Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Тюнинг и аксессуары
[Tucson] Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2008, 10:17   #181
Party3an
Завсегдатай
 
Аватар для Party3an
 


Внесу и я свои "пять копеек" в дискуссию по поводу моек . Как купил авто приобрел и мойку 5.20 Керхер. Мыл в весенне-летне-осенний период и зимой когда плюс на улице, возле гаража, дождевой водой из бочки или водопроводной из канистр. Мытьё предпочитаю безконтактное для этого есть канистра шампуня, руками только вытираю. Мойка зарекомендовала себя с положительной стороны, пену генерит хорошую почти как на проф мойках, давление держит при самотечной подачи воды.
__________________
Party3an вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 12.12.2008, 10:25   #182
Сергей_17
Ветеран форума
 
Аватар для Сергей_17
 


Цитата
Сообщение от Party3an Посмотреть сообщение
Внесу и я свои "пять копеек" в дискуссию по поводу моек . Как купил авто приобрел и мойку 5.20 Керхер. Мыл в весенне-летне-осенний период и зимой когда плюс на улице, возле гаража, дождевой водой из бочки или водопроводной из канистр. Мытьё предпочитаю безконтактное для этого есть канистра шампуня, руками только вытираю. Мойка зарекомендовала себя с положительной стороны, пену генерит хорошую почти как на проф мойках, давление держит при самотечной подачи воды.
Все, убедили, беру 5.20
__________________

Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.
Сергей_17 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2008, 11:57   #183
ark
Навсегда с нами....
 
Аватар для ark
 


Цитата:
Сообщение от Piper Посмотреть сообщение
к сожалению, то, что получается в бытовой мойке - это не активная пена, а разбрызганный шампунь.
Это так, но при использования шампуня. При использользовании специального концентрата и насадки для пенообразования(она с банкой для концентрата) получается хорошая активная пена. Разница с просто шампунем огромная. А некоторые особо грязные места, например за колесами, по любому приходится дополнительно обрабатывать. Правда после пены грязь сходит очень легко. И в любом случае после мойки надо кузов сушить тряпками, иначе при высыхании разводы остаются.
__________________
Кошки умнее собак. Вряд ли кому-то удалось заставить восемь кошек тащить сани по снегу.
ark вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 16:07   #184
PSergey
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для PSergey
 


Я летом прикупил себе в Леруа Мерлен Karcher K 5.20 M PLUS. Оказался очень удачный выбор. Маленькая, мощная и хорошо моет.
__________________

Hyundai Tucson 2.0 AT, ASUS MyPal A636, Olympus E-330
PSergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 16:23   #185
didimon
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для didimon
 


видел в леруа 2.01 и 2.04 стоит дешево, думаю отработает свои деньги)))
__________________
didimon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 16:33   #186
PSergey
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для PSergey
 


Цитата:
Сообщение от didimon Посмотреть сообщение
видел в леруа 2.01 и 2.04 стоит дешево, думаю отработает свои деньги)))
Настоятельно рекомендую как минимум Karcher 5.20, т.к. только начиная с этой модели и выше стоит железная помпа. На моделях помладше она пластиковая.
__________________

Hyundai Tucson 2.0 AT, ASUS MyPal A636, Olympus E-330
PSergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 16:44   #187
didimon
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для didimon
 


Цитата:
Сообщение от PSergey Посмотреть сообщение
Настоятельно рекомендую как минимум Karcher 5.20, т.к. только начиная с этой модели и выше стоит железная помпа. На моделях помладше она пластиковая.
да это понятно, изучил их в доль и поперек))) просто я не так часто мою тушкана, а на даче сполоснуть самый раз)))
__________________
didimon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 16:52   #188
bassist
Ветеран форума
 
Аватар для bassist
 


Цитата:
Сообщение от didimon Посмотреть сообщение
да это понятно, изучил их в доль и поперек))) просто я не так часто мою тушкана, а на даче сполоснуть самый раз)))
Если моешь нечасто, можно и ведром с водой обойтись.
Конечно, это твой выбор и твои деньги. Тебе решать.
Но я однажды сэкономил, купил простую мойку, которая продержалась года 2 (около 30 моек). Треснул именно пластиковый корпус насоса. В итоге 160 евро в помойку.
bassist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
bassist, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 11.01.2009, 17:22   #189
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Цитата:
Сообщение от didimon Посмотреть сообщение
просто я не так часто мою тушкана, а на даче сполоснуть самый раз)))
В прошлом году я купил себе Karcher 5.20, моет отлично- вопросов нет, но иногда так не хочется разматывать шланги, провода, наливать воду в бочонок. Легче бывает из ведра помыть (особенно если не очень грязная машина).

Добавлено через 4 минуты

bassist, а 30 раз машину помыть, стоит-то побольше чем 160 евро (по крайней мере у нас). Так что деньги не на ветер.
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке

Последний раз редактировалось вжик; 11.01.2009 в 17:26. Причина: Добавлено сообщение
вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 19:19   #190
alex-sat
Ветеран форума
 
Аватар для alex-sat
 


мойкам не то чтоб не доверяю... сам лУблУ. Вот уже теплеет, к плюсу в смысле. Буду мыть САМ. !!! Мыл прошлой зимой при 0 и чуть ниже, теплую воду из дому привез ( 4 канистры по 20 Л). Все ОК. Один момент . Керхер нужно перед мойкой дома хранить, то что не слилось в нем, в 0 или в -1-2-3 не отает.
alex-sat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bosch, market, smart-washer, yandex, Минимойка
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мойка под капотом Sage [Tucson] Бензин 173 28.07.2019 18:04
Мойка машины в зимний период Сергений Опросы 66 22.06.2011 21:46
Мойка в Рольф-Юге barbarossa Рольф 16 10.07.2007 10:28
Мини встреча в Питере Игорь_spb Встречи клуба 9 09.11.2006 15:29
Чемпионат Hyundai по мини-футболу Anonymous (c) Опросы 98 14.04.2006 16:56



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin