Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2008, 12:25   #1
The_Big_One
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для The_Big_One
 


Hyundai Tucson vs Jeep Liberty (Patriot)

Суть вопроса: настало время и желание поменять второй авто в семье (меган) на новое, ложащееся в след. рамки:
• Полный привод, клиренс, вседорожность – симметричны тушкановым,
• Пламенный мотор – желательно не древний дизель вменяемой мощности,
• Габариты внешние – длина строго не более 4500 мм,
• Габариты внутренние, уровень подушек над полом, стиль посадки – опять таки симметричны тушкановым.
• Конечная цена – до 1 млн.руб., экономия от этой суммы приветствуется.
Туссан из возможных претендентов не в фаворе потому что а) две одинаковых машины в одном гараже – просто скучно б) стоковые характеристики дизеля не ошеломляют.
Днями на глаза попалось предложение Jeep Liberty (Patriot) с 2-х литровым 140-сильным дизелем по вкусной цене в 807 т.р. за машины 07 года в комплектации P1.

Разгон 0 - 100 км/ч, с - 11
Максимальная скорость, км/ч - 189
Город, л/100км - 8,8
Максимальная мощность, кВт/ л.с. - 103 (140) @ 4 000
Максимальный крутящий момент, Нм@ об/мин - 310 @ 1 750-2 500
Размерность колёс - 215/60R17
Передняя повеска - Hезависимая типа MacPherson, винтовые пружины, газонаполненные амортизаторы и стабилизатор поперечной устойчивости
Задняя подвеска - Независимая типа Multi-Link, винтовые пружины, газонаполненные амортизаторы и стабилизатор поперечной устойчивости
Система АБС - 4-х канальная антиблокировочная система тормозов
Система ESP - Электронная система курсовой устойчивости
Система Brake Assist - Система помощи при экстренном торможении
Система Traction Control - Электронная противобуксовочная система
Габаритная длина, мм - 4 408
Габаритная ширина, мм - 1 785
Габаритная высота (с багажником на крыше), мм - 1 658/ 1 667
Колесная база, мм - 2 635




Поиск по нашему сайту дал лишь пару упоминаний (1,2) в общем разделе и обсуждения "братцев" калибр и компас. Русскоязычная часть нета вообще пока весьма скупа на отзывы, общий смысл пары статей в журналах/автоблогах, абсолютного доверия к которым нет давно:
• жесткий гулкий пластик салона,
• узкий проем пятой двери,
• неудачный алгоритм вариатора,
• даже в топовых копмлектациях нет климат-контроля (хотя есть, к примеру, конртоль давления в шинах).

Вместе с этим англоязычные источники (форумы, обзоры топгира и т.п.) к Patriot скорее благосклонны, указывая на приличную проходимость и надежность, просторный салон, удачный тандем дизель - 6 ст. мкпп, хороший набор электронных помощников уже в базе и пр.

Собственно ваше мнение, коллеги, по сабжу?

Последний раз редактировалось The_Big_One; 17.04.2008 в 18:39. Причина: уточнение фактов
The_Big_One вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 17.04.2008, 17:24   #2
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


The_Big_One,
Имхо он очень страшный, как внутри так и снаружи....
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2008, 17:54   #3
bkr
Ветеран форума
 
Аватар для bkr
 


На днях читал что мерикосы снимают с производства либерти, по моему, в автомире
bkr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2008, 18:05   #4
The_Big_One
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для The_Big_One
 


Цитата:
Сообщение от bkr Посмотреть сообщение
На днях читал что мерикосы снимают с производства либерти,
Америкосский либерти и то, что продают в России под этим именем - вещи суть разные. На родине этот авто патриотом зовется

Последний раз редактировалось The_Big_One; 17.04.2008 в 18:18.
The_Big_One вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2008, 21:02   #5
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от The_Big_One Посмотреть сообщение
Jeep Liberty (Patriot)
Проблема с полным приводом. На бездорожье постоянно перегревается муфта заднего моста, после этого отключается.
Такая же проблема у Антары, Каптивы, Аута XL.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2008, 10:16   #6
The_Big_One
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для The_Big_One
 


Отвлекаясь от основной темы размышляю о тренде отключения муфты в приводе заднего моста. Плохо это или хорошо? Учитывая то, что такого уж прямо массового характера это (ну по крайней мере исходя из форума икселеводов) не носит, а причиной является скорее не сам перегрев узла, а защита от возможной поломки агрегата при его эксплуатации в несоответствующем режиме/условиях (это все-таки паркетники), то ответ не однозначен. Скорее защита - это хорошо.
Ну а возвращаясь к теме - проблема еще в том, что физического доступа к интересующему авто у меня нет, а потому были бы особенно ценны замечания владельцев туссана, лично побывавших в салоне либерти/патриота - как размеры соотносятся?
The_Big_One вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2008, 12:02   #7
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от The_Big_One Посмотреть сообщение
Ну а возвращаясь к теме - проблема еще в том, что физического доступа к интересующему авто у меня нет, а потому были бы особенно ценны замечания владельцев туссана, лично побывавших в салоне либерти/патриота - как размеры соотносятся?
Тебе не повезло....это опять же я ))
Имхо он чуть поменьше...Когда сидел показалось тесновато и неудобно...
Это тот редкий случай когда я всецело на стороне туссана...
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2008, 12:09   #8
rog6012
Я тут недавно
 
Аватар для rog6012
 


здеся его родственник
http://ru.youtube.com/results?search...n&search_type=
rog6012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
rog6012, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 18.04.2008, 12:22   #9
The_Big_One
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для The_Big_One
 


Ember,
Задние двери смотрятся несколько пикаписто-узкими. А каково садиться назад на самом деле? Тоннель в салоне и порожки дверей - высоки? Теснота проявлялась "в плечах" (ширина) или "в коленках" (длинна)? С размерами проема 5-й двери вопросов не возникает - они заметно меньше туссановских, а есть ли различия в глубине багажного отсека? Была ли возможность оценить свободу на ходу?
The_Big_One вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2008, 12:27   #10
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от The_Big_One Посмотреть сообщение
Ember,
Задние двери смотрятся несколько пикаписто-узкими. А каково садиться назад на самом деле? Тоннель в салоне и порожки дверей - высоки? Теснота проявлялась "в плечах" (ширина) или "в коленках" (длинна)? С размерами проема 5-й двери вопросов не возникает - они заметно меньше туссановских, а есть ли различия в глубине багажного отсека? Была ли возможность оценить свободу на ходу?
Вот врать не буду....назад не садился, так как мне это неважно...Чем теще там будет неудобней, тем лучше, реже эксплуатировать будет
Сидел в машинке довольно давно, поэтому прямо спецом не могу сказать, где именно было тесно, помню..что посидел, как то неуютно показалось, тесно...ну и вылез. Тест драйв не брал, так как машина вообще не понравилась на этапе даже первого знакомства....
Понимаю, что налил воды сейчас..но более конкретно не могу сказать...
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
hyundai, jeep, patriot
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Hyundai Tucson 2.0 CRDI 140 rubo [Tucson] Дизель 57 10.01.2010 21:40
Бронированный Hyundai Tucson Leopold Hyundai Tucson - за и против 11 05.08.2009 19:21
Hyundai Tucson 2.0 2WD и 2.0 4WD drug-69 Hyundai Tucson - за и против 16 03.06.2008 13:12
Hyundai Tucson, с Днюхой!!! :) matros Поздравления 56 06.02.2008 19:02



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin