Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами
[Tucson] Своими силами Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2014, 06:32   #81
shdn
Ветеран форума
 
Аватар для shdn
 


Ну антирадар можно запитать своим проводом.
Я купил прокалывающие зажимы, засунул руку за пепельницу, вытащил провод прикуривателя, проколол и за обшивкой протянул провод к зеркалу, таже идея витает в воздухе с навигатором, только провод с левой стороны около стекла вытащить... там только преобразователь 12/5 вольт его можно из вилки разобрать и на провода за обшивку.... в принципе раскидать, то все можно, но только провода на постоянку лягут, поэтому надо смотреть по эстетике и удобству....
как на фото такую преблуду я вещать не хочу ... много проводов.... я энергетик... не поймут меня...
__________________
shdn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 23.09.2014, 12:26   #82
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


на антирадар я вот так делал http://www.tucson-club.ru/forum/show...85#post1150685

PS темы склеиваю....
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2015, 14:43   #83
Серг0162
Я тут недавно
 
Аватар для Серг0162
 


Цитата
Сообщение от Tucson V6 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, куда можно прикрепить дополнительный тройник прикуривателя. Я не хочу, чтобы он торчал из основного, а хочу кинуть провод назад, к пассажирам, запитаться оттуда. Вопрос в том, как закрепить тройник. Там придусмотрено сделать два сверления и закрепить саморезами. Я (скорее всего буду ставить на заклепки), однако сверлить (хоть и не глубоко, а только на толщину пластика придется), клеить на клей вижу ненадежным. Прилагаю 4 фото куда моджно его разместить. Мне более интересно место номер 1, под кнопками обогрева сидений, это место до пола не задействовано ничем. Если я там сделаю 2 сверления не разбирая пластик, велика вероятность повредитьь внутреннюю проводку? Или там пусто???

Ну и может, если кто знает про места 2,3 и 4 (как наименее привлекательная альтернатива), тот же самый вопрос. Подскажите, пожалуйста!!!
У водителя под рулем имеется перчаточная полка, довольно вместительная, я положил разветвитель туда, очень удобно и не мешается.
Серг0162 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2015, 14:51   #84
Алексей52
Ветеран форума
 
Аватар для Алексей52
 



Я вот так сделал. Думаю освободить прикуриватель и провод внутрь пихнуть и там запитать разветвитель.
__________________


Тётя радует:
Алексей52 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2015, 17:29   #85
АНТИОБАМА
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для АНТИОБАМА
 


Цитата
Сообщение от Серг0162 Посмотреть сообщение
У водителя под рулем имеется перчаточная полка, довольно вместительная, я положил разветвитель туда, очень удобно и не мешается.
Туда же. И запитал с блока предохранителей. Есть там свободный +12. А на полочке под пепельницей термометр ( штатного нет).
АНТИОБАМА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2015, 01:46   #86
FARAON
Я тут недавно
 
Аватар для FARAON
 


Доброго времени суток уважаемые форумчане. Хочу выразить благодарность Yulius за отличный вариант установки дополнит. бортовой розетки. Я взял его за основу и вот теперь хочу воплотить в своем авто.
Кроме этого, мне понравилась идея размещения дополнит. тройника прикуривателя от Серг0162 и АНТИОБАМА - под рулевым колесом, на перчаточной полке. Планирую тоже так сделать.
В связи вопросы : 1. Как подключить доп.розетку параллельно к розетке, что находится за подлокотником? 2. Как подключить тройник к блоку предохранителей? Если можно подробно опишите где, что и как соединять. Возможно у кого-то есть схемка или фотоотчет. Буду рад любой помощи. Я не электрик, поэтому извиняйте и сильно не пинайте ежели что не так.
FARAON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2015, 17:30   #87
Yulius
звукорежиссёр Клуба
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Yulius
 


Цитата
Сообщение от FARAON Посмотреть сообщение
1. Как подключить доп.розетку параллельно к розетке, что находится за подлокотником?
На моих фотографиях есть.

6-я фотография.
верхний разъем - штатный. К штатному гнезду.
Сделал от разъема отвод.
__________________
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж
----
Черный, обклеенный, стремительный! (с)
Yulius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Yulius, тебе сказали Спасибо:
Старый 27.03.2015, 19:52   #88
АНТИОБАМА
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для АНТИОБАМА
 


Цитата:
Сообщение от Yulius Посмотреть сообщение
На моих фотографиях есть.

6-я фотография.
верхний разъем - штатный. К штатному гнезду.
Сделал от разъема отвод.
Остальное тоже не сложно. Открыл крышку колодок в левом торце панели и простой контролькой ищешь 12в при включеном зажигании, которые пропадают при выключении его. Второй провод на корпус. Все.Так делал я. Может не правильно. Возможно надо было искать 12в при включеном АСС, или уже заведенном двигателе? Но переделывать лень. Форумчане даже гдето указывали номер колодки. Кстати я тоже далеко не автоэлектрик. На этот доп. разветвитель у меня подключены антирадар, нави и регистратор. Есть свободный USB и розетка. Штатные розетки свободны все три.
АНТИОБАМА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
АНТИОБАМА, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 27.03.2015, 21:34   #89
FARAON
Я тут недавно
 
Аватар для FARAON
 


Yulius, АНТИОБАМА !
Огромное спасибо за ответы, приятно удивлен Вашей оперативностью. Я признателен Вам за внимание к моей теме. Тройник в наличии, розетку собираюсь приобрести и буду воплощать в жизнь ( в смысле в авто) задуманное.
FARAON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
FARAON, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
розетка ТСУ СУСАНИНы [Tucson] Тюнинг и аксессуары 5 21.04.2010 13:14
Запрос на дополнительное оборудование Allender БЦР-Автоком (бывший дилер) 44 14.04.2008 18:25



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin