Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
[Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2008, 14:19   #1
Кент
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Кент
 


Сайлентблок заднего продольного рычага

Сегодня менял сайлентблоки задних продольных рычагов, обнаружил на них цифры +5, +6, +7, +8. Кто- нибудь знает что это значит?

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23-04-08_1446.jpg
Просмотров: 495
Размер:	73.1 Кб
ID:	577  
Кент вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 23.04.2008, 14:25   #2
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Может быть связано с правильной ориентацией сайлент-блока при его установке...

В шоп-мануале по этим обозначениям я ничего не нашел...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2008, 14:57   #3
Кент
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Кент
 


Да вроде нет по установке там другие метки, я сначала подумал, что это для поворота его по мере износа, опять он не в форме эксцентрика, а круглый.

Цитата:
Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
Если не секрет, какой пробег авто и почему меняли сайленты?
Не секрет пробег примерно 67000, менял втулки заднего стабилизатора и сайленты рычагов, причина стук бряк сзади, диагностика выявила именно эти части, после замены - тишина.
Кент вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2009, 22:29   #4
Nord Mann
Я тут недавно
 
Аватар для Nord Mann
 


Цитата
Сообщение от Кент Посмотреть сообщение
Да вроде нет по установке там другие метки, я сначала подумал, что это для поворота его по мере износа, опять он не в форме эксцентрика, а круглый.


Не секрет пробег примерно 67000, менял втулки заднего стабилизатора и сайленты рычагов, причина стук бряк сзади, диагностика выявила именно эти части, после замены - тишина.
Это его номер 55116-2E000 ? Левый, правый все равно. Верно?
Nord Mann вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2009, 18:53   #5
kalibin
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для kalibin
 


Читал я когдато в девяностые годы переведенные с немецкого и японского руководства по ремонту и экспл. авто так у них там написана периодичность с которой необходимо переставлять положение сайлентблока,штока аммортизатора, пальца шаровой опоры и тд и тп, у них скорей всего это практикуется и сейчас может в качестве опции периодического техобслуживания.
__________________
Туссан продан в 2011 году, потом Крайслер Интрепид, Хонда Шаттл, Хундай Терракан, сейчас Опель Виваро и Киа Sportage 2,2010гв
kalibin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2011, 11:33   #6
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


Народ собираюсь поменять сайлентблоки прод. рычага и втулки стаба по кругу. Интересует какие из неоригинала сайлентблоки прод.р можно взять по качеству и износу, а то оригинал очень кусачий а китай думаю по качеству гавно, так же интересует:там один сайлент идет где кронштейн кузова второй к кулаку зад.подвески,вот который идет к кронштейну он у меня под замену точно а вот тот еще походит как думаете все поменять или как и каталожные номера этих сайлентов что к кронтштейну и к кулаку. Втулки стаба у нас так понял одинаковые что спереди что сзади? Заранее благодарен.

---------- Сообщение добавлено 21.04.2011 в 11:35 ----------

Так же интересует возможно самому все поменять без чьей-то помощи в гараже, посмотрел вчера что вроде как не трудно, есть ли какие-то хитрости и все ли открутится и ничего ли не сорвется?
NOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2011, 11:57   #7
IROM
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для IROM
 


И втулки и стойки стабилизаторов спереди и сзади абсолютно разные
IROM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2011, 12:01   #8
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


Блин а что мне дали втулки стаба,а на этикетках все номера одинаковые? продавец еще брал вин,че он тогда глядел,пойду менять. А по сайлентам че кто скажет выше что писал?
NOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2011, 12:05   #9
IROM
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для IROM
 


Ну и самому надо было заглянуть под машину.Там же видно,что передний стаб в 2 раза толще заднего.
IROM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2011, 12:39   #10
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


Цитата:
Сообщение от NOS Посмотреть сообщение
Народ собираюсь поменять сайлентблоки прод. рычага и втулки стаба по кругу. Интересует какие из неоригинала сайлентблоки прод.р можно взять по качеству и износу, а то оригинал очень кусачий а китай думаю по качеству гавно, так же интересует:там один сайлент идет где кронштейн кузова второй к кулаку зад.подвески,вот который идет к кронштейну он у меня под замену точно а вот тот еще походит как думаете все поменять или как и каталожные номера этих сайлентов что к кронтштейну и к кулаку. Втулки стаба у нас так понял одинаковые что спереди что сзади? Заранее благодарен.

---------- Сообщение добавлено 21.04.2011 в 11:35 ----------

Так же интересует возможно самому все поменять без чьей-то помощи в гараже, посмотрел вчера что вроде как не трудно, есть ли какие-то хитрости и все ли открутится и ничего ли не сорвется?
Да я как всегда понадеялся на манагеров хотя ведь вин они брали. Ну а какие когда номера втулок спереди и сзади?
NOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
existe, Сайлентблок, заднего, продольного, рычага
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фонари заднего хода Tanose [Tucson] Электрооборудование 178 19.07.2023 20:20
Сайлентблок подрамника потап [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 257 08.02.2021 14:32
Камера заднего вида Алекс [Tucson] Аудио и видео 575 06.08.2018 00:29
Шум подшипника заднего моста Джон [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 55 04.05.2016 23:45
оформление заднего стекла goa [Tucson] Тюнинг и аксессуары 30 14.10.2007 22:47



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin