Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2008, 12:31   #11
rog6012
Я тут недавно
 
Аватар для rog6012
 


Цитата:
Сообщение от The_Big_One Посмотреть сообщение
Ember,
Задние двери смотрятся несколько пикаписто-узкими. А каково садиться назад на самом деле? Тоннель в салоне и порожки дверей - высоки? Теснота проявлялась "в плечах" (ширина) или "в коленках" (длинна)? С размерами проема 5-й двери вопросов не возникает - они заметно меньше туссановских, а есть ли различия в глубине багажного отсека? Была ли возможность оценить свободу на ходу?
Сам решай-брать или нет!
А советы- это как в анекдоте:"почему нельзя на площади бабу вы...ть!СОВЕТЧИКОВ МНОГО!
rog6012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 18.04.2008, 12:33   #12
The_Big_One
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для The_Big_One
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
Тест драйв не брал, так как машина вообще не понравилась на этапе даже первого знакомства....
Понимаю, что налил воды сейчас..но более конкретно не могу сказать...
Спасибо.Первые впечатления в авто обычно самые правильные - пока не стал сам себя уговаривать
А какова показалась высота его - и внешне-визуально воспринимаемая, и сиденья (садясь на сиденье туссана я со свое роста опускаюсь чуть, а в тот же меган, к примеру, просто падаю)?
rog6012,
ХМ. Ну ясен-красен что здесь никто за меня решать не будет, это и не пускалось темой обсуждения. Интересуют совсем не советы а любезно предоставленные мнения коллег, имевших возможность так или иначе лично провести сравнительную оценку недоступного мне сейчас либерти и прекрасно известного туссана. Сы-пасиба (с)

Последний раз редактировалось The_Big_One; 18.04.2008 в 12:41.
The_Big_One вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2008, 13:49   #13
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от The_Big_One Посмотреть сообщение
А какова показалась высота его - и внешне-визуально воспринимаемая, и сиденья (садясь на сиденье туссана я со свое роста опускаюсь чуть, а в тот же меган, к примеру, просто падаю)?
Туссан повыше воспринимается. В общем самому интересно стало...При случае посижу опять в нем и детально те расскажу
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ember, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 25.04.2008, 09:13   #14
The_Big_One
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для The_Big_One
 


Собсно вопрос решился - внесен залог на прошлогодний дизельный либерти (который патриот).
The_Big_One вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2008, 20:41   #15
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


The_Big_One,
Собсна поздравляю
С тебя отчет в тему, выбор после тушкана...
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2008, 00:46   #16
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
С тебя отчет в тему, выбор после тушкана
Обязательно! А то нет-нет да и как захочется чего-нить брутального
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2008, 19:41   #17
The_Big_One
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для The_Big_One
 


Г..но вопрос - отчет с меня, тем паче обстоятельства складываются так, что за либерти придется ехать в соседнюю область, что сделаю, ессно, на тушкане - нагляднее сравнение не придумать.

Ну а пока - для затравки:
1. Сравнение проекций Патриота (либерти) с другой продукцией джип (эта тема очень популярна на штатовских форумах патриотеров, являясь, видимо, следствием почти безапелляционного декларирования Патриота наследником исконного Черокеза - "Even though the Patriot is six years late, we can't think of a better replacement for the Cherokee"(с))

2. Британский журнал "4х4" назвал патриот полноприводником 2007 года . Речь идет о механическом 6 ст. турбодизеле, сравнивают с продукцией ровер (фрилендер-II), ниссат и тойота. Строго говоря статья как и само "называние" конечно вещи заметно поверхностные и вообще субьективные, однако факт такой есть.
Скриншот роботизированного перевода упомянутой статьи - кому надо так сказать .


3. Американо-обывательское сравнение Jeep Patriot c 15-ю одноклассниками точка йуэс, включая сравнение с Туссан. Коротко - явных различий господа не усмотрели. Туссан несколько мощнее (речь идет видимо о В6 в Туссане и определенно о рядном 2.4 в Патриоте - дизелей в штатах до середины сего года не предвидится), тяжелее, имеет больший обьем бака и лучше в постпродажной поддержке. Патриот - просторнее в салоне и экономичнее. К слову стоит отметить, что американские владельцы патриотов испытывают массу негатива из за отсутсвия на их локальном рынке дизельной версии. Отчаяние их бывает столь сильно, что отдельные горячие головы всерьез рассматривают возможность пересадки в их зажигалки тракторных сердец концерна VW
Смешной робоперевод сравнительного анализа туссан-патриот:


4. Не поленился свести в таблицу:
4.1. внутренние размеры Патриота и Туссана (источники jeep hyundai)

Тупо по цифрам - салоны практически идентичны. Разница, за исключением простора плеч задних пассажиров (+58 мм у туссана),неуловима. ИМХО.

4.2. передаточные числа КПП с ручным управлением и ГП тех же авто (для партиота - в комплектациях 2.0 дизель и 2.4 бензин, источники - те же)


5. Рекламные фографии шасси (в других источниках интегрированная рама, подрамник и пр.) патриота (англоязычный обзор - источник, несколько устаревший, без упоминания 2.0 CRD VW 6 spd.manual gb, здесь)








6. Патриот "виды снизу" - можно критически оценить отдельные моменты защищенности магистралей







Последний раз редактировалось The_Big_One; 28.04.2008 в 14:19. Причина: data update
The_Big_One вне форума   Ответить с цитированием Вверх
The_Big_One, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 29.04.2008, 14:42   #18
The_Big_One
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для The_Big_One
 


Продолжая тему пока заочного сравнения Патриот-Туссан:

Сравнительная матрица интересных, на мой взгляд, характеристик обоих авто в минимальной дизельной комплектации (источники вот, вот, вот, вот и вот)

Устанавливаемая на Патриот КПП Aisin BG6 (по отдельным частным мнениям в практическом и экономическом смысле не уступает трансмиссиям с 2-мя сцеплениями)

Последний раз редактировалось The_Big_One; 29.04.2008 в 15:00. Причина: update
The_Big_One вне форума   Ответить с цитированием Вверх
The_Big_One, тебе сказали Спасибо:
Старый 29.04.2008, 20:03   #19
The_Big_One
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для The_Big_One
 


Пара слов об устанавливаемом на Jeep Patriot VW TDi 2.0L (который, как говорят, "не жрет а прет" ) .
Чугунный блок I4, алюминиевая головка с двумя распредвалами, приводимыми ремнем, 16 клапанов, common rail Bosch U1-P2 electronic, гидрокомпенсаторы зазоров, турбокомпрессор с изменяемой геометрией соплового аппарата (линк с ошибочным указанием цепного привода распределительного механизма).
Среди прочего, мне лично мила облагаемая налогом мощность этого агрегата, укладывающаяся в очень демократичный диапазон "до 150 лошадиных сил" по верхней границе (куда как лучше нежели , к примеру, комичная ситуация с 2-х литровой бензиновой рав-4, перешедшей в следующий ценовой диапазон благодаря лишь 2 "лишним" лошадкам).

Моментно-мощностной график (взят здесь)


Дейсвительно бросается в глаза часто и позитивно упоминаемая в обзорах "полка" моментной кривой в диапазоне 1750-2800 об/мин. Оборотной - негативной - стороной этого кайфа является заметная турбояма до 1500 об/мин. В ту же копилку негатива - заметная шумность и жесткость работы этого двигателя по сравнению с более молодыми одноклассниками (фактически VW TDi 2.0L является прямым наследником VW TDi 1.9L, хотя и с удвоением числа клапанов, заменой насос-форсунок на новомодный коммонреил Bosch U1-P2, а возраст последнего хорошо за 10 лет). Здесь короткий обзор дизельных Гольф и Аурис, интересный в части оценки фольксвагеновского дизеля, идентичного монтируемому на Патриот (как, к слову, и на Ауди А3 до недавнего времени).

Распространен проверенный чип-тюнинг рассматриваемого дизеля. По уверением одной из контор, сотрудничающих, к слову, с Wetterauer, получается вот что:
Мощность до 140 л.с при 4000 об/мин, после 170 л.с при 4000 об/мин. Крут. момент до 310 Нм при 1750 об/мин после 350 Нм при 1750 об/мин. Цена вопроса 15,618.00 руб. (411.00 ?) (линк).
Другая обещает момент выше того - до 380 поднять.
Ну и сами маэстро Wetterauer (tun power - 170 hp, tun torque - 390 Nm) с впечатляющим графиком (диапазоны оборотов КВ неизменны!)


Отзывы закодированных здесь/
Скин моторного испытания одного из перешитых VW TDi 2.0L (взят на том же форуме)


Вообще фольксвагеновский форум позволяет составить некоторое заочное мнение об этом двигателе, в большинстве своем - позитивное.

Последний раз редактировалось The_Big_One; 29.04.2008 в 22:44. Причина: update
The_Big_One вне форума   Ответить с цитированием Вверх
The_Big_One, тебе сказали Спасибо:
Старый 30.04.2008, 09:32   #20
The_Big_One
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для The_Big_One
 


Как указывалось выше, Jeep Patriot уже в стоковом варианте (комплектация P0) оснащается 4-мя ступенчато наполняемым эйрбэгами - две фронтальных и две боковых "занавески". Самый простой Hyundai Tucson 2.0 CRDi (BH121301E) несет на себе только две фронтальных.
Рекламное фото, позволяющее судить о локации подушек безопасности в патриоте:
The_Big_One вне форума   Ответить с цитированием Вверх
The_Big_One, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
hyundai, jeep, patriot
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Hyundai Tucson 2.0 CRDI 140 rubo [Tucson] Дизель 57 10.01.2010 21:40
Бронированный Hyundai Tucson Leopold Hyundai Tucson - за и против 11 05.08.2009 19:21
Hyundai Tucson 2.0 2WD и 2.0 4WD drug-69 Hyundai Tucson - за и против 16 03.06.2008 13:12
Hyundai Tucson, с Днюхой!!! :) matros Поздравления 56 06.02.2008 19:02



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin