Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Защита от угона
Защита от угона Обсуждение автосигнализаций, иммобилайзеров и противоугонных систем.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2008, 23:28   #61
ark
Навсегда с нами....
 
Аватар для ark
 


Было дело, попался и я как лох чилийский! Правда не по своей вине.
В первый месяц владения Тушканом бодался с дилером по поводу сигналки. Не работал контакт задней двери. Так они сочли поначалу, что засада в программировании сигналки и доигрались до режима, когда машина встает на охрану сразу после выхода водителя. А мне про это не сказали!
Вот и приехал я на дачу за 70 км от Питера, вышел ворота открыть (хорошо хоть заглушил), а обратно никак! Стекло бить - машине чуть больше месяца, да и на улице под -20! Времени 11 вечера (пятница).
Нашелся таки один из приятелей, который еще не выпил! Прибыл в 00-30. Отметили!
С тех пор брелок висит у меня не на ключах, а на на штанах, на шлычке для ремня. Ключ от зажигания - в одном кармане, от замка КПП - в другом.
__________________
Кошки умнее собак. Вряд ли кому-то удалось заставить восемь кошек тащить сани по снегу.
ark вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 20.04.2008, 23:56   #62
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от ark Посмотреть сообщение
С тех пор брелок висит у меня не на ключах, а на на штанах, на шлычке для ремня.
+1! И считаю это правильным. Не понимаю - зачем вобще прицеплять брелок сигналки к ключу? Чтобы иметь больше проблем?..
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2008, 23:59   #63
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
+1! И считаю это правильным. Не понимаю - зачем вобще прицеплять брелок сигналки к ключу? Чтобы иметь больше проблем?..
Не понимаю зачем выходить из машины, оставляя в ней ключи. Те редкие случаи на даче, просто захлопываю дверь до первого щелчка, когда блокировка невозможна....А вот чем больше разрозненных девайсов, тем больше шансов какой либо из них потерять или забыть.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ember, тебе сказали Спасибо:
Старый 21.04.2008, 00:01   #64
vino
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для vino
 


Вообще-то да, но человек ленив и забывчив. А я просто всю автоматику отключил и на охрану оно само не ставится, только когда я сознательно надавил на кнопку. Правда, частенько приходится возвращаться и проверять, а нажал ли. Так что взял за привычку автоматические действия проговаривать.
__________________
vino вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2008, 00:03   #65
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от vino Посмотреть сообщение
Вообще-то да, но человек ленив и забывчив. А я просто всю автоматику отключил и на охрану оно само не ставится, только когда я сознательно надавил на кнопку. Правда, частенько приходится возвращаться и проверять, а нажал ли. Так что взял за привычку автоматические действия проговаривать.
Тоже самое....Правда на тушкане удобно..на пейджере видно закрыта машина или нет.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2008, 09:03   #66
Bur
Ветеран форума
 
Аватар для Bur
 


А можно тушкан как то заглушить?
Тут вспомнил про захлопнутые ключи на заведенной машине.
Была тогда 99-я еще. Сигналка была так настроена, что замки закрывались после заведения машины (10 сек после влючения зажигания) или после закрытия последней двери уже заведенной машины.
Зимой было дело. Пришел на стоянку, открыл машину, сел, одна нога на улице, завел, вышел из машины дверь чуть-чуть прикрыл (пол щелчка) и начал снег сметать. Когда полез с щеткой на крышу, пузом щщелк и дверь закрыл, прошло несколько сек и "пик" - замки упали. Стоит моя ляля прогревается с закрытыми дверями. До дома 15-20 мин ходьбы в обе стороны за вторыми ключами. Не хотелось оставлять заведенную машину, тем более что подсос ручной уже пора было убирать и она начинала реветь на повышенных.
Тут просто закрыл рукой выхлопную трубу, она почихала, потужилась и заглохла И я потопал за вторым комплектом.

А в Тушкане как быть?
__________________
Отсутствие у Вас судимости - это не Ваша заслуга, а наша недоработка.


Bur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2008, 09:20   #67
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


Цитата:
Сообщение от Bur Посмотреть сообщение
А можно тушкан как то заглушить?
Тут вспомнил про захлопнутые ключи на заведенной машине.
Была тогда 99-я еще. Сигналка была так настроена, что замки закрывались после заведения машины (10 сек после влючения зажигания) или после закрытия последней двери уже заведенной машины.
Зимой было дело. Пришел на стоянку, открыл машину, сел, одна нога на улице, завел, вышел из машины дверь чуть-чуть прикрыл (пол щелчка) и начал снег сметать. Когда полез с щеткой на крышу, пузом щщелк и дверь закрыл, прошло несколько сек и "пик" - замки упали. Стоит моя ляля прогревается с закрытыми дверями. До дома 15-20 мин ходьбы в обе стороны за вторыми ключами. Не хотелось оставлять заведенную машину, тем более что подсос ручной уже пора было убирать и она начинала реветь на повышенных.
Тут просто закрыл рукой выхлопную трубу, она почихала, потужилась и заглохла И я потопал за вторым комплектом.

А в Тушкане как быть?
Опыт пользования надувным домкратом подсказывает, что Тушкан тебя пересилит Хотя специально глушить трубу не пробовал, но шланг в ей удержать очень непросто бывает, а признаков заглушения мотора не ощущается...
__________________
Мне все равно, что думают обо мне. Лишь бы думали вообще.
Urry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2008, 11:55   #68
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Bur Посмотреть сообщение
А в Тушкане как быть?
Держать брелок отдельно от ключей ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2008, 14:59   #69
PUMBA
Завсегдатай
 
Аватар для PUMBA
 


Можно соблюдать простые правила:

1) Отключить самоблокирование дверей в любом его виде, завел, не завел, все отключить!
Можно и самому центральный замок запирать когда нужно.

2) Вышел из машины - ключи с собой забирать надо, всегда, даже если в машине кто-то остается... (угонов хватает, когда человек пошел ворота закрывать, ключи в замке, мотор работает, прыг за руль и все...);

3) если куда-то далеко едешь (деревня, дача и т.д.), то надо брать с собой второй комплект ключей и отдавать его, например жене, на случай, если потерял ключи, украли или еще что-нибудь!

У кого есть что добавить?
PUMBA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
PUMBA, тебе сказали Спасибо:
Старый 24.04.2008, 15:01   #70
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от PUMBA Посмотреть сообщение
У кого есть что добавить?
А нечего добавить, просто как Раз Два Три Сам придерживаюсь таких же.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Брелок, Вскрытие, Захлопнули, Туссана, без, вместе, вскрытие, единой, или, ключи, машине, раздельно, туссана, царапины
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
увели ключи от тушкана shadow of shade Защита от угона 30 06.02.2013 01:26
Хорватия на машине Эльф Автотуризм, бездорожье, путешествия 29 15.09.2008 20:35
СB-радиостанции (27 МГц) в машине Docent Опросы 2 16.05.2008 13:59
iPod в машине MagnatOmsk [Tucson] Аудио и видео 16 01.12.2006 13:35



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin