Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Тюнинг и аксессуары
[Tucson] Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2010, 22:14   #311
kd_s
Ветеран форума
 
Аватар для kd_s
 


Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Потому что проводка нормальная, а не гнилой провод на соплях.
Начиная от столба - у меня нормальная проводка. Но напряжению это пофиг. Или мне еще за энергетиков по нормальному сети сделать?
Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Про фильтр - это вообще ноу комментс. По-вашему, в нашей стране мойки можно кормить песком? Или песок и мусор - это вообще нормально для дачного водопровода?
Продавец-консультант сказал, из скважины напрямую ни-ни, только через фильтр.
Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
мойте машину из шланга
Так и делаю.
kd_s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.07.2010, 06:56   #312
саня_
Оставил немного сообщений
 
Аватар для саня_
 


Кто сам мыл двигатель поделитесь опытом.А то что-то я очкую .сервис далеко 200 км
саня_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2010, 08:17   #313
panasyuk2009
TucsonFishingTeam
 
Аватар для panasyuk2009
 


каждый раз мою на всех машинах. если не допускать ситуации когда под капотом можно картофель "в грунт" сажать, то и мыть особо нечего. пыль сбил, пеной обдал, постояло-покисло пару минут и смыл. все. главное правило. генератор не заливать обильно, в предохранители прямую струю в 10 атмосфер не направлять. они этого не любят. помыл вначале двигатель и пусть сохнет, пока моешь кузов (на всякий случай). а когда под капотом "грядка", то приходится грязь от всего отбивать давлением и возможны различные сюрпризы.
panasyuk2009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2010, 10:23   #314
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата
Сообщение от саня_ Посмотреть сообщение
Кто сам мыл двигатель поделитесь опытом.А то что-то я очкую .сервис далеко 200 км
Мою на ТО. Этого достаточно.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2010, 11:39   #315
Midas
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Midas
 


Я двигатель сам мою пару раз в год - в общем, panasyuk2009 все верно написал. Напор струи должен быть невысоким.
Midas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2010, 15:11   #316
Nikyn
Тут живет
 
Аватар для Nikyn
 


Можно конечно и в юмор...
__________________

Nikyn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2010, 20:00   #317
Хэст
Ветеран форума
 
Аватар для Хэст
 


Цитата
Сообщение от Jikky Посмотреть сообщение
To Хэст
Сообщение прошло аж 4 числа, но тем не менее может быть и прочитаешь мой комментарий.

Итак. Есть в хозяйстве мойка Nilfisk Alto 120.2-6. Работала (пока работала) очень даже приемлемо. Но в конце прошлого года начались проблемы. Эпизодически машинка дурила. Выражалось это в отказе стартовать после остановки подачи воды из пистолета. Т.е. обливаем авто. Останавливаем подачу воды для смены насадки и .... всё. Нажатие на курок пистолета - а мойка молчит. Этой весной машинка встала окончательно. Замечу, что суммарно пользовался машинкой наверно раз 35-40 за два года не более. Без насадок как-то работает. Установка второй части копья с фрезой привод к отключению машинки. Пришлось разбирать. Помпа - в норме, двигатель - тоже, а вот клапан "старт-стоп" похоже в ауте. Решил его снять и почистить тоже. Говорят помогает. А не тут-то было. Не снимается. Гайка - пластик плюс неудобный захват. В общем - ..опа полная. Позвонил в сервис (в Люблино, от меня совсем близко), пообщался с мастером (работягой, не начальством). В результате парнишка (молодец, не стал вилять хвостом) и говорит, что за ремонт данного девайса браться особо не хочет. При снятии клапана его легко сломать с последующей заменой головки блока помпы. А это уже его цитата "другие деньги, на которые вы можете попасть". Да плюс ко всему, как мне рассказали, немцы не особо такие вещи и ремонтируют (бытовые аппараты). У них перестал работать - мойку на свалку. Вот такие пироги.
Может мне не повезло, может звезды не туда смотрели. Пёс его знает, но мойка стоит дома в ожидании откручивания клапана - собственно пока не знаю даже с какой стороны его подергать.
Надеюсь расстроил не сильно, но лучше знать, чем не знать.
brds Konstantin
Прочитал,и знаешь,ты меня не расстроил,ни капельки !
Мойку я уже окупил,с лихвой.Мойка машины,велосипеда(у нас на ближайших мойках за велик 200 руб. просят),садовой техники...
Не далее,как вчера мыл летнюю резину,перед сезонным хранением,Тушку сполоснул.Аппарат работает без проблем.Если сломается,то поступлю,как немцы-отнесу его к ближайшему зеленому ящику
А может просто тебе не повезло,или после покупки "обмыл" плохо !
__________________
Si vis pacem, para bellum
Хэст вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2010, 21:29   #318
readonly
Тут живет
 
Аватар для readonly
 


А можно ли мойку хранить зимой в гараже? Смущает то, что в потрохах у нее вода, которая замерзая превращается в лед и рпзрывает потроха к такой то матери... Что гласит инструкция на этот счет и есть ли у кого практический опыт?
readonly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2010, 22:32   #319
ark
Навсегда с нами....
 
Аватар для ark
 


Цитата:
Сообщение от readonly Посмотреть сообщение
есть ли у кого практический опыт?
В инструкции написано хранить зимой в тепле. Но прошлой зимой я забыл из сарая в дом мойку перетащить. Чухнулся только в середине января, так и не трогал ее до весны. И ничего! Выжила! Правда, на эту зиму все-таки уберу ее в дом.
__________________
Кошки умнее собак. Вряд ли кому-то удалось заставить восемь кошек тащить сани по снегу.
ark вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2011, 21:55   #320
Schumacher
Ветеран форума
 
Аватар для Schumacher
 


у меня разорвало патрубок (от мороза или нет не знаю) дабы одну зиму я слил воду и залил толи антифриз толи просто незамерзайку. ) а в этот раз ничего не делал. но лопнуло в том месте где я мог просто резьбу перетянуть. так что не могу сказать причину.
__________________

Subaru Impreza 1.8 4WD wagon
Schumacher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bosch, market, smart-washer, yandex, Минимойка
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мойка под капотом Sage [Tucson] Бензин 173 28.07.2019 18:04
Мойка машины в зимний период Сергений Опросы 66 22.06.2011 21:46
Мойка в Рольф-Юге barbarossa Рольф 16 10.07.2007 10:28
Мини встреча в Питере Игорь_spb Встречи клуба 9 09.11.2006 15:29
Чемпионат Hyundai по мини-футболу Anonymous (c) Опросы 98 14.04.2006 16:56



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin