Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Опросы
Важная информация

Результаты опроса: Проходили ли вы ТО 0 (на 2 - 4 тыс. км.)
Да - по собственной инициативе 237 53.02%
Да - меня к этому обязал дилер 39 8.72%
Нет 171 38.26%
Голосовавшие: 447. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2008, 17:16   #31
ИГОРЬОК
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от борА Посмотреть сообщение
я хотел пройти по приезду ..но вот уже на спидометре более 5 000 км ...и не вижу оснований чтоб проходить ..ТО раньше 7500 ....вот на этом показателе и сделаю ТО ... машина работает как часики ..и смысл лезть в неё раньше времени не вижу ...
У нас есть ТО-0-ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Для обкатки -масло как-бы обкаточное заливаеться!Требуеться замена на нормульное!
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 30.04.2008, 00:32   #32
24a276
Ветеран форума

Сам поменял фильтр и масло
Старый 30.04.2008, 12:37   #33
Mirana
Ветеран форума

прошла где-то в 4200 пробега.
Сама. Все в порядке.
Прошла для собственного спокойствия, так как ездила черт-те куда, и планирую поехать в мае еще дальше - просто чтобы быть уверенной что с машинкой все в порядке и нареканий нет.
Сама, как я уже говорила, ничего делать в этой машине не буду Ну если только дворники поменять, помыть, заправить и жидкостей долить
Старый 30.04.2008, 12:46   #34
dimitryg
Завсегдатай

Прошёл на 7500, как написано в мануале, раньше думаю нет смысла, морозов не было, а больше на минералке - тож нет смысла ездить, но и сразу(2000) после обкатки мне кажется рановато, на минералке притирка деталей лучше, а полная "притирка" не раньше 10000 происходит. Всё ИМХО.
Старый 30.04.2008, 13:59   #35
Edgard
Завсегдатай

У меня это уже третья машина которую беру в салоне (новую). На второй сам менял масло после обкатки.Так вот, вы слейте масло после обкатки и попробуйте на ощупь и сразу почувствуете сколько там металической стружки. Ну и как вы думаете что будет с двигателем после 15 000 км на этом масле? В смысле машина то ездить будет да еще как. А вот микроборозды на трущихся деталях вам обеспечены. Как нам сказали в Рольфе 11 апреля, "если ты машину будешь эксплуотировать после 70-100 тыс.км то лучше меняй почаще (это у них называется промежуточное ТО), а если нет то меняй когда хочешь"
Edgard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2008, 17:30   #36
Georgich
Этот форум - мой дом!

Прошел на 2150 км , залили 0W40 mobil из п/э банки, банку с остатками масла нашел в багажнике. Появились новые звуки из под капота - слышно на нейтралке, если пошевелить педальку Оставил у них почти 3600 р, теперь думаю на кой хрен?
Georgich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2008, 10:47   #37
папка
Оставил немного сообщений

да, ТО после обкатки обязательно нужно 2500-3000 км, я видел слитое масло после обкатки - даже после 30 000 масло выглядит чище....... короче, хочешь долго ездить 0 масло меняй чаще.....ЗАКОН

[url=http://www.****************][img]
папка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2008, 15:48   #38
Ohotnik
Я тут недавно

Да, проходил. По собственной инициативе и рекомендациям коллег по клубу.
Ohotnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2008, 15:08   #39
ramzes13
Ветеран форума

собстно..пробег пока одна тыша..но как только буду подбираться к двум тышам..обязательно пройду ТО по своей иницЫативе!
Старый 02.10.2008, 16:41   #40
Parfum
Ветеран форума

Не знаю откуда цифра 2 тыщ. у всех на устах крутится (наверно от ВАЗ-а осталось), но сам буду проходить на 7500 тыщ., хотя в мануале написано 15000 тыщ., а 7500 при экстремальной эксплуатации, думаю в зиму спокойнее будет, тем более после 2 тыщ. на море гонял, эксплуатация и впрямь была тяжелая, а так у кого деньги лишние можно и каждые 2.5 тыщ. менять
Parfum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Проходили, тыс
Реклама на сайте