Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Черный и белый списки > Черный список
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2012, 01:01   #1
GENDER
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для GENDER
 


Кореана Народного ополчения д. 201 ТО90 (исправились)

Сразу говорю, не нашел места, где эта тема будет смотреться правильнее.
Было бы что-то вроде раздела "Проведение ТО" - "СПБ" - "ТО90" сунул бы туда.
В целом Кореаной доволен. Запчасти, сервисы(другие) проблем не было.
Но конкретно товарисчи на Народного Ополчения (близко к работе, дому) вызвали только негатив, и уже не первый раз. Поэтом пишу тут.
Настало время ТО90. Нужно поменять все жидкости. Приехал, Вопрос «проведите ТО90» не поняли, говорят говори что делать, сделаем. Сказал как помнил. Посчитали 11тр. АКПП меняют только методом слива, говорят все 8л не выйдет будет где-то половина. Нормально , жидкости все в наличии, рядом магазин с фильтрами и если что еще понадобиться. На сайте скидка 10% по карте газпром-нефть + 5% за сдачу авто вечером. Нормально. Договорились. Приехал оставил авто. На следующий день позвонил около 12.00, говорят готово, забирайте.
Приехал, посмотрел масло в двигателе(уже темноватое, но видно что освежено, думаю ладно это не проверить точно , м.б. уже поработало и вымыло чего-то новое масло).АКПП масло светлее чем было(значит новая жидкость там есть), тормозуха вроде свежая, охлаждайка свежая ЗЕЛЕНАЯ (думал зальют красную, сказали что была залита зеленая –такую и обновили). Все остальное не проверить. Иду за документами. Дают наряд. Там все по делу, но жидкости АКПП 7литров написано. Спрашиваю: «Как удалось слить 7 литров», невозмутимо говорят так и д.б. Читая форум, и здравый смысл подсказывал, что это нереально и что-то тут не то. Предлагаю обновить жидкость еще раз, но уже в моем присутствии. Оставляю залог, катаюсь 15 минут, приезжаю, завозим машину в ремзону. Разговор с механиком описывать не буду, негатив одним словом (приходят тут уники, лезут не в свое дело мешают работать и т.д. и т.п.). В общем сливает литров 4-5(я говорит прошлый раз доливал-сливал). Подошел т.н. мастер, качали меня разными способами, говорю ребята – за 2 раза по 4,5л + 2 раза работы я заплачу. А те 2 литра что вы пририсовали с первого раза не буду. Согласились в итоге. Добавив, что лучше сюда больше не приезжайте ремонтироваться(так блин и сказала мастеровой). Дико это все конечно, но понятно(если все будут такими придирчивыми, никакой прибыли не будет наверное)
До кучи попросил налить мне в бутылку масла двигателя на долив, т.к. 4,5л также не могло влезть реально а я вам заплатил. Срепя зубами налили.
Возможно, я не прав и влез не в свое дело, но я плачу деньги и хочу знать за что. Они мне не доказали что я не прав. Ниже наряд-заказы, где можно посмотреть все по работам.
Сомнение еще одно осталось – G011(зеленый) антифриз точно нам походит? Или лучше все таки G012(красный)?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Заказ_нар1jpg_Page1.jpg
Просмотров: 465
Размер:	183.4 Кб
ID:	25161   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Заказ_нар1jpg_Page2.jpg
Просмотров: 335
Размер:	111.7 Кб
ID:	25162   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Заказ_нар2jpg_Page1.jpg
Просмотров: 331
Размер:	173.2 Кб
ID:	25163  
__________________
Все пройдет!
GENDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 20.05.2012, 19:11   #2
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от GENDER Посмотреть сообщение
была залита зеленая
Правильно,но похоже просто обновили ,как и в АКПП.11 и 12 смешивать нельзя.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2012, 22:09   #3
AlexMV
Навсегда с нами....
 
Аватар для AlexMV
 


Цитата:
Сообщение от GENDER Посмотреть сообщение
Сомнение еще одно осталось – G011(зеленый) антифриз точно нам походит?
Зелёный - нормально.
В эту Кореану тоже больше не поеду, наслушали мне там кроме ступичного шумы в редукторе, не удалось развести, чукча умный, чукча сам послушал
__________________
Спасибо всем тем, кто мигал дальним светом .. ©



AlexMV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2012, 10:54   #4
GENDER
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для GENDER
 


Цитата:
Сообщение от AlexMV Посмотреть сообщение
В эту Кореану тоже больше не поеду, наслушали мне там кроме ступичного шумы в редукторе, не удалось развести, чукча умный, чукча сам послушал
Самый прикол был, когда в момент моих торгов с этими сэрвисменами другой клиент, парень мне говорит - "типа не очень качество тут говорят".
Я ему - "ну типа того, а зачем сюда приехал то раз говорят".
А он отвечает мол от безисходности нигде больше не взяли . Я даже не стал спрашивать что у него там за беда была. посоветовал только проверять результат внимательно.
__________________
Все пройдет!
GENDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2017, 22:30   #5
GENDER
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для GENDER
 


Редко заходил, обращусь больше к модератору.
Решил заехать год или больше назад на Народного ополчения 201, т.к. там магазин запчастей ближайший. Ну и заодно нос сунуть в сервис с одним простым вопросом.
Оказалось, Кореана с момента создания этой ветки разделалась, и теперь от них отпачковалась контора КорАвто.
Помещение, о котором я писал тут теперь под вывеской именно КорАвто.
Подозреваю, что и мастеровой состав туда перекочевал, но не уверен, туда не пошел.
Самое удивительное было, что рядом стоит новый ангар с вывеской Кореана.
Зашел туда, посмотрел, поговорил с людьми, с мастером, очень вменяемый и компетентный мужчина оказался. Решил к ним приехать на разведку масло менять. В общем, с тех пор езжу теперь сюда. В Колпино, куда раньше ездил, дорогу забыл. Меняю масла, стойки, схождение, электрика, тормозные дела.. много чего у них решил.
Пока только положительные впечатления. Главное чувствуется, что клиент для них важен, хотя я зануда и нос везде сую, но относились с пониманием все это время. М.б. лейбл клуба нашего на заднем стекле их впечатлил, не знаю
Но с тем, что было раньше в соседнем здании под той же вывеской - полная противоположность.

Так что, нужно наверное из черного списка этот адрес с названием Кореана убрать, или добавить, что "бывшая Кореана" в названии темы, адрес у контор одинаковый
__________________
Все пройдет!
GENDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2017, 19:49   #6
Garfild
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Garfild
 


http://korauto.spb.ru/ - хорошие или эти
http://koreanaparts.ru/map/spb/24 - хорошие?
__________________
Միայն կորցնել ամեն ինչ, որպեսզի մինչեւ վերջ, դուք ձեռք բերել ազատությունը
Garfild вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2017, 22:44   #7
GENDER
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для GENDER
 


Я езжу в Кореану, у вас ссылка на магазин, СТО дальше, но рядом.

По текущему КорАвто информации нет, так что хуже/лучше не известно.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
__________________
Все пройдет!
GENDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2017, 17:04   #8
Garfild
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Garfild
 


Съездил в КорАвто на Ополчения и Кореану на Краснопутиловской (ближе к работе моей). В Кореане показалось душевнее, что ли...приятнее как-то! При этом обнаружили,что следует менять правый передний ступичный подшипник. В Коравто не нашли этого. В Кореане порекомендовали пройти бесплатную диагностику, которая дает скидку в 15% если делать работы сразу. При этом в Кореану ехал с своими шаровыми и знал, что их надо менять. Так они на месте мне сказали как лучше сделать, чтобы сэкономить. Короче - лучше в Кореану. Запчасти я покупаю сам через поставщиков.
__________________
Միայն կորցնել ամեն ինչ, որպեսզի մինչեւ վերջ, դուք ձեռք բերել ազատությունը

Последний раз редактировалось Garfild; 30.01.2017 в 19:38.
Garfild вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ТО 120 2,7 КОРЕАНА КОЛПИНО GENDER Белый список 11 24.12.2016 00:15
СПб Замена сайлентблоков по кругу, шаровая, подшипник ступицы Кореана Колпино GENDER [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 22 24.10.2013 09:41
Кореана Челентано Белый список 22 03.09.2012 16:14
Народного скаутмастера Поздравляем AlexMV Поздравления 45 15.05.2010 15:05



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin