Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами
[Tucson] Своими силами Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2012, 19:39   #121
Maxnelsing
Ветеран форума
 
Аватар для Maxnelsing
 


Уфф.. Поставил. Понимаю теперь почему автомобильные электрики маленькие и худенькие, ох и накорячился я в машине. Поехал проверить - машина как не своя стала, в смысле по другому себя повела. Доехал в гараж и устроил пляски вокруг машины. Танцующий бегемот это нечто.
Всем огромное спасибо за советы, за блок и за схемы земляка изготовителя блока.
Maxnelsing вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Maxnelsing, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 19.09.2012, 20:29   #122
Oleg07
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Oleg07
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
тоже самое. Например с ручником распарковаться, когда прижмут, из колеи враскачку выскочить.. вообще обсуждали уже не раз...
пардон. не читал, не часто бывает время сюда забежать.
Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Колеи,косогоры,+недавно на тех.осмотре, на тормоз. барабане.
Колея? Косогоры? Чет не понял в чем тут преимущество переднего привода.

Я вообще делал только исключительно для отключения зада при заброске его ручником в повороте. Еще хочу сделать дополнительную кнопку рядом с ручником, чтоб при нажатии на нее зад отключался на 1.5-2 секунды и снова включался. Сейчас кнопка слева а ручник справа а руль посередине. А руки только две и приходится быстро перекидывать руки чтобы быстро отключить зад, дернуть ручник и сразу быстро включить зад. А так будет обычное положение рук. Левая всегда на руле, а правая то руль то ручник.
Использовать для этого кнопку самого ручника не хочу т.к. иногда надо ручник без отключения дергать, чтобы не только зад а всю машину сместить к внешнему радиусу. Хотя Тушкан и не особо адекватно управляется из-за своей муфты, но хоть так

При парковке и выезде никогда ручником не пользуюсь. Проще еще разок рулем покрутить да сдать взад вперед, чем въехать в когото если покрытие под колесами окажется неоднородным.
Oleg07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2012, 21:19   #123
МДА
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для МДА
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
На бак
ну - ну - ну....на сотню...

Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Я у себя как не пытался с экономить, ничего не получил
Так у тебя ж 2.7 и автомат....Да и 900 этих грам и мне погоды не делают!
__________________
АНАРХИЯматьПОРЯДКА
МДА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2012, 21:43   #124
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от МДА Посмотреть сообщение
ну - ну - ну....на сотню...
Да я понял сосед,это так шутка-юмор
Цитата:
Сообщение от МДА Посмотреть сообщение
.Да и 900 этих грам и мне погоды не делают!
Не, ну погоди -900гр на 100,..9л. на 1000,а на 10000 это ж сосчитать трудно 90 что ли. Ого ,и че я не недопривод взял? и с легковухи слез
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2013, 16:23   #125
Maxnelsing
Ветеран форума
 
Аватар для Maxnelsing
 


Доброго всем. В процессе эксплуатации блока отключения заднего привода, был обнаружено самопроизвольное отключение и включение автоматического режима полного привода. Проявляется сей казус только в момент включения зажигания. Особо не напрягает, но причину выяснить хотелось бы. Может кто знает где искать?
__________________
Мне пофиг до понтов, я пристёгиваюсь.

Maxnelsing вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2013, 17:11   #126
Vik-440
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Vik-440
 


Цитата:
Сообщение от Maxnelsing Посмотреть сообщение
Доброго всем. В процессе эксплуатации блока отключения заднего привода, был обнаружено самопроизвольное отключение и включение автоматического режима полного привода. Проявляется сей казус только в момент включения зажигания. Особо не напрягает, но причину выяснить хотелось бы. Может кто знает где искать?
В самом блоке реализована задержка на включение процессора, для того что бы на него не влияли переходные процессы происходящие в бортовой сети во время запуска двигателя. Поэтому реакция блока выходит с неким опозданием.
Отключается ли питание ЕСМ в момент запуска двигателя я не обращал внимания. Если да, тогда все нормально.
Если питание с ЕСМ не снимается в момент запуска двигателя - тогда вероятно, что Вы подключили блок к "рядовой" бортовой ветке (так подключено радио, прикуриватель, фары), хотя было предусмотрено что он включается в разрыв питания блока ЕСМ.
Vik-440 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2013, 17:18   #127
Maxnelsing
Ветеран форума
 
Аватар для Maxnelsing
 


Vik-440, блок подключён именно в разрыв питания ECM. Если мне не изменяет память, глюк проявляется при повышенной влажности. Может это быть причиной?
__________________
Мне пофиг до понтов, я пристёгиваюсь.

Maxnelsing вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2013, 17:28   #128
Vik-440
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Vik-440
 


Цитата:
Сообщение от Maxnelsing Посмотреть сообщение
Vik-440, блок подключён именно в разрыв питания ECM. Если мне не изменяет память, глюк проявляется при повышенной влажности. Может это быть причиной?
Не знаю. Коммутация выполнена на реле, поэтому слабо верю в произвольное включение/выключение. Ток проходит через нормально-замкнутые контакты, которые развиваются только для организации 2ВД. Если питание на блоке пропадет то и 2ВД само не включится...

Что именно происходит в момент завода двигателя и где именно пропадает питание надо выяснять на месте.
Vik-440 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2013, 17:33   #129
Maxnelsing
Ветеран форума
 
Аватар для Maxnelsing
 


Не завода, при включении зажигания, до запуска двигателя. Станет теплей, полезу контакты глядеть.
__________________
Мне пофиг до понтов, я пристёгиваюсь.

Maxnelsing вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2013, 17:34   #130
Vik-440
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Vik-440
 


Цитата:
Сообщение от Maxnelsing Посмотреть сообщение
Не завода, при включении зажигания, до запуска двигателя. Станет теплей, полезу контакты глядеть.
Тогда прошу меня извинить, если я неверно изначально понял вопрос...
Vik-440 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
original
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Толчки заднего привода при поворотах Максим А. [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 377 15.03.2020 09:37
Реле автоматического отключения подачи топлива Fox85 [Tucson] Электрооборудование 14 27.04.2012 13:02
График летнего отключения горячей воды в Москве A_AnisimOFF Домашнее обустройство 1 26.04.2011 21:16
Графики отключения горячей воды (Москва и область) A_AnisimOFF Общение регионов 10 22.04.2010 07:42
Магнитола сбрасывает настройки после отключения зажигания Jura [Tucson] Аудио и видео 20 30.01.2008 16:18



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin