Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Защита от угона
Защита от угона Обсуждение автосигнализаций, иммобилайзеров и противоугонных систем.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2012, 12:15   #1
Ember
Администратор
No Team
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ember
 


Установка противоугонного комплекса не у дилера и действия после неудавшегося угона

Возникла целая серия вопросов, какая машина значения в данном вопросе не имеет, посему решил спросить в родном тушкан клубе итак....
У дилера ничего ставить не хочу, причина проста, машина собрана на заводе, что является неким залогом качества, как представлю, что кривые руки перелопатят весь салон и проводку, дурно становится. Второй вариант спец сервисы, представленные на форуме, реально ли аккуратно все собирается и разбирается? Могу я быть уверен, что после вмешательства в заводскую сборку машина останется в первозданном виде, без скрипов стуков, поломанных клипс итп? Не так жалко денег на защиту авто как то, что в новом авто будут копаться. Смотрел фотки с установкой сигналки и офигевал, разбирается пол салона....
Второй вопрос...
С утра машина не завелась, када все делается у дилера, привез туда и пусть копаются, кто прав кто виноват. Када в стороннем сервисе, привез к дилеру - виноваты сторонние установщики, привез к установщикам - виноваты дилеры...а в итоге ты возишь кирпич туда сюда... вот такие мысли. Что думаете?
Аргумент, что не разворотят в сервисе, так разворотят угонщики не катит, ибо теорию вероятности никто не отменял...
Предположим, не дай бог, машину пытались угнать и не смогли. Салон весь распотрошили. Противоугонный комплекс ставился не у дилера, машина застрахована. Куда гнать машину на ремонт? К дилеру? Фиг они разберутся че там да как стоит. К установщику? Они этим занимаются? запчасти заказывают типа бардачка или штатных блоков и как это отразится в итоге на гарантии? И как на это посмотрит страховая? Или нужно страховаться изначально с возможностью выплаты наличными... А там уже с пачкой денег бегай по сервисам и магазинам запчастей, покупай заказывай итп..
Еще момент, получается после установки противоугонки надо включить сие в страховку, в противном случае машину направят к дилеру, который восстановит штатную проводку итп, а остальное не их проблема где и че вы ставили, и почему машина не заводится.. да и оплатят только эту работу.
Впрочем, если противоугонка ставилась у дилера в страховку тоже надо это включать... Просто ответчиков проще искать, все в одном месте.
Вот такая головная боль.
Что посоветуете? Оставлять чисто на штатной сигналке в моем случае не вариант.
Posted via Mobile Device
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 23.04.2012, 12:28   #2
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Ember, ставить не у диллеров и включать в страховку.
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2012, 12:28   #3
Vlad1764
Ветеран форума
 
Аватар для Vlad1764
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
Оставлять чисто на штатной сигналке в моем случае не вариант.
А мне кажется что если ты поставишь сигналку типа шархан или старлайн то не сильно и лучше будет.... ИМХО все угонщики наизусть знают как эту хрень ломать.. для них это как обязательный минимум
__________________
Обходя разложенные грабли - теряешь бесценный опыт
Vlad1764 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2012, 12:30   #4
Ember
Администратор
No Team
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от TSV Посмотреть сообщение
Ember, ставить не у диллеров и включать в страховку.
То есть можно потом по квитанции довписать в полис как то?
А потом возить туда сюда полуразобранную машину?
Posted via Mobile Device
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2012, 12:31   #5
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Цитата:
Сообщение от Vlad1764 Посмотреть сообщение
если ты поставишь сигналку типа шархан или старлайн
речь наверняка идёт о комплексе,отдельно ты прав.
Уже никто не ставит сигу отдельно.

---------- Сообщение добавлено 23.04.2012 в 12:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
То есть можно потом по квитанции довписать в полис как то?
я думаю заранее надо.

---------- Сообщение добавлено 23.04.2012 в 12:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
А потом возить туда сюда полуразобранную машину?
или деньгами.
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2012, 12:32   #6
Ember
Администратор
No Team
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Vlad1764 Посмотреть сообщение
А мне кажется что если ты поставишь сигналку типа шархан или старлайн то не сильно и лучше будет.... ИМХО все угонщики наизусть знают как эту хрень ломать.. для них это как обязательный минимум
Ну ясен пень, что не это барахло ставить. Можно пандору какую нить или просто набор блокировок различных, плюс перенос блоков со штатных мест в другие плюс пару замков капота итп. А шерхан, лучше вообще в заводскую сборку не лезть, обходится секунд за 5.
Posted via Mobile Device
Posted via Mobile Device
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2012, 12:33   #7
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
Можно пандору какую нить
видимо уже консультировался
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2012, 12:34   #8
Ember
Администратор
No Team
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ember
 


заранее не получится, ибо для этого надо машину получить и отвезти к установщикам, а потом страховать. А если сразу не страховать то банк деньги по кредиту не переведет.
Posted via Mobile Device
Posted via Mobile Device

---------- Сообщение добавлено 23.04.2012 в 12:35 ----------

Цитата:
Сообщение от TSV Посмотреть сообщение
видимо уже консультировался
Ну дп, сам набор противоугонного комплекса я уже примерно представляю, плюс это забота установщиков подработать под меня схему, интересуют вопросы вокруг этого, которые почему то на всех форумах не упоминаются дае, народ или не заморачивается или настока грамотный
Posted via Mobile Device
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2012, 12:36   #9
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
заранее не получится, ибо для этого надо машину получить и отвезти к установщикам,
обсуждается комплекс -цены ,и заносится в страховку.
Я так тонировку вносил.
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2012, 12:39   #10
Ember
Администратор
No Team
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от TSV Посмотреть сообщение
обсуждается комплекс -цены ,и заносится в страховку.
Я так тонировку вносил.
Подумал тут, я же могу внести в каско еще одного водителя в любой момент времени, доплатив какую то сумму. По сути наверняка можно сделать так и с доп оборудованием, по мере установки... Конечно в этом плане у дилера удобнее все делать, все в одном месте, машина стоит и к ней тока разные бригады подходят, а тут получается каждый на другого спихивает...
Posted via Mobile Device
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Механические средства от угона... Serg58 Защита от угона 632 11.01.2018 10:23
Нетрадиционные методы защиты против угона. potaskuns Защита от угона 163 03.09.2017 12:38
Мина замедленного действия на D4EA struzhkin [Tucson] Дизель 15 31.01.2010 10:37



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin