Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Защита от угона
Защита от угона Обсуждение автосигнализаций, иммобилайзеров и противоугонных систем.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2008, 09:46   #101
Bur
Ветеран форума
 
Аватар для Bur
 


тут идея пришла по поводу резервной болванки для открывания дверей:
Нет ли в машине скрытых внешних полостей (не в салоне), куда можно было бы ключ спрятать, так на всякий пожарный?
Типа запасной ключ от квартиры под ковриком ?
__________________
Отсутствие у Вас судимости - это не Ваша заслуга, а наша недоработка.


Bur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 07.05.2008, 13:49   #102
valex470
Команда УрФО
 
Аватар для valex470
 


Цитата:
Сообщение от Bur Посмотреть сообщение
Типа запасной ключ от квартиры под ковриком ?
Ага, мне лет 5 было... закрыл дверь, ключ под коврик ... и записку в дверь "мама я ушел гулять, ключ под ковриком"... ремень в тот вечер сильно потрепался
А вообще ИМХО, нет в машине таких полостей, что-бы туда что-нибудь спрятать и оно на 100% оттуда бы не выпало на наших ухабах!
__________________
Мое любимое хобби - поиск свободного времени
valex470 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2008, 13:55   #103
blackbegemot
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для blackbegemot
 


А если и есть, то каждый держит его в секрете. Если все вокруг будут знать где храниться ключ, то проще оставить его просто в замке двери.
blackbegemot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2008, 14:24   #104
Bur
Ветеран форума
 
Аватар для Bur
 


Цитата:
Сообщение от valex470 Посмотреть сообщение
Ага, мне лет 5 было... закрыл дверь, ключ под коврик ... и записку в дверь "мама я ушел гулять, ключ под ковриком"...
соседский мальчуган положил ключ под коврик и мелом на двери написал "Мама ключ тут" и стрелочка вниз до самого пола
Сорри за офф.
Цитата:
Сообщение от valex470 Посмотреть сообщение
нет в машине таких полостей, что-бы туда что-нибудь спрятать и оно на 100% оттуда бы не выпало на наших ухабах
Полости я думаю есть, но вот чтобы оно там держалось это вопрос...
хоть приклеивай его
__________________
Отсутствие у Вас судимости - это не Ваша заслуга, а наша недоработка.


Bur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2008, 14:24   #105
Була
Я тут недавно
 
Аватар для Була
 


Я вот где-то читал, что если позвонить с сотки к тому, у кого есть второй комплект брелка и он там нажмет на открывание, а саму сотку поднести к машине, то сезам откроется. Сам правда не пробовал.
Була вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2008, 21:07   #106
ark
Навсегда с нами....
 
Аватар для ark
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
А если вы в поле ..
Ага. Пошла научная фантастика.
Да. Был у меня печальный опыт. Дык я же объяснил, что у меня теперь брелок живет пристегнутым к поясу. Хотя какая разница что к штанам пристегивать - брелок или ключ.
Правда, брелок и ключ, живущие раздельно - это, все-таки, более правильно.
__________________
Кошки умнее собак. Вряд ли кому-то удалось заставить восемь кошек тащить сани по снегу.
ark вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2008, 21:20   #107
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Цитата
Сообщение от Була Посмотреть сообщение
Я вот где-то читал, что если позвонить с сотки к тому, у кого есть второй комплект брелка и он там нажмет на открывание, а саму сотку поднести к машине, то сезам откроется. Сам правда не пробовал.
Мне это рассказали 4 года назад. Побежал пробовать. В семье было три авто, ни одно не открылось, а вот на работе ОКА и Tuareg открылись. У всех авто разные сигналки.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2008, 19:35   #108
Sage
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Sage
 


Че-то не верится. Еще может на сотовике включить внешний динамик?
Sage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2008, 08:45   #109
Bur
Ветеран форума
 
Аватар для Bur
 


Вся эта тему про сотовые и мобилы - шняга
Мабила на какой частоте? 900/1800/1900 Мгц? Так? А брелок? 444,3? или как то так?
И как оно работать одно по другому будет? Плюс там всякие пики/полупики, гармоники и всякая дребедень не проходит
__________________
Отсутствие у Вас судимости - это не Ваша заслуга, а наша недоработка.


Bur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2009, 15:32   #110
Sega58
Ветеран форума
 
Аватар для Sega58
 


Вскрытие Туссана без единой царапины

Как-то путешествую по Белорусии, в 120км. от Минска, в одном при гостиничном городке, случилось со мной такая история.
Выезжая в 11-00 из гостинницы, решили мы с женой сфотографироваться на фоне гостинницы. Остановились, вышли с фотоаппаратом из авто, не заглушив её, захлопнули двери и сфотографировались. Подошли к авто, а двери......заблокировались почему-то вдруг.
Машина работает, в ней все документы, деньги и весь скарб. Мы на улице, в руках фотик и в не в своей стране. Ни одного знакомого.
Часа через два мне помогли найти типа народного умельца. После чего у меня был провёрнут замок задней двери-не помогло и дверь не открылась. Затем была попытка завести через уплотнительную полоску между стеклом что либо-не получилось. Затем были сломаны у этой полоски усики и она снялась-после чего выяснилось что там такая система рычагов и никак не открыть ни дверь, ни стекло опустить. Народный умелец признал своё поражение.
Звоню в сервис в Москве, где обслуживаюсь-получаю ответ-только бить стекло. Туссан работает, я хожу с гаечным ключём вокруг авто и думаю бить или не бить и.....рука на поднялась!
Надо заметить, что к этому времени уже были люди, которые с участием за этим наблюдали и один среди них оказал помощь. -Созванился с сервисами в Минске. В конце концов дал мне трубку и я стал оговаривать и стоимость вопрпоса и гарантии на вскрытие. Договорился,правда мне сказали, что Туссаны ещё не пробовали вскрывать. Стали ждать спеца!
Через два часа спец подъехал. Кстати было воскресенье.
Время 17 часов. Дальше было так:
Приехавший человек попросил из гостинницы стульчик, газетку и....через пять минуть Туссан был вскрыт. Всё произошло быстро и аккуратно. Человек после вскрытия Туссана попросил подойти и проверить, если какие царапинки. И был горд, когда я ничего не нашёл.

Собсна, что он сделал:
!. Присосками чуть отогнул правый верхний край водительской двери.
2. Засунул в образовавшуюся щель, скажем так, квадратный резиновый мешочек, от которого отходила трубка, а на конце этой трубки-груша.
3. накачал грушей мешочек так, что бы в образовавшуюся уже после этой операции, щель мог просунуться специальный изогнутый прут.
4. Прутом нажал на клавишу опускания стекла.
И в тот момент, когда стекло начало опускаться, раздались бурные аплодисменты всез кто обступил моё авто-машина была открыта!

Всё оказалось очень просто, но тогда это было не до шуток. Спасибо белорусам-они оказались очень порядочными и отзывчатыми людьми. Даже денег давали, чтоб воды попить купить, пока мы колбасились вокруг своего Тушкана.
Вот такое приключение случилось со мной в Белоруссии.
Как мне сказали, что не у всех авто можно отогнуть край двери. На Туссане оказывается -можно.
__________________
Катался 5 лет на Туссане. Пересел на Subaru Forester

Последний раз редактировалось Sega58; 07.03.2009 в 22:24. Причина: Перенос темы. В связи с этим возникоа необходимость редактирования.
Sega58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Брелок, Вскрытие, Захлопнули, Туссана, без, вместе, вскрытие, единой, или, ключи, машине, раздельно, туссана, царапины
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
увели ключи от тушкана shadow of shade Защита от угона 30 06.02.2013 01:26
Хорватия на машине Эльф Автотуризм, бездорожье, путешествия 29 15.09.2008 20:35
СB-радиостанции (27 МГц) в машине Docent Опросы 2 16.05.2008 13:59
iPod в машине MagnatOmsk [Tucson] Аудио и видео 16 01.12.2006 13:35



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin