Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > ДТП
ДТП ДТП и юридические вопросы, связанные с ними

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2012, 22:35   #1
zaharij
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для zaharij
 


Кто посоветует по ДТП?

18 марта попал в дтп, девушка на крузаке выскочила на встречку и собрала три машины, в одной 2 трупа. Дело в главном следственном управлении и конца не видно,соответственно нет постановления для обращения в страховую.
Вопрос:
Можно ли сделать независимую экспертизу, с последующим ремонтом машины и воэьмет ли страховая потом, когда будет постановление, эту оценку или нет?
zaharij вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 03.05.2012, 07:16   #2
panasyuk2009
TucsonFishingTeam
 
Аватар для panasyuk2009
 


Если интересует ОСАГО, то надо смотреть закон. Зная страховые компании, могу сказать, что если будет хоть маленький шанс кинуть - кинут.
Если интересует КАСКО, то надо смотреть договор. там должны быть прописаны условия.
Самый лучший способ - письменный запрос в страховую. Пусть они дадут ответ можно или нет
panasyuk2009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 09:57   #3
Leonid555
Ветеран форума
 
Аватар для Leonid555
 


Цитата:
Сообщение от panasyuk2009 Посмотреть сообщение
Самый лучший способ - письменный запрос в страховую. Пусть они дадут ответ можно или нет
+1 кмк лучший вариант, ели письменно ответят что можно, то потом уже в отказку не пойдут.
__________________
Leonid555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 23:39   #4
zaharij
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для zaharij
 


А если письмено откажут, ссылаясь на то,что по закону без постановления шевелиться не будут,то и тупик получается или нет?
zaharij вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2012, 08:05   #5
Димон 73
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Димон 73
 


Цитата
Сообщение от zaharij Посмотреть сообщение
Можно ли сделать независимую экспертизу, с последующим ремонтом машины и воэьмет ли страховая потом, когда будет постановление, эту оценку или нет?
Можно делать независимую и ремонтировать машину. Если страховая потом будет оспаривать стоимость ремонта , то экспертизу делают по фоткам твоей независимой экспертизы.
Димон 73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2012, 08:28   #6
Олег-Томск
Ветеран форума
 
Аватар для Олег-Томск
 


доброго времени суток!
о каком постановлении идет речь? об административном? или уже в рамках уголовного дела (постановление о назначении экспертизы)?
если у вас уже установлен виновник ДТП, то гибоны должны были вам уже отдать постановление, с которым (+еще необходимый пакет документов по закону об ОСАГО) вы и обратитесь в страховую виновника.
независимую экспертизу можно сделать в любом случае, как правило, ее делают если несогласны с выводами (читай стоимостью), которую вам предложит страховщик виновника. также она будет нужна если вам не хватит денег на ремонт (закон ОСАГО) после раздела денег всем потерпевшим. то есть поможет обратиться с требованием о взыскании убытков (на ремонт) к собственнику ТС виновника. тут иск подается либо в рамках уголовного дела, либо отдельно.
внимательно прочитайте закон об ОСАГО с последними изменениями, если мне не изменяет память, то там установлен срок, в который потерпевший, ДОЛЖЕН обратиться к страховщику по факту ДТП.

в общем....в двух словах тут не описать, и с кандачка советов тоже можно не совсем правильных и грамотных надавать. советую вам не искать ответов на форуме, а обратиться к адвокату (желательно, который занимается исключительно ДТП) и он вам все объяснит. расходы на адвоката также можно будет включить в иск к виновнику "торжества".
и как бы парадоксально не звучало, машину лучше не ремонтировать до окончательного разбирательства в судах всех инстанций, так как бывает, что виновник начинает оспаривать заключения экспертиз...но тут дело каждого. в общем - к адвокату.
__________________
Я бы с удовольствием поездил на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке.

Последний раз редактировалось Олег-Томск; 04.05.2012 в 08:35.
Олег-Томск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Олег-Томск, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 04.05.2012, 10:33   #7
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


zaharij, пока не уголовное дело не закрыто - никакого ремонта с машиной делать нельзя!
Удивительно, что тебе не дали за это расписаться.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Аналитик, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 04.05.2012, 11:11   #8
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Димон 73 Посмотреть сообщение
Можно делать независимую и ремонтировать машину.
Собственный опыт был? Я бы не стал советовать такое, боюсь потом в морду прилетит... А она у меня одна.
Уже не раз обсасывали на форуме.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2012, 11:13   #9
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Экспертизу-то провести можно. Но без разборки. А смысла в такой экспертизе - нет.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2012, 15:49   #10
zaharij
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для zaharij
 


Следователь отдал мои права ,а до этого ездил по временным, фото своей машины я ему отвез,на что он сказал,что машину могу делать,но со страховкой могу пролететь.А дело может разбираться и год и полтора,я больше потеряю пока она стоять будет,ремонт оценили в 50 тыр.,и вроде жаба душит и тушкан нужен
наверное рискну и буду ремонтировать,а там что будет то будет
zaharij вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin