Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > ДТП
ДТП ДТП и юридические вопросы, связанные с ними

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2008, 21:47   #1
Алёна
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Алёна
 


Попала в дтп подскажите что делать?

Попала в ДТП.Приехали ГАИшники сказали,что я виновата.Я не согласилась и нам назначили группу разбора.Подскажите пожалуйста,как поступать после разбора,если меня признают виноватой.Моя машина ремонтируется по КАСКо,а что делать с потерпевшей стороной.Им же что-то нужно,чтобы оформить по ОСАГо ремонт их машины.
Алёна вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 25.04.2008, 21:56   #2
vadimka
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для vadimka
 


Алёна, прежде всего успокоиться. На месте ДТП вы должны были заполнить осаговские извещения. Одно остается у Вас, одно у другого участника дтп. Если Вас признают все-таки виновной, вторая сторона имея документы о ДТП из ГИБДД, и сведения о вашей страховой компании, сама туда( в страховую) обращается для возмещения убытков.
Вопросами с Вашей машиной в любом случае занимается та страховая, где оформляли КАСКО. Узнайте там, какие Вам документы нужны из ГИБДД для ремонта.
__________________

vadimka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
vadimka, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 25.04.2008, 22:04   #3
dim
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для dim
 


Еще надо не забыть известить СК о событии. Сначала по телефону, а потом приехать лично и написать заявления. Заявлений лучше писать 2 штуки - одно на ремонт Вашей машины по каско, другое на урегулирование убытков по ОСАГО. Второе заявление лучше написать не зависимо от Вашей виновности. На решение в группе разбора это никак не повлияет.
dim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
dim, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 25.04.2008, 22:10   #4
Алёна
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Алёна
 


Я была в таком шоке(они меня ударили с такой силой,что я отлетела на своей машине на другую полосу),да и таких извещений мы не составляли.Может потому,что я не согласна со своей виной и мы пойдем в группу разбора?У меня это первая авария за 3 года и я даже не знаю,как поступать.В страховую я позвонила сразу же.
Алёна вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2008, 22:37   #5
BDV
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для BDV
 


Цитата:
Сообщение от Алёна Посмотреть сообщение
Я была в таком шоке(они меня ударили с такой силой,что я отлетела на своей машине на другую полосу),да и таких извещений мы не составляли.Может потому,что я не согласна со своей виной и мы пойдем в группу разбора?У меня это первая авария за 3 года и я даже не знаю,как поступать.В страховую я позвонила сразу же.
офф
как авария то получилась?
расскажите своё видение ситуации
__________________
BDV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2008, 22:44   #6
coroner
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для coroner
 


Если не считаете себя виновным, то в ГИБДД бодаться нет смысла.Получаешь постановление и сразу же до 10 дней жалобу на действия административного органа в порядке ст.30 КОАП РФ.Болванок в инете немеренно.Очень хорошо дождаться 2-х месяцев.Если инспектор в постановлении о прекращении материала за сроками укажет чью-либо виновность, то отмена в суде неминуема.Это интересно для тех, кто может попасть на сверхлимитный ущерб, т.е более 120 т.р. или 160 т.р. при нескольких участников ДТП.Пусть потом в суд в гражданском порядке идут вину устанавливать.Там все-же более объективное рассмотрение,чем в ГИБДД.
__________________
Coroner. Direct activities such as autopsies, pathological and ...
Santa Fe new 2.7 GLS Black Pearl BM106404E
coroner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2008, 23:09   #7
Алёна
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Алёна
 


У нас есть поворот на Мытищи с Осташковского шоссе там ширина полосы около 6м и эта же полоса уходит в другую строну,т.е как бы делится пополам,но вот именно та ее часть,кот.уходит на Мытищи тоже широкая,там всегда едут по 2 машины.Волга ехала по полосе ближе к правой стороне,а я включив поворотник направо так же ехала по этой же полосе,но только ближе к левой стороне.У Волги не был включен поворотник и поскольку всегда машины едут в 2 ряда я решила,что он так же едет в Мытищи.Вдруг он резко ускоряется перестраиваясь передо мной и цепляет мое правое переднее крыло своим задним левым.Судя по всему ребята ехали по этой дороге первый раз или заговорились и поняли в последний момент,что не туда едут и решили перестроится.Я даже не смогла затормозить,так как мы ехали вровень.ГАИшники сказали,что я обязана была им уступить дорогу.Я бы так и сделала,даже ,если бы и не должна была.Зачем мне проблемы,но я не ожидала.
Алёна вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2008, 23:09   #8
vadimka
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для vadimka
 


Алёна, извещения составляются в любом случае, независимо от того, кто виноват, и будет группа разбора, или нет.

Добавлено через 5 минут

Алёна, так, как Вы рассказываете, скорее всего будет обоюдка, т.е. вина и их и Ваша. А разметка там на две полосы для поворота?
__________________


Последний раз редактировалось vadimka; 25.04.2008 в 23:15. Причина: Добавлено сообщение
vadimka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2008, 00:55   #9
G.A.P
Ветеран форума
 
Аватар для G.A.P
 


Алёна, если вы ехали по одной полосе вдвоём(нет разметки) - обоюдка полюбому. а если он решил из правой полосы(есть разметка) сделать перестроение с пересеченим левой полосы и поворотом на лево, то это его вина, он обязан пропустить движущийся транспорт по левой полосе и потом совершать манёвр...
__________________

Ездил два года на Hyundai Tucson 2.0 MT 4WD GLS
G.A.P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2008, 01:02   #10
Last_one
Тут живет
 
Аватар для Last_one
 


Обоюдка не будет. Будет Ваша вина. Не пропустили помеху справа. В аналогичных случаях, насколько я слышал, признавали виновным того кто слева. Единственно, как я вижу, эту ситуацию изменить -- это заявить, что Вы не включали правый поворотник, а ехали прямо. Тогда он при перестроении должен был уступить Вам дорогу. Но тут будет Ваше слово против его.... А там сами знаете как бывает. Вспомните анекдот про мерса который влетел в асфальтоукладчик.
Last_one вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Попала, делать, дтп, подскажите, что
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите про ролики Солнечная Зайка Домашнее обустройство 25 19.02.2010 16:41
Подскажите по Рязани Ponand Автотуризм, бездорожье, путешествия 3 18.02.2009 16:45
Подскажите, что погнулось? Ecstasy [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 29 08.11.2008 21:55
Подскажите про машину! sergnik19 Hyundai Tucson - за и против 46 23.05.2008 11:21



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin