Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Тюнинг и аксессуары
[Tucson] Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2009, 13:38   #261
Morli
Ветеран форума
 
Аватар для Morli
 


Цитата:
Сообщение от Sander Посмотреть сообщение
PAVLIN, А за то время, пока вода пройдет эти 50-м насос качает воздух, что очень негативно сказывается на его ресурсе.

Как долго Вы пользуетесь аппаратом?
На подобных насосах стоит торцевое уплотнений, предотвращающее попадание воды в двигатель. Так его трущиеся поверхности смазываются за счет перекачиваемой жидкости, а если жидкости нет то и смазывать нечем. А дальше лотерея ... успеет перегреться или нет.
__________________
Обыватель — это человек, отрывчато, изолированно думающий, не связывающий себя ни с чем и ни с кем.
Калинин Михаил Иванович
Morli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 03.07.2009, 14:27   #262
PAVLIN
Заблокирован
Идиот
 
Аватар для PAVLIN
 


Цитата:
Сообщение от Sander Посмотреть сообщение
Как долго Вы пользуетесь аппаратом?
второй год!!
Morli-правильно написал!!
а вообще можно в холостую гонять не более 3 минут!!это по паспорту....накачивает за 1-1.5мин
PAVLIN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2009, 17:11   #263
mientras
Тут живет
 
Аватар для mientras
 


Цитата:
Сообщение от Yena Посмотреть сообщение
Использую мойку керхер 2.03. 3500р компактная, давление отменное две фрезы в комплекте. докупил внешний фильтр очистки воды 500р плюс шланг 25 м и насадку на него 500р итого 4500р если забор воды происходит из водоема или какой емкости, советую использовать доп насос, шланг лучше использовать диаметром примерно 20 мм.
Что-то я не пойму.. перечитал кучу сайтов, везде пишется, что модели до 5.1 подключаются только к водопроводу?! Или врут? Сам задумался о покупке мойки...


Отредактирую немного...
Вчера заехал в крупный магазин один в Химках поспрашал у консультантов... Походу, из ведра могут качать мойки от 3-й серии и выше... Мне посоветовали купить 5.86М Плюс, т.к. там есть уже свой бачок под моющее средство, в отличие от 5.20 и стоит металлическая помпа... Да и акция какая-то у них сейчас там, что 5.86 стоит дешевле 5.20, но у меня не хватило буквально 500 рублей, поэтому пришлось отложить покупку...

Кстати, кто пользуется моделями до 3-й серии, которые подключаются только к водопроводу, читал ранее, что кто-то подключал к погружному насосу в колодце, меня интересует, не вредно ли это для насоса? Не накроется ли он после таких моек? Ведь, получается, он качает воду постоянно, а кёрхер же её будет расходовать меньше и с перерывами?
__________________

Последний раз редактировалось mientras; 06.07.2009 в 10:35.
mientras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 12:20   #264
Bloody Eagle
Завсегдатай
 
Аватар для Bloody Eagle
 


На официальном сайте керхера не нашел ни одной мойки, которая может подсоединяться только к водопроводу. Так что сосать они все умеют.
Сам купил K 2.98 M Plus. Очень доволен. Максимальное давление 110 бар. Начитавшись тут хотел взять 5.20, но цену у нас заломили порядка 12 тыс., поэтому взял подешевле. Обошлась вместе с фильтром и средством для мытья в 7 с копейками, учитывая, что за мойку с меня сдирают по 450 за раз, то окупится она за 14-15 помывок. Дали в подарок пенную насадку - пена получается не хуже чем в мойках (по крайней мере в наших Саранских) и это если учесть, что моющее средство разбавляется водой 50\50 перед заливкой (в инструкции к средству написано). Как уже выше говорили баллончика 300 грамм хватает на полтора кузова. Смывает все нормально, особенно если недостатка воды нет Мягкой щеткой прохожу после пены только нижнюю часть, и то только в слякоть, когда там не пойми что и мазут и грязь, хотя если бы был кран рядом с гаражом, то можно смыть без щетки, но воду приходится возить за километр, поэтому экономлю...

Мой алгоритм помывки такой:
1. Смачиваю кузов
2. Наношу пену
3. Мягкой щеткой "помогаю" пене на бамперах
4. Грязевой фрезой очищаю подкрылки пока пена делает свою работу
5. Смываю все сверху вниз

На все уходит примерно 30 литров воды.
Если погода пыльная, то в любом случае пленка пыльная будет и от нее можно уберечься только мытьем в боксе. Например летом тоже оставалась пленка (тоже грешил что плохо отмывается), а вчера помыл (было сыро и температура около 5 градусов) - чистота, ни пленки ни пыли.
__________________

pupkin@root# cat /dev/ass > /dev/hands

Последний раз редактировалось Bloody Eagle; 26.10.2009 в 12:27.
Bloody Eagle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 14:19   #265
Банифаций
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Банифаций
 


Мой 5.20 походу окупил себя за сезон...
Работает из бочки...
По технологии ничего нового к вышеизложенному.
Стараюсь щетками сильно не шаркать...только пороги как правило и диски...отсюда наверное и расход...литров 70-80.
Вчера отмыл летнию резину и упаковал прибор на зиму. Зимовать "поедет" в подвал к овощам.
Банифаций вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2009, 00:56   #266
Kos
Ветеран форума
 
Аватар для Kos
 


Bloody Eagle.Ты не учел некоторых важных,как по мне,ньюансов;когда экономил...Металл в помпах,у керхеров появляется начиная с 5 серии.А это и ресурс,и более расширенный температурный режим...Мощность струи,и кол-во подаваемой воды,мягко говоря недостаточная,даже у 3-ек;могу представить какая она у тебя. Отсюда:качество и время мойки...Машинка,все таки не маленькая...
Kos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2009, 09:58   #267
Bloody Eagle
Завсегдатай
 
Аватар для Bloody Eagle
 


Ну температуный режим у всех бытовых керхеров одинаков (вода не более 40 градусов). Или ты имел ввиду внешнюю температуру? Если да, то вопрос спорный, т.к. в металлической помпе при минусовой температуре вода вымораживается быстрее (я физик ). Да и мою машинку я 2-3 раза в месяц, так что ресурса мне хватит, тем более 5.20 стоит у нас в 2! раза больше чем моя, а у меня сейчас напряг с финансами, да и я, честно говоря, потратил лишние 6 тысяч на резину и купил Хакапелиту, т.к. безопасность движения для меня более важна нежели чистота машинки. Мощности струи мне вполне хватает. А вот количество подаваемой воды мне важно маленькое, т.к. воду приходится возить издалека, а забивать машину доверху канистрами не хочется. ИМХО.
__________________

pupkin@root# cat /dev/ass > /dev/hands
Bloody Eagle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2009, 14:39   #268
РАДУГА
Я тут недавно
 
Аватар для РАДУГА
 


Мойка нужна обязательно, если есть дом или дача.У меня она 4 года, просто супер. Причем мою не только автомобили, но и забор, дорожки, даже фильтра в бассейн.
РАДУГА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2009, 15:15   #269
mikel3000
Тут живет
 
Аватар для mikel3000
 


По поводу ресурса и производительности: вот уже 6 ой год пользуюсь karcher K2.01 plus. Мою машину раз в неделю естейственно в теплый сезон + дорожки, сайдин и пр. Я уже понял, что эти мойки требовательны к напряжению и подключил ее через стабилизатор. Друг привозил свою 5,20 на дачу с претензией что не сбивает гряз, подключили через стабилизатор все отлично. Заодно и сравнили обе модели разницы не какой.

mikel3000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 07:29   #270
Банифаций
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Банифаций
 


Мой сосед тоже 2.01 хвалит...но когда с рыбалки возвращается моет моей 5.20...
Банифаций вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bosch, market, smart-washer, yandex, Минимойка
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мойка под капотом Sage [Tucson] Бензин 173 28.07.2019 18:04
Мойка машины в зимний период Сергений Опросы 66 22.06.2011 21:46
Мойка в Рольф-Юге barbarossa Рольф 16 10.07.2007 10:28
Мини встреча в Питере Игорь_spb Встречи клуба 9 09.11.2006 15:29
Чемпионат Hyundai по мини-футболу Anonymous (c) Опросы 98 14.04.2006 16:56



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin