороги(кстати, почему она не уступила дорогу движущимся прямо автомобилям?) совершила таки обгон справа Как раз на этих 230 метрах...

Добавлено через 3 минуты

Алёна, последняя ваша встреча - группа разбора. дальше он сам разберётся.
__________________

Ездил два года на Hyundai Tucson 2.0 MT 4WD GLS

Последний раз редактировалось G.A.P; 26.04.2008 в 16:52. Причина: Добавлено сообщение
G.A.P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Попала, делать, дтп, подскажите, что
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите про ролики Солнечная Зайка Домашнее обустройство 25 19.02.2010 16:41
Подскажите по Рязани Ponand Автотуризм, бездорожье, путешествия 3 18.02.2009 16:45
Подскажите, что погнулось? Ecstasy [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 29 08.11.2008 21:55
Подскажите про машину! sergnik19 Hyundai Tucson - за и против 46 23.05.2008 11:21



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin