Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Тюнинг и аксессуары
[Tucson] Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2008, 11:15   #81
blackbegemot
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для blackbegemot
 


Монарх, в зависимости от модели мойки. Не помню какая у меня, но качает из бочки и не надо ничего сначала заливать. К керхеру прилагается инструкция. Там все написано - читай. Я лично при выборе искал именно модель для пользования из бочки или из ведра. Единственно, что шланг от мойки до емкости с водой не более 1-1,5 метров. Моя мойка прошлой весной стоила около 7 000.
При мойке не пользуюсь никакими щетками, губками и т.д. Смочил водой (сбил крупную грязь), нанес пену, выждал 2 минуты, смыл. Расход воды - 50 литров. Если мыть по принципу смочил - потер губкой - смыл, то расход воды будет 30 литров.
Специальная пена для бесконтактной мойки от керхер самая дорогая. Есть другие фирмы. И чем больше емкость, тем дешевле. Но самый дешевый вариант купить концентрат на круглосуточной мойке ночью. Он обычно у них в кубах по тонне и отлить литров пять не проблема.
blackbegemot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
blackbegemot, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 28.04.2008, 12:16   #82
Georgich
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Georgich
 


blackbegemot, какую пену используешь (щелочную ини нейтральную), часто моешь, вся ли грязь смывается (например птичий помет)? Хочу прикупить керхер или аналог и хотелось бы бесконтактно мыть и не испортить ЛКП.
Цитата:
Сообщение от Монарх Посмотреть сообщение
Поразмыслив купил сегодня самый простой кархер К2.14 из причиндал к нему шланг 3м, моющее средство и фильтр на входе.
А где брал?
Georgich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2008, 14:11   #83
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Цитата:
Сообщение от GLEX (GLEB 1964) Посмотреть сообщение
в майском номере журнала "4 х 4 club" ,на странице 88-тест минимоек...
Прошу прощения: мини-моек каких? Вроде Керхер или мини-мойки "от прикуривателя"?
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2008, 14:38   #84
Party3an
Завсегдатай
 
Аватар для Party3an
 


Использую КЕрхер 5.20 доволен как слон, до установки возле гаража бочки на высоте 1,5 м использовал привозную из дома воду в канистрах, устанавливал на подставку чтобы обеспечить перепад и спокойно мыл, пену Манол купил на мойке в канистре 25л.

До покупки 5.20 была простая 2.01 так это небо и земля. 2.01 не создает нужного давления для нормального нанесения пены из нее течет мыльная вода и это при использовании насадки пеногенератора, долговечность этой мойки позволяет ее использовать только 72 ч. и ровно через 1,5 г. она начала давать различные сбои в работе, так, что покупка простых моек это выкинутые деньги, или мыть ими садовые тачки и инвентарь на даче.
__________________

Последний раз редактировалось Party3an; 28.04.2008 в 14:51.
Party3an вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2008, 15:46   #85
blackbegemot
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для blackbegemot
 


Georgich, Магазин находится на Комсомольской площади. Модель по-моему 5.20. Так же там есть все переходники для присоединения к кранам, шлангам и т.д. Они есть фирменные и нет. Лучше фирменные - проверено. На мой взгляд самый оптимальный вариант по соотношению цена/давление/качество. Более малые дают меньшее давление и придется работать губкой.
Средство скорее всего щелочное и все эти средства выдерживать не более 2-3 минут. Нейтральные средства имеют меньший эффект. Конечно, если на машине засох чей-нибудь помет или об машину разбилась большая стая мух или на нее капала смола с деревьев то воды уйдет больше или придется поработать ручками.
Мыл весной и осенью раз в неделю, водой из бочки. Летом из водопровода почти каждый день. Если каждый день мыть - достаточно просто смыть пыль (это 5-6 минут без шампуней).
Вообще-то сам процесс мойки и ее результат, с таким оборудованием даже доставляет удовольствие. Поэтому могу намыть за один раз все машины семьи.(3 штуки)

Добавлено через 2 минуты

Party3an, согласен. Я например не настолько богат, что бы покупать дешевые вещи.

Последний раз редактировалось blackbegemot; 28.04.2008 в 15:49. Причина: Добавлено сообщение
blackbegemot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
blackbegemot, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 28.04.2008, 18:16   #86
GLEX (GLEB 1964)
Ветеран форума
 
Аватар для GLEX (GLEB 1964)
 


Цитата:
Сообщение от вжик Посмотреть сообщение
Вроде Керхер или мини-мойки "от прикуривателя"?
как раз "от прикуривателя до Керхера" и иже с ними..
__________________
MB GLK 350 Чёрный обсидиан мет.
MB CLC 200K Чёрный обсидиан мет.
Suzuki Swift 1,5 АТ Чёрный мет.
BMW 116i Чёрный мет.
GLEX (GLEB 1964) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2008, 18:29   #87
blackbegemot
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для blackbegemot
 


Georgich, выбирая шампунь он должен быть для "бесконтактной мойки". И нелей концентрат себе на руки!
blackbegemot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2008, 19:20   #88
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


blackbegemot,
Хотел поправить и сказать, что Керхер воду не качает, а использует самотеком за счет разрежения. Для этого и ставят емкость с водой выше самого аппарата. А если Керхер будет выше емкости с водой, то хоть день жужжи, а из шланга не польется!

Добавлено через 1 минуту

Party3an,
А Керхер 5.20 действительно вещь!(у меня он правда не так давно)
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке

Последний раз редактировалось вжик; 28.04.2008 в 19:22. Причина: Добавлено сообщение
вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
вжик, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 29.04.2008, 14:28   #89
Party3an
Завсегдатай
 
Аватар для Party3an
 


Для того чтобы Керхер сосал воду из емкости необходимо купить дополнительно специальный клапан, стоймостью вместе со шлангом около 30 евро.
__________________
Party3an вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2008, 14:40   #90
Гарик
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Гарик
 


Цитата
Сообщение от Party3an Посмотреть сообщение
Для того чтобы Керхер сосал воду из емкости необходимо купить дополнительно специальный клапан, стоймостью вместе со шлангом около 30 евро.
У меня Керхер 5.20.Использую ведро,как расширительный бачек(на даче напор воды маловат).Работает как часики без всяких доп.клапанов.Сосет воду из ведра как положено.
__________________
[URL="http://www.autometric.ru"][/url</span>]

Гарик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bosch, market, smart-washer, yandex, Минимойка
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мойка под капотом Sage [Tucson] Бензин 173 28.07.2019 18:04
Мойка машины в зимний период Сергений Опросы 66 22.06.2011 21:46
Мойка в Рольф-Юге barbarossa Рольф 16 10.07.2007 10:28
Мини встреча в Питере Игорь_spb Встречи клуба 9 09.11.2006 15:29
Чемпионат Hyundai по мини-футболу Anonymous (c) Опросы 98 14.04.2006 16:56



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin