Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2008, 11:57   #41
The_Big_One
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для The_Big_One
 


Цитата:
Сообщение от вжик Посмотреть сообщение
А как вам вот это?
Обсуждение Туссан против Компасс:
http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=2901
http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=2143
Взято из темы С чем здесь уже сравнивали Тушканов, любезно созданной уважаемым AnBlack

Добавлено через 12 минут

По теме Jeep Patriot vs. Hyundai Tucson.
Сравнение означенных ТС на упоминавшемся бритском сайте паркера (точка зрения англичан интересна тем, что им, в отличие от американцев, поставляется версия в CRD 2.0L I)

Последний раз редактировалось The_Big_One; 08.05.2008 в 12:12. Причина: Добавлено сообщение
The_Big_One вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 08.05.2008, 12:21   #42
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


А что скажете о тесте РАВ-4 и Либерти?
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2008, 12:25   #43
The_Big_One
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для The_Big_One
 


Цитата:
Сообщение от вжик Посмотреть сообщение
А что скажете о тесте РАВ-4 и Либерти?
Скажу, что это тест Джип Либерти (или Патриот) против Тойота РАВ-4. А тема действительного топика Хундай Туссон против Джип Либерти (или Патриот)
The_Big_One вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2008, 12:45   #44
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


The_Big_One, Ты пытаешься убедить в правильности своего выбора других-или самого себя. Выбрал Либерти-флаг тебе в руки! Рад за тебя, а зачем тут всем доказывать что ты сделал правильный выбор и умеешь читать англоязычные сайты?
А по мне так внедорожник, который проигрывает РАВ-4- полное ФУФЛО!
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке

Последний раз редактировалось вжик; 08.05.2008 в 12:51.
вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
вжик, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 08.05.2008, 13:33   #45
The_Big_One
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для The_Big_One
 


Цитата:
Сообщение от вжик Посмотреть сообщение
The_Big_One, Ты пытаешься убедить в правильности своего выбора других-или самого себя
Вы еще один из тех, кто ленится прочесть начало темы? Меня не ломает повторить: Туссан я выбрал, и сделал это в отличие от Вас достаточно давно (т.е по крайней мере не хуже вас осведомлен о его особенностях и преимуществах), в основном с удовольствием его использую и буду это делать еще не менее года (м.б. рестайлинг сподвигнет на новенькое). Однако захотев поменять вторую машину на нечто похожее на Туссан я пришел к выводу, что Патриот в его дизельном виде заслуживает того, чтобы его купить и избежать "двоящееся" в гараже. Это - к истории вопроса, в ходе которого и создал, уж Вы меня простите, эту тему - сравнительное обсуждение Туссан и Партиот. Странно, что в столь простой мотивации Вам мерещется некая угроза убеждения и т.п. Увольте, мне не до Вашего убеждения совершенно - возможно, меня несколько и увлекло изучение вопроса - ИМХО это еще не повод Вам горячиться и вручать мне какие-то флаги (делайте это плиз со своими друзьями, к коим я себя сейчас отнести не могу) Отдельно приношу свои извинения, если задел Вас своей способностью "читать англоязычные сайты" - хотя это то чем не угодило? Моя неприличная страсть к ним обьясняется просто - в отичие от Туссана, широко представленного в рунете и имеющего хорошо насыщенный инфой этот форум, Джип вообще и Партиот в частности на русском представлен парой высокоумных обзоров, наподобие приведенного Вами - и не более. Лишь инфоголод и желание помочь одноклубникам, действительно интересующимся детальным сравнением Туссан-Патриот (Вам, вижу, этого не нужно - одной газетной статьи более чем хватает) вынуждает выкладывать здесь свои корявые (сорри, не лингвист) переводы интересной по-моему инфы. А впрочем Вам мешает? Не читайте, любезный.

По теме топика.
Ссылка, приведенная вжик, здесь проскакивала и обсуждалась - столь же легко при желанию найти ссылку сравнения Туссан-Тойона, прочитав которую можно сказать используя арументацию уважаемого вжик туссан, который проигрывает РАВ-4 полное ФУФЛО. Далее, следуя логике и теме топика, надо в сравнении двух фуфел выбирать менее фуфловое.
Я все же вернусь к своим баранам (с). Посчитал "с карандашем" выше приведенное звездное сравнение Туссан-Патриот:
Общее преимущество оценки Партиота в ползвезды (3.5 против 3 у Туссана), полагаю, не стоит считать серьезным преимуществом. Те же Toyota RAV4, Kia Sportage и Suzuki Grand Vitara имеют, по оценке сайта, по 4 полноценных звезды из пяти возможных.
Патриоту отдано первенство в номинации:
1. двигатель/трансмиссия (+1 и 0.5 балла),
2. комплектация (+0.5 балла),
3. экономической целесообразности покупки «из вторых рук» (+ 1.5 балла)
4. экономической целесообразности продажи бэушного (+0.5 балла),
5. стоимости содержания и обслуживания (+ 0.5 балла),
6. топливной экономичности и «гринписности» (+1 балл).
ИМХО п.п. 3, 4, 5 определяются особенностями «местечкового» английского рынка и навряд могут рассматриваться как безусловный «+» на маркете Российском.
Преимущества Туссана:
1. Комфорт (+1 балл),
2. Практичность (+0.5 балла),
3. Удобство водительского места (+0.5 балла),
4. Гарантийное покрытие (+0.5 балла),
5. Экономической оправданности покупки нового (+0.5 балла).
ИМХО п.п. 4,5 – тоже дело «местное», а вот заметное преимущество в оценке паркером комфорта Туссана, его практичности и удобства водительского сиденья - вещи говорящие за себя сами.
The_Big_One вне форума   Ответить с цитированием Вверх
The_Big_One, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 08.05.2008, 13:50   #46
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


The_Big_One, ох не нравятся мне такие умники как ты, ой извините Вы!
Продолжай свой монолог-эрудированный наш!
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2008, 14:03   #47
The_Big_One
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для The_Big_One
 


Уважаемый вжик. Мне Ваше отношение к себе, как и сами Вы -совершенно фиолетовы. Не нравлюсь? для этого есть "личка", там мне и разрешения "продолжать" дадите.
П.С. Сорри ту олл за очередной оффтоп, не сдержался.

По теме топика
Возвращаясь к Паркер сайту.
Обобщенный минус Туссана - не обеспечивает достаточно некоего feel-good фактора (что это - х.з.)
Обобщенный минус Патриота - утилитарная внешность и недостаточное качество (по тексту - претензии к салону).

Особеность - Англия лишена привелегий России, куда поставляются Патриоты на 17 дюймах, лифтованные, с фильтром салона и трехрежимной ESP, а главное - с 6 ст. МКПП (дизель) уже в базе. Британцы за это платят отдельно, а КПП - только 5ст.

Последний раз редактировалось The_Big_One; 08.05.2008 в 14:21. Причина: смягчение формулировок :)
The_Big_One вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2008, 14:30   #48
Слава
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Слава
 




Было бы актуальнее для пользователей форума читать Ваши монологи о сравнении данных авто после вашей покупки, когда вы уже начнете эксплуатировать авто. А пока как сказал вжик это больше походит на самоуспокоение в правильности сделанного выбора Дайте "живой" материал, "живые" ощущения.

п.с. мое мнение, на первенство не претендую
__________________

Pajero Sport 2.5-litre 8-valve intercooled turbocharged diesel (Knight Black)
Слава вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Слава, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 08.05.2008, 14:52   #49
The_Big_One
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для The_Big_One
 


С моим удовольствием, но звонок от дилера о том, что авто отгружено из Котки, я получил только два дня тому, т.е на сей момент я банально ждун. Мне интересен и меня развлекает мой ресёч - собрать и обмусолить нифу по интересующему вопросу (a в этой теме - это Tuc vs Pat)- такой вот я , а желание кого-то пофрейдировать на этом основании обо мне скромном (успокоение там самого себя, убеждение самого себя или самоудовлетворение ) - это, имхо, проблема не моя а этого вот "кого-то". Мне, к примеру, неинтересно видеть одну из самых здоровых тем этого раздела, переполненную даблами "КУПИЛ-ПОЗДРАВЛЯЮ" или "ЖДУ-ТЕРПИ". Однако это ИМХО не повод, чтобы я писал в ней свое "неинтересно", а тем паче психоанализировать уважаемых форумчан, повторяющих каждый день "добро пожаловать" или "принимайте в ряды".
п.с. Польщен вниманием к себе, но опять хочу попросить вернуться от обсуждения "БигВан и его сомнения, самоуспокоение и т.п." к теме как она озаглавлена.
The_Big_One вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2008, 22:48   #50
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Советую всем участникам дискуссии не переходить на личности - это раз.
Liberty обсуждается тут на законных основаниях (см. название раздела) - это два.
На Тушкане, как мы все понимаем (надеюсь), свет клином не сошелся - это три

В общем, будьте толерантнее друг к другу, господа спорщики
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Mishustik, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
hyundai, jeep, patriot
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Hyundai Tucson 2.0 CRDI 140 rubo [Tucson] Дизель 57 10.01.2010 21:40
Бронированный Hyundai Tucson Leopold Hyundai Tucson - за и против 11 05.08.2009 19:21
Hyundai Tucson 2.0 2WD и 2.0 4WD drug-69 Hyundai Tucson - за и против 16 03.06.2008 13:12
Hyundai Tucson, с Днюхой!!! :) matros Поздравления 56 06.02.2008 19:02



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin