Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > ДТП
ДТП ДТП и юридические вопросы, связанные с ними

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2008, 01:05   #11
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Алёна Посмотреть сообщение
а и таких извещений мы не составляли.Может потому,что я не согласна со своей виной и мы пойдем в группу разбора?
Тоже самое и жена у меня сделала..Када через три недели ее признали виновной..позвонил в страховую и спросил че делать с ОСАГО? Сказали зхаполнить свою часть и прислать по факсу..Если пострадавший обратится, то он просто у них в офисе дозаполнит свою часть и все. Так как мы свою часть заполнили и выслали им..то с нас взятки гладки..свою миссию мы выполнили...
Но вот остается открытым вопрос....станет ли участник искать наш номер ОСАГО и страховую...(хотя в протоколе все данные записаны) или тупо подаст в суд на возмещение убытка??? На месте аварии он к жене не подходил, она тоже к нему подходить не стала....В общем дурдом какой то...
Прошло 4 месяца, пока тихо....
Что касается КАСКО то здесь все как обычно..неважно кто виноват. Справка из ГАИ, отвозишь в страховую и ждешь направление... када дадут.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 26.04.2008, 09:14   #12
Алёна
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Алёна
 


vadimka Дорога там 3 полосы и самая правая в конце делится (как язык у змеи)одна часть уходит левее,а другая шириной 6м правее.В самом конце деления этой дороги они меня и поймали.В том -то и дело,что никакой разметки там нет.И мне,как я теперь понимаю надо было нагло врать,что я то же ехала левее,а не пыталась повернуть вправо.Но я сказала по чесному и теперь ничего изменить нельзя.По поводу извещений.Мне его не дали в страховой изначально,а парень ко мне не подходил и я с ним не общалась в тот момент я была Сколько раз бывает на дороге даже,если кто-то не прав уступаешь,объезжаешь лишь бы не было аварии.В данной ситуации может быть и можно свести на обоюдку,если бы был грамотный человек рядом.На сколько я понимаю обоюдка даст в будующем неувеличение ОСАГО и все.
Алёна вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2008, 11:28   #13
Vickos
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Vickos
 


Цитата:
Сообщение от Алёна Посмотреть сообщение
Попала в ДТП.Приехали ГАИшники сказали,что я виновата.Я не согласилась и нам назначили группу разбора.

Цитата:
Сообщение от Алёна Посмотреть сообщение
У нас есть поворот на Мытищи с Осташковского шоссе там ширина полосы около 6м и эта же полоса уходит в другую строну,т.е как бы делится пополам,но вот именно та ее часть,кот.уходит на Мытищи тоже широкая,там всегда едут по 2 машины.Волга ехала по полосе ближе к правой стороне,а я включив поворотник направо так же ехала по этой же полосе,но только ближе к левой стороне.У Волги не был включен поворотник и поскольку всегда машины едут в 2 ряда я решила,что он так же едет в Мытищи.Вдруг он резко ускоряется перестраиваясь передо мной и цепляет мое правое переднее крыло своим задним левым.Судя по всему ребята ехали по этой дороге первый раз или заговорились и поняли в последний момент,что не туда едут и решили перестроится.Я даже не смогла затормозить,так как мы ехали вровень.ГАИшники сказали,что я обязана была им уступить дорогу.Я бы так и сделала,даже ,если бы и не должна была.Зачем мне проблемы,но я не ожидала.

Цитата:
Сообщение от Алёна Посмотреть сообщение
Дорога там 3 полосы и самая правая в конце делится (как язык у змеи)одна часть уходит левее,а другая шириной 6м правее.В самом конце деления этой дороги они меня и поймали.В том -то и дело,что никакой разметки там нет.

Алёна, вы только на меня не обижайтесь.
Езжу по этой дороге каждый день.
Знак, который стоит перед поворотом на Мытищи, внизу.
А насколько я помню, принцип «помехи справа» никто не отменял…
Тем не менее, аварии как в вашем случае, там регулярные.
Удачи в ремонте машины!

Vickos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2008, 11:50   #14
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


п.8.1 обязывает водителя перед совершением маневра убедиться в его безопасности для других участников движения...
п.8.2 говорит о том, что подача сигнала о повороте или перестроении не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности...
п.8.4: при перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения...
п.8.5 обязывает водителя при повороте заблаговременно занять крайнее по отношению к направлению поворота положение...

Сорри, если цитаты не дословные - привожу по памяти...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2008, 12:17   #15
Last_one
Тут живет
 
Аватар для Last_one
 


Цитата:
Сообщение от Алёна Посмотреть сообщение
И мне,как я теперь понимаю надо было нагло врать,что я то же ехала левее,а не пыталась повернуть вправо.Но я сказала по чесному и теперь ничего изменить нельзя.
Если Вы в своих объяснениях не писали, что поворачивали направо и включали поворотник, то и говорите, что ехали левее. Фактически они виноваты, а формально виновной признают Вас. Так, что врите, если можете, коль те люди не считают себя виноватыми.
Last_one вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2008, 12:26   #16
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Last_one Посмотреть сообщение
...коль те люди не считают себя виноватыми.
Э-э... Простите мою тупость... А в чем они виноваты?..
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2008, 13:52   #17
Алёна
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Алёна
 


Уважаемый Scorp Вы всегда,как мне кажется грамотно отвечаете может я и чего-то не понимаю,но я двигалась не изменяя направления движения.Водитель должен занять крайнее положение по отношению к повороту,но тогда и они должны бали заблаговременно занять его,а не делать этого в последний момент и они так же должны убедится в безопасности своего маневра(я ехала с ними вровень).Хочется спросить у Vickos.Вы ездиете по этой дороге каждый день и я то же.Скажите ведь всегда там едут в 2 ряда на Мытищи.Я уверена Что и Вы неоднократно ездили по этой полосе(она же широкая) не ближе к правой стороне,а вторым рядом.Просто в данный момент мне не повезло.Я вообще-то хотела у Всех знающих людей спросить главное для меня:что нужно делать с пострадавшей стороной,какие документы заполнять и как поступать после группы разбора.Со своей машиной я знаю,что делать.
Алёна вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2008, 14:00   #18
G.A.P
Ветеран форума
 
Аватар для G.A.P
 


Алёна, пострадавшая сторона? она будет определена после группы разбора
А ездить в двоём по одному ряду - это ошибка, да, так все делают, но это нарушение...
Тут на самом деле обоюдка, вы поворачивали на право из левой части полосы, а они совершили обгон справа и повернули на лево что тут сказать - аккуратней надо быть! И соблюдать правило - дай дорогу дураку
__________________

Ездил два года на Hyundai Tucson 2.0 MT 4WD GLS
G.A.P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2008, 14:28   #19
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Алёна Посмотреть сообщение
Водитель должен занять крайнее положение по отношению к повороту,но тогда и они должны бали заблаговременно занять его,а не делать этого в последний момент и они так же должны убедится в безопасности своего маневра(я ехала с ними вровень).
Уважаемая Алена! Как я понял из Вашего рассказа, "они" из своего положения могли ехать как направо, так и продолжить движение прямо (или левее по направлению) не меняя своей полосы. Что "они" и сделали. Вы же, как я понял, собирались синхронно повернуть вместе с "ними" направо, находясь физически левее. То, что Вы предполагали в отношении "их" действий, никак не оправдывает Ваших ...
То, что кто-то еще поворачивает "в несколько рядов" тоже совершенно не является оправданием Ваших действий. Даже если вы решили (в нарушение ПДД) повернуть со второго (фактически) ряда, Вы должны были убедиться, что а/м, находящийся правее Вас, тоже поворачивает, а не едет прямо. Вы же, повторяю, только предположили это, а не убедились. Вот в этом и есть разница...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2008, 14:37   #20
G.A.P
Ветеран форума
 
Аватар для G.A.P
 


Scorp, это конечно верно, НО, их манёвр можно раценивать как обгон справа так что здесь спорная ситуёвина, как мне кажется... или я не прав?
И ещё, Алёна ведь тоже не меняла полосу движения...
__________________

Ездил два года на Hyundai Tucson 2.0 MT 4WD GLS
G.A.P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Попала, делать, дтп, подскажите, что
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите про ролики Солнечная Зайка Домашнее обустройство 25 19.02.2010 16:41
Подскажите по Рязани Ponand Автотуризм, бездорожье, путешествия 3 18.02.2009 16:45
Подскажите, что погнулось? Ecstasy [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 29 08.11.2008 21:55
Подскажите про машину! sergnik19 Hyundai Tucson - за и против 46 23.05.2008 11:21



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin