Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2006, 16:50   #1
karamba!
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для karamba!
 


Вопросы потенциального Тушкановода

Уважаемые господа, позвольте задать вам несколько может быть глупых вопросов по сабжу.
Моя ситуация - в настоящий момент у меня имеется 2 машины - Пежо 206 (на ней иногда катается моя жена да и я) и полновесный внедорожник Исузу Трупер (примерно 1,5 новой Санта Фе по размеру).
И вроде всё хорошо, и вроде всё устраивает в Исузу - однако ее размеры немного давят в городском режиме, огромный багажник (можно вместить средний холодильник без складывания задних сидений) в 99,9 % времени вмещает только воздух, 3,5 л двигатель с 215 лошадьми довольно прожорлив. Быть может, вы спросите - зачем покупал такое авто? Покупал у знакомого, с родным пробегом 60 тыс км за 5 лет пользования...Сейчас пробег составляет 78 тыс за 2 года
И машина не ломается (тьфу*3), и все вроде хорошо - однако очень понравился Тушкан и я серьезно задумался о продаже Трупера и покупки 2,7 л Тушкана с велюровым салоном.

После проведенного сегодня тест драйва все мои подозрения о том, что мне очень понравилась эта машина, однако:
-несмотря на 2,7 л разгон весьма тормознутый. Это такой автомат?
-не смог все таки понять его нишу. Аналог CRV? HEV? Аутлендера?
-какова проходимость авто? Как у паркетника или получше? Как рулиться по городу в снегопад?
-Рольф это гуд или гуд это Блок?

Спасибо за ответы!
karamba! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 17.06.2006, 20:25   #2
Серега
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Серега
 


Цитата
Сообщение от karamba!
-какова проходимость авто? Как у паркетника или получше?
С точки зрения настоящего внедорожника у Туссана проходимость паркетника. 160 мм под защитой картера двигателя сводят на нет все остальные функции.Там ,где на Ниве я проходил не задумываясь,на Туссане засел так,что даже УАЗ не смог сдернуть
__________________
Все будет хорошо
Серега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2006, 22:17   #3
Hi-scan Pro
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Hi-scan Pro
 


-тормознутый,потому что задушенный...
-ниша его написана в свидетельстве о регистрации - универсал легковой
-смотри строкой выше
-гуд - это чистая дверь багажника без дурацких кириллических буковок
Hi-scan Pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2006, 22:39   #4
GLEX (GLEB 1964)
Ветеран форума
 
Аватар для GLEX (GLEB 1964)
 


Цитата
Сообщение от karamba!
Уважаемые господа, позвольте задать вам несколько может быть глупых вопросов по сабжу.
Моя ситуация - в настоящий момент у меня имеется 2 машины - Пежо 206 (на ней иногда катается моя жена да и я) и полновесный внедорожник Исузу Трупер (примерно 1,5 новой Санта Фе по размеру).
И вроде всё хорошо, и вроде всё устраивает в Исузу - однако ее размеры немного давят в городском режиме, огромный багажник (можно вместить средний холодильник без складывания задних сидений) в 99,9 % времени вмещает только воздух, 3,5 л двигатель с 215 лошадьми довольно прожорлив. Быть может, вы спросите - зачем покупал такое авто? Покупал у знакомого, с родным пробегом 60 тыс км за 5 лет пользования...Сейчас пробег составляет 78 тыс за 2 года
И машина не ломается (тьфу*3), и все вроде хорошо - однако очень понравился Тушкан и я серьезно задумался о продаже Трупера и покупки 2,7 л Тушкана с велюровым салоном.

После проведенного сегодня тест драйва все мои подозрения о том, что мне очень понравилась эта машина, однако:
-несмотря на 2,7 л разгон весьма тормознутый. Это такой автомат?
-не смог все таки понять его нишу. Аналог CRV? HEV? Аутлендера?
-какова проходимость авто? Как у паркетника или получше? Как рулиться по городу в снегопад?
-Рольф это гуд или гуд это Блок?
Владел когда то таким чудным автомобилем....так вот,чувство у меня было такое,как будто я всё время его тащу на себе..какой то он был такой ..тяжёлый ..что ли.Не было у меня чувства удовольствия от езды на нём.С "Тушканчиком" всё по другому:он тебя везёт,а не ты его на себе.... Ну это так ,обобщённое впечатление,не говоря о том,что 3,5л ест несоизмеримо больше-я не вылезал из 19-23л/100км.С мощностью "Тушкана" сложное чувство-его 175л.с. воспринимаются как американские 150-158 л.с. при чуть большем объёме двигателя,но может мой ещё не разбегался...А АКП похожа на американские,только чуть более суетлива.Вот так вкратце...

Добавлено через 5 минут
Цитата
Сообщение от GLEB 1964
-Рольф это гуд или гуд это Блок?
По мне-РОЛЬФ всё же предпочтительней
__________________
MB GLK 350 Чёрный обсидиан мет.
MB CLC 200K Чёрный обсидиан мет.
Suzuki Swift 1,5 АТ Чёрный мет.
BMW 116i Чёрный мет.
GLEX (GLEB 1964) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2006, 23:14   #5
karamba!
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для karamba!
 


Цитата
Сообщение от GLEB 1964
Владел когда то таким чудным автомобилем....так вот,чувство у меня было такое,как будто я всё время его тащу на себе..какой то он был такой ..тяжёлый ..что ли.Не было у меня чувства удовольствия от езды на нём.С "Тушканчиком" всё по другому:он тебя везёт,а не ты его на себе.... Ну это так ,обобщённое впечатление,не говоря о том,что 3,5л ест несоизмеримо больше-я не вылезал из 19-23л/100км.С мощностью "Тушкана" сложное чувство-его 175л.с. воспринимаются как американские 150-158 л.с. при чуть большем объёме двигателя,но может мой ещё не разбегался...А АКП похожа на американские,только чуть более суетлива.Вот так вкратце...

Добавлено через 5 минут

По мне-РОЛЬФ всё же предпочтительней
спасибо! не могу сказать, что он (трупер) тяжелый. 2т Трупера на 215 лошадей с чисто америкосовской коробкой - одно удовольствие от езды.
а хочу более компактного т.к. владел и нивой, и опелем фронтера - маленькие, компактные машины размером почти с таксона.
про сравнение с 150 лошадьми - точно. и вроде всё хорошо, но V6 таксона просто захлебывается когда чуть чуть прибавить газу..да и руль какой то очень неинформативный
вообщем буду думать. все таки вроди всё на месте - а связь коробки/двигла совсем не радует. или я избалован 3.5 трупера?
да нет, иногда сажусь за пежо 206 1.4, с АКПП, конечно захлебывается НО НЕ ТАК!
или попробовать САнта-фе? Правда я при своих 190 роста и 120 веса очень неуютно чувствую себя в санта фе, при том что машина гоораздо больше таксона....
karamba! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2006, 23:16   #6
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата
Сообщение от karamba!
пежо 206 1.4, с АКПП
Энто не сравнивай, была 1.4 на ручке, зверь а не машина, не хочешь а шныряешь по дороге, подстегивает
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2006, 23:17   #7
karamba!
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для karamba!
 


-ниша его написана в свидетельстве о регистрации - универсал легковой


>>>>гы...у меня на Трупер тоже самое написано, правда в ПТС и свидетельстве о регистрации. На западе и везде слово кроме матушки-России "джип" (c) Jeep
karamba! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2006, 23:20   #8
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата
Сообщение от karamba!
или попробовать САнта-фе? Правда я при своих 190 роста и 120 веса очень неуютно чувствую себя в санта фе, при том что машина гоораздо больше таксона....
Это в старой неуютно,зажато.Если в новой,тогда странно,я в новой наобород вольготней чем в туксоныче чувствую себя.
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2006, 23:24   #9
karamba!
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для karamba!
 


Цитата:
Сообщение от Ember
Энто не сравнивай, была 1.4 на ручке, зверь а не машина, не хочешь а шныряешь по дороге, подстегивает
точно супруга в ужасе, когда я за рулем. на Трупере нравиться ездить днем, когда все смотрят на тебя а ты проплываешь неторопясь, наслаждаясь вниманием на огромную черную тонированную машину..а на Пежо нравиться ездить вечером или ночью, когда дороги пусты и ты врубаешь нечто вроде Speed King by Deep Purple (неприменно в концертном варианте) и перемещаешься на скорости 100-120 по улицам, некогда полными щадящими машинами а теперь с удовольствием слушающих рокот сердца маленького болида

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от tehno
Это в старой неуютно,зажато.Если в новой,тогда странно,я в новой наобород вольготней чем в туксоныче чувствую себя.
потолок давит...да и центральная консоль выпирает "оригинальным" дизайном...

кстати, новость от Рольфа. У них появились в списке оригинальных аксессуаров люки для Тушкана.
karamba! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2006, 23:32   #10
argentym
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для argentym
 


Цитата
Сообщение от karamba!
кстати, новость от Рольфа. У них появились в списке оригинальных аксессуаров люки для Тушкана.
а где с сим можно подробнее ознакомиться? ссылочки нету или только в салоне можно узнать?
argentym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Вопросы, Тушкановода, потенциального
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Профессия тушкановода dmshev Опросы 324 19.08.2014 00:17
Вес тушкановода dmshev Опросы 112 26.05.2011 09:09
Образование тушкановода Carver Опросы 112 12.01.2011 13:35
Возраст тушкановода Сергений Опросы 282 02.12.2010 12:17
Позиция тушкановода dmshev Опросы 14 15.08.2008 13:27



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin