Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Черный и белый списки > АЗС черные и белые списки > Самара
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2006, 14:26   #11
SergAL
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы

Цитата
Сообщение от штуша-кутуша
TimGK,
... ну и наличие сервисов интересовало на случай атомной войны
Сервис АРГОшный в “Гамаке” (Доме Молодежи) есть, по крайней мере месяца два назад кенгурин там ставил. Думаю за этот период они остались на месте. Поэтому по расположению от ул.Гагарина- это самый близкий сервис.
Открылся ещё от другого дилера -на Заводском шоссе. Если надо, то опишу более подробно – где, кто и тлф.

По заправкам: ЮКОСОВские - 2 на Московском шоссе (1. пересечение с Революционной, 2я с Авророй), на Антона Овсеенко- есть (они же), не доезжая 22 партсъезда.
Старый 21.03.2006, 18:27   #12
штуша-кутуша
Ветеран форума

SergAL,
я так думаю не раньше середины июня мы прибудем, т.ч. время определиться есть
Старый 28.03.2006, 17:48   #13
mcos09
Ветеран форума

Всем привет! Приятно до немоги , что и в Самаре есть родные Туши! Ладно по теме. Както сложилось, что заправлялся более года на главной АЗС Юкоса у Центральной проходной Нк НПЗ, думал что там-то бодяжить не позволят. Все бы ничего. Но в феврале чуть не потерял дорогого друга 2,0 л. МКПП. Все было нормально не зависимо от температуры, но однажды доехал до работы , через 2 часа вышел отъехать и на этом все. Как уже писАл, крутит но не светит. Погибло 2 аккумулятора, комплект свечей под замену. Безрезультатно. В итоге затолкал в теплый бокс, ночь постоял, все по-новой. Один акк. в минус. В конце концов после 2-х часов секса, сзади взрыв и дикий рев мотора. Думал глушитель под замену, ан нет, жив курилка! Затем 12 часов выжигал топливо из бака. Причем бензином ни спереди ни сзади даже и не пахло. С тех пор о Юкосе забыл, лью только на ЛукОйле на Хлебной пл. и на Н-Сдовой-С. Армии, специально узнавал что за бензин да в каких пропорциях мешают. Вопросов нет, хотя и это думаю до поры до времени. Где наша не попадала, попадала-везде.
К стати, самарчане, пока нет опознавательных знаков Клуба, кто увидит серебристый тушкан с ушами под г. лыжи хлопните дверью что ли что бы знать, что свои в городе (№ 150 буквы не помню).
С уважением.
mcos09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2006, 11:05   #14
Satek

Вчера забрал своего Тушкана из АРГО. Наконец. Гос номер 890. Серебристый. ESP. Круиз. Правда эта машина предназначалась для жены, но что-то мне она так понравилась вчера, буду чередовать со своей Сонатой V.
Кстати поражен расходом бензина 22,8 - ужас. Может уменьшится.
Заправляюсь на ЮКОСе. На Красноармейской-Буянова, "Японка" и за Южным мостом на протяжении 2-х лет и ничего, тьфу-тьфу-тьфу.
Да, неплохо бы уже какие нибудь отличительные знаки придумать для членов "Tucson-club".
Satek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2006, 13:05   #15
mcos09
Ветеран форума

Принимай поздравления!!! Думаю, что с чистой совестью можешь жену пересаживать на Санату (эта которая NF?) По поводу расхода - и это пройдет. Если лазил по дереву клуба там очень много рассуждений на эту тему, попробуй обнулить показания и все страхи в первые 10 минут как рукой снимет. Я когда повесил на зиму крепления под лыжи у меня расход вырос на 1,5 л.
К стати завтра 30.03 гоню в сервис на Заводском шоссе на ТО (30 000 км) хочу посмотреть каково обслуживание, поскольку Аргонистами наелся в доволь - не устраивают. Правда товарищ гонял в Тольятти к официальному диллеру КИА после всех наших сервисменов, результат-- ничем не отличается.
Пока-пока.
Старый 29.03.2006, 13:24   #16
Satek

Ну спасибо насчет расхода, немного обнадежил.
А соната у меня ростовская (пятая), была 2-х литровая МКПП, теперь 2,7 АКПП.
Насчет сервиса - раньше тоже метался из одного в другой, но опыт показал что все они одинаковые (все косячут).
Но все равно съездишь в КОЛИС на заводское - потом расскажи как у них.
Satek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2006, 15:30   #17
mcos09
Ветеран форума

ПО поводу КОЛИСа. Когда узнавал о плановых работах и стоимости то почему-то обозначили на 2 с небольшим т.р. в КОЛИСе дешевше, чем в АРГО, посмотрю каКчество - отпишусь.
ПО поводу АКПП и МКПП могу сравнить , поскольку до Тушкана был Пинин, комфорта больше однозначно с АКПП. Но на момент покупки 2,0 л с АКПП не выпускалось вообще. Да в принципе и ладно, меня устраивает, и как-то кол-во желающих купить мой подрежанный авто тоже добавляет тонуса.
Старый 30.03.2006, 08:28   #18
TimGK
Завсегдатай

А в МК Моторс кто-нибудь ездил?
Может есть смысл написать администратору чтобы в раздел Официальные представители Hyundai в России (продажа и сервис) наш город в список включили, как-никак 3 дилера?

Последний раз редактировалось TimGK; 30.03.2006 в 08:34.
TimGK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2006, 16:26   #19
mcos09
Ветеран форума

НУ вот я при помощи КОЛИСа, собственно, и переступил порог 30 000 км. (в экспл авто с 11.2004 года). Тот факт, что обнаружил узнаваемые по АРГО лица менеджеров, как-то не удивил, хотя для себя отметил, что Макс (бывш. менеджер АРГО) лучшее, что там было (по опыту возвращения к жизни моего авто по гарантии). Что о самой конторе - чисто, светло, народ не толкается, жаль что нет кафе и места где в ожидании присесть можно. Удаленность сервиса от центра цивилизации обрекло меня на рассматривание модельного ряда а/м и чтения прессы. Что касаемо ТО: загнал в 09.30, выгнал 12.10. Мойка, масло, фильтры, СВЕЧИ,все жидкости (все оригинальное). Итого 6,680 р. Хотел отказаться о замены свечей , поскольку только меньше месяца назад заменил, не получилось. т.к. в этом случае в сервисной книжке могла появиться запись, что ТО по желанию клиента пройдено не в полном объеме. Без всяких расшифровок и пояснений. Что влечет за собой вопрос о распространении гарантии на двигатель в дальнейшем. Выявили факт убийства левой передней стойки (вытекла полностью), в наличие нет, оригинал при заказе у них в районе 4 т.р. +780 руб установка. Проник на территорию мастеркой, машин почти нет , людей то же. К стати о расходе топлива: выехал из сервиса - 84 (восемьдесят четыре) л/100 км. через 15 мин полета 11,8 л.пока доехал до пл. Революции понял, что машину зря мыл. Позже обнаружил , что не правильно установили полку перчаточного ящика, функции микролифта при открывании утеряны. А в остальном все как и везде. ПОдводим итог :расположено не в самом лучшем месте, дороги забиты, разбиты и грязные, не обустроен быт клиентов. Плюсы: свободно, персонал - корректен и заинтересован в тебе как в клиенте, регламентное время соблюдается,непонятна положительная разница в стоимости производимых работ. Хотя все еще в переди, дальше посмотрим.
Кто-то спаршивал о модели Туссана 1/48, через неделю должны завести в КОЛИС, цена 800 руб. Присматривал обвес и фаркоп - что -то дороговато заряжают, в КРЕПЕЖЕ более реальные цены.
Старый 02.04.2006, 22:52   #20
ANKO

Скоростные проблемы

Полтора года эксплуатации туссана. Как только еду по трассе Самара - Тольятти со скоростью более 140 км/ч и попадаю под боковой ветер, так появляется сильный аэродинамический шум-свист-вой. Причину определить не могу. Кто-нибудь сталкивался с подобным ?
ANKO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
forum, school, showthread, АЗС, Самаре
Реклама на сайте