Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2012, 14:26   #1
iShadow
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для iShadow
 


Печалька. Гарантийный ли ремонт вздутия краски и уже видимой ржавчины?

Обнаружил тут у себя на правом заднем крыле вздутие краски и уже видимую ржавчину. Есть 2 вопроса.
1. Машина 2008 года, покупалась в Реформа-Моторс. Ныне поглощенной или приобретенной РРТ. На тот момент на машину давали 3 года гарантии или 100 т.км. У меня есть гарантия с четвертым годом, когда брал машину Реформа-Моторс так заманивала клиентов. Имеет ли смысл обратиться в РРТ с просьбой починить машину?
2. Чинить срочно или лучше не трогать? Вся кузовня делалась исключительно у дилеров Хундай. Вот делался ли этот участок или нет - сейчас вспомнить не могу, впрочем как и у кого делался. Помню притирали мне какое-то заднее крыло пару лет назад. На выходных покопаю архив, может быть найду.
У кого есть мысли - делитесь, пожалуйста. Спасибо.
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 11.05.2012, 14:34   #2
шалэный
Ветеран форума
 
Аватар для шалэный
 


пусть делают .Для чего тогда гарантия и ремонт у диллера по технологиям завода.
__________________
шалэный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2012, 14:37   #3
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


1. У тебя записано в документах, что гарантия 4 года?
2. Ты уверен, что данное крыло не ремонтировалось?
В случае двух "да" - смело обращайся к правопреемнику Р-М.
Если же данное крыло ремонтировалось - то срок гарантии, ЕМНИП, 1 года.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Аналитик, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 11.05.2012, 16:51   #4
iShadow
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для iShadow
 


Нашел все доки по ремонту и гарантии. Действительно, данное крыло ремонтировалось в 2009 году. Причем в документах срок гарантии по данному виду работ у дилера - 180 дней. Дилер - ИСТ МАРКЕТ МОТОРС. Меня терзают вот какие сомнения. Везде пишут, что машина "цветет" только при некачественном, гаражном ремонте. Тут же машина зацвела не прошло и три года после ремонта. Значит ли это что ремонт был произведен некачественно? Имеет ли смысл делать экспертизу и доказывать что ремонт был выполнен, допустим, без соблюдения технологии? Гордое имя ДИЛЕР это просто имя или обязанность соответствовать? Кроме того есть ещё маленькая деталь, я вспомнил тот случай, когда мне всю правую бочину фордик в повороте замял. Так вот, тогда дилер меня убедил, что менять крыло надо "частично", что и написано у меня в документах. Т.е. по факту они мне кусок оттяпали и кусочек хороший же приварили. Якобы - сам не видел, не проверял. Мотивировали это тем, что при замене правого крыла на нашей машине надо её чуть ли не скрышей разбирать, дескать крыло это полмашины, и заводскую сварку и т.п. лучше не трогать, а заменить именно пострадавший участок. Вот я думаю, не накосячили ли они... Если косяк есть, то я сдаётся имею полное право заставить их переделывать. Хочется в это верить... Остаётся дело за малым - понять стоит ли этим заморачиваться...

По поводу сертификата дополнительной гарантии - то он оказывается не дополнительный год, а на 6 лет после покупки или 100 000 км. пробега. И распространяется только на "детали двигателя и трансмиссии (за исключением сальников, салиентблоков и подшипников качения)". Так что с окраской я пролетаю. Кста, если с двиглом всё понятно, что остаётся в деталях подвески с вышеупомянутым исключением? А то скоро я 100 000 прокатаю, может что заменить надо? Пока менял только резинки и ступичный подшипник.
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2012, 18:54   #5
Дени
Ветеран форума
 
Аватар для Дени
 


Цитата:
Сообщение от iShadow Посмотреть сообщение
стоит ли этим заморачиваться..
Если других нет проблем и масса времени
__________________
TOYOTA LAND CRUISER 100

Последний раз редактировалось Дени; 12.05.2012 в 18:53. Причина: чтоб не печалило
Дени вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Дени, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дилеров лишат монополии на гарантийный ремонт mve Юридический уголок 4 18.10.2011 16:25
Гарантийный ремонт Bazil Корея Моторс 23 07.02.2009 21:18
Эвакуатор и гарантийный ремонт... SaMi Юридический уголок 26 25.11.2008 18:26
Гарантийный ремонт (Восток Авто север, Блюхера, 54) A-Lex Восток-Авто Север 0 12.05.2008 13:58



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin