Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2011, 22:21   #141
maestro-san
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для maestro-san
 


Моему Тушкану в этом году в Ноябре 3 года. 2,0, 4WD, кожа, люк, круиз.
Сегодня делал ТО 40.000. Что сказать - машина хорошая, естественно на свои деньги, и.... если не требовать от нее невозможного.
За 40.000 пробега и 3 года эксплуатации менялось по причине неисправности:
1) датчик положения руля (гарантия)
2) Задние стойки аммортизаторов (гарантия)
И ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Все остальное по регламенту при прохождении ТО.

Теперь отмечу то, что сделал в ней с момента покупки:
1) Би-ксенон
2) Тонировка
3) Защита двигателя
4) Лифтинг (3 см.) + 1 см. (резина АТ)
5) ЧИП-тюнинг
Пороги и кенгурятники не ставил принципиально в целях сохранения клиренса!

Хотелось бы еще сделать полную обесшумку и купить второй комплект дисков. Думаю, в следующем году это осуществить.

Единственный, из всех, недостаток машины, с которым постоянно пытаюсь бороться, - это расход. Не знаю, как у других - у меня до недавнего времени был:
ГОРОД - 14,5/100
ТРАССА - 10-11/100

После ЧИП-тюнинга проехал чуть больше 1.000км. Теперь:
ГОРОД - 13,3 - 13,5
ТРАССА - 9,5 - 10/100

И все равно, хочу повториться - МАШИНА СУПЕР!!!
Ни разу нигде меня не подвела!
Переодически поглядывал на равноценные замены, но, к сожалению, или к счастью - ничего подобного пока не нашел.

Последний раз редактировалось maestro-san; 06.09.2011 в 22:28.
maestro-san вне форума   Ответить с цитированием Вверх
maestro-san, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 07.09.2011, 20:29   #142
Dismember
Я тут недавно
 
Аватар для Dismember
 


Хорошо

Цитата:
Сообщение от maestro-san Посмотреть сообщение
И все равно, хочу повториться - МАШИНА СУПЕР!!!
Ни разу нигде меня не подвела!
Переодически поглядывал на равноценные замены, но, к сожалению, или к счастью - ничего подобного пока не нашел.
Не плохо!
Dismember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2013, 13:33   #143
Гончаров Денис
Завсегдатай
 
Аватар для Гончаров Денис
 


Доброго времени суток. Почитал отзывы и как владелец этого прекрасного автомобиля соглашусь. В этой категории соотношения цена-качества -ЛУЧШЕ НЕТ да наверное уже и не будет.
Резюме за период эксплуатации тушкана;
Купил в 2010г за год моего привыкания к машине ничего не произошло, Потом полетели стойки, тормозные диски с колодками ну и раз уж залез то и нижние шаровые заменил по кругу. Хотя вот тут могу сказать что это манера езды. Процентов 25- постоянные поездки на природу будь то охота или рыбалка или пикники с семьей со мной едет прицеп в котором погружены в зависимости от времени года и цели поездки снегоход, квадрик или лодка ну и весь нужный скарб вобщем килограм на 400-500 наберется.
Через полтора года заменил муфту подключения заднего привода (каюсь моя вина залез туда куда на УАЗах не лезут как итог сжог муфту).
Через 2 года заменил втулки и стойки стабилизатора после поездки в Карелию оторвались стоечки крепления втулок стабилизатора к подрамнику. Надо все таки мне понять что это не вездеход постоянно залезу куда нибудь по самые ушки. Заснял ту поездку на видео камеру, но к сожалению в конце поездки мы ее утопили.
После 45000 ТО делаю сам, так как работаю механиком да и весь ремонт выполняю своими руками. Цены на запчасти чуть больше цен для русского автопрома все заказываю по инету. После этих замен ничего не происходило пробег не сегодняшний день 72000 км.

Пы Сы Менять не буду еще года 3-4 пока не накоплю на тойоту хайлюкс уж больно нравиться чертяка.
Гончаров Денис вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2013, 12:00   #144
ssp
Я тут недавно
 
Аватар для ssp
 


ОТЧЕТ по эксплуатации авто HYUNDAI TUCSON 2.0 4WD АКПП

ОТЧЕТ
по эксплуатации авто HYUNDAI TUCSON 2.0 4WD АКПП

1 Двигатель: G4GC
2 АКПП: F4A42
3 Код модели: EUR2EOPA04 (год выпуска 2004, дата производства 03.11.2005)
4 Цвет: Warm Silwer (YK)
5 Комплектация: почти максимальная (нет датчиков дождя, подогрева дворников, корректоров и омывателей фар и может быть других мелочей)

Куплен с рук в январе 2009 г.

Мой опыт вождения и эксплуатации авто – с 2006 г. (Opel Vectra B).
Сразу скажу, что на профессионализм не претендую, но скажу, что плохих машин вообще не бывает. Они могут бать лучше или хуже одна по отношению к другой без учета цены. Бывают плохие руки и голова.

При выборе машины руководствуюсь следующими параметрами в порядке убывания приоритета:
1 Проходимость на уровне паркетника с клиренсом не менее 185 – 190 мм (4WD, желателен принудительный перевод авто в полноприводный).
2 Надежная АКПП (желательна гидромеханика или хорошо отработанный вариатор).
3 Надежность основных узлов авто, защита от коррозии (все можно поменять, кроме кузова).
4 Достаточная комфортность, особенно в зимних условиях.
5 Неинтересность для угонщиков.
5 Приспособленность к техобслуживанию без автосервиса.
6 Приспособленность к самостоятельному несложному ремонту в полевых условиях.
7 Умеренный расход топлива (бензин до 13 л в смешанном режиме).
По этим требованиям Тушкану мало какой авто составит конкуренцию. На мой взгляд таких просто нет. Близкими являются (в порядке убывания предпочтения): KOLEOS, CR-V, OUTLANDER, SUBARU FORESTER, VOLVO XC-60, SPORTAGE, QUASHKAI, IX-35 и т.д.

Техническое обслуживание провожу сам (за исключением, может быть, схода/развала, замены резины на дисках, фреона):
1) замена всех масел (двигатель, АКПП, ГУР, тормоза, охлаждение, раздатка, дифференциал) с заменой сопутствующих деталей (фильтров, шайб, прокладок и т.д.). Сложностей практически никаких;
2) замена всех ремней (ГРМ, охлаждения-генератора, компрессора, ГУР);
3) замена тормозных колодок с обслуживанием суппортов;
4) замена топливного фильтра и фильтра паров в бензобаке (забыл как называется точно);
5) замена свечей;
6) ремонт электропроводки (на переходе к откидной двери сзади);
7) чистка радиаторов;
8) проверка зазоров распредвалов;
9) замена включателя стопсигнала;
10) замена сайлентблоков продольных рычагов задней подвески (сказали при техосмотре, что желательно заменить, но оказалось, что родные в прекрасном состоянии в 2010 г.);
11) замена задних тормозных дисков;
12) замена втулок стабилизаторов поперечной устойчивости спереди и сзади;
13) замена стоек стабилизаторов поперечной устойчивости спереди и сзади;
14) установка картриджей амортизаторов KONI HEVI TRACK в оригинальные стойки Тушкана;
15) замена верхних опор передних стоек;
16) Вот вроде бы и все, что приходилось делать.
ВЫВОД: Тушкан для самостоятельного обслуживания практически идеальный авто.

Обращения в сервис.
1 Предыдущий владелец обслуживался у официального дилера на Аптекарской набережной. У меня остались карты.
На одном из ТО ему поменяли задние колодки, которые, видимо, не вставлялись и их просто забили. Результат: перегретые задние тормозные диски, накипь, плохое торможение, быстрое стирание колодок.
2 Профилактическая замена водяной помпы на 130 000 км (показалось, что начинает подвывать) в АВТОСТОЛИЦЕ на 1-м Муринском (Лесная) в декабре 2012. Снимали все ремни, сливали жидкость охлаждения. Поменяли и вручили канистру с охлаждайкой (покозалось, что осталось много). Проехал 2-3 км и стрелка температуры антифриза поползла вверх, потом опустилась и так несколько раз. Не доехал до гаража 1 км, с помощью большой тряпки открыл крышку заливки антифриза под капотом. Оттуда фыркнуло примерно одним литром жидкости. Это был недолив по причине воздушных пробок. Удалил пробки, надавливая на резиновый шланг, идущий к радиатору, и долил жидкость. После этого стало все нормально.
ОДНАКО, так при неопытности можно и двигатель запороть!!!
По прошествии 3-х месяцев после замены помпы отъезжая от КОРЕАНЫ на 1-м Муринском не смог повернуть руль. Поднял капот. Ремня ГУР нет. Доехал с трудом до дачи (30 км) начал разбираться. Шкивы вращаются нормально, не заклинило. Но между двумя шкивами на помпе обнаружил болт, который удалось вытащить, сняв эти шкивы. Проверял в этом месте все. Снял все ремни и крышку ремня ГРМ (на крышке не хватало 2-х крепежных болтов, хотя при замене ремня ГРМ я прикручивал все. Не могу спокойно спать, если что-то в машине вдруг стало отсутствовать). Крышка оказалась пробитой. Пришлось пластмассу запаивать паяльником. На защите поддона картера обнаружил порванный ремень ГУР. Смотрел внимательно и долго – откуда болт. Оказалось, он выкрутился из нижнего крепления насоса ГУР. Не затянули при замене помпы. В таком состоянии проездил зиму. Хорошо, что это произошло не на скорости. А если бы хрупкая женщина, которой руль не провернуть, да на КАДе?
3 В этом 2013 году лопнул при торможении передний правый тормозной шланг. За рулем был брат, сообразил быстро и остановился. Диагноз поставили быстро, заглушили обе стороны и осторожно поехали дальше до дома. Шланги были заготовлены (как чувствовал, все-таки почти 8 лет машине). Дома заменил передние шланги, открутились легко. Решил заменить задние. Вот здесь засада. Трубки у Тушкана железные и хорошо ржавеют. Результат – свернутая трубка у штуцера перехода на шланг у заднего колеса. Хотел купить в КОРЕАНЕ трубки (две), которые идут от перегородки моторного отсека и салона. Стоимость более 5000 р. Продавец посоветовал заменить на вечные медные. Поехал в сервис в КОРЕАНУ на Энергетиков. Трубки заменили, посоветовали заменить передние (на переходе колесных арок сильно поржавели, можно было потерять тормоза). Заменили. Но попутно:
- раскурочили все крепления трубок в подкапотном пространстве (крепления не подлежат восстановлению), осталась одна точка крепления трубок на промежутке от насоса ABS до перегородки. Буду восстанавливать;
- не поленился и посмотрел – что на днище с двумя замененными трубками, идущими к задним колесам. Хомутов нет, пластиковая защита, которая раньше крепилась этими хомутами (их там штук 5), стяжками притянута к защищаемым трубкам, т.е. висит на самих трубках. Сам сделал дюралевые хомуты, прикрутил защиту.
Вот такие вот похождения в сервисах.
ВЫВОД: в сервис только в крайнем случае. Иначе одно сделают (не факт, что хорошо), а кучу поломают. Если есть хоть малейшая возможность сделать самому – делать самому. Иначе могут угробить авто. Или проверенные специалисты (где их взять?).

Смотрю замену в перспективе и не вижу ее. Новые версии авто только хуже по всем параметрам. Единственный плюс – новые.

Да, следует отметить, что каталоги у корейцев, пожалуй, лучшие (на exist.ru). Очень хорошо искать детали по схемам. У других производителей как-то сложнее или схем вообще нет (например, KOLEOS).
Комплектацию покупал в основном в КОРЕАНЕ и exist.ru.
ssp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ssp, тебе сказали Спасибо:
Старый 31.07.2013, 13:04   #145
Basil
Ветеран форума
 
Аватар для Basil
 


ssp, а пробег какой?
__________________
Все мы ошибаемся, одни чаще, другие всё время
Basil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2013, 13:12   #146
ssp
Я тут недавно
 
Аватар для ssp
 


Итоги

Чуть меньше 140 т.км
ssp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2013, 17:34   #147
Pitohot
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Pitohot
 


эх. у меня пробег 150 за 6 лет. кое где крыша от камешков начала ржаветь (все остальное оцинковано, я так понимаю). кроме ТО и собственных ляпов ничего не делал. менять жалко, но вроде как надо. вчера тряпочкой впервые протер двигло - заблестел, как новый. на аккуме даже появилась родная наклейка и до сих пор езжу на летней родной резине, хотя это уже перебор . и ведь в подвеске кроме стоек стаба и замены задних стоек ничего не делал и только у дилера продиагностировался - все в норме...!
вот и думаю. отдавать за 450-480 или гонять дальше...
и как то нет радости от возможности купить новое авто...
Pitohot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2013, 19:26   #148
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для kliv
 


Цитата
Сообщение от Pitohot Посмотреть сообщение
и как то нет радости от возможности купить новое авто...
Вот и у меня те же мысли... 2.7 2006 года пробег 155тк. Резинки, диски тормозные, стойки, муфта, насос гидроусилителя, правый рычаг передней подвески сами погнули, стекло лобовое отклеилось на втором что ли году... А , подшипники в генераторе заменил.. Ну ТО само-собой... А ведь как я его родимого...




Ну и на кого я могу его поменять?
__________________
kliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
kliv, тебе сказали Спасибо:
Старый 02.08.2013, 10:28   #149
alexander.karev
Завсегдатай
 
Аватар для alexander.karev
 


2.0 АКПП полный привод 2006 год
Вчера было 120т
Владею год. За год:
- поменял муфту пп (сервисники порекомендовали, деньги были, поэтому не жался),
- поменял подвесной подшипник кардана - прошлый хозяин где-то хорошо приложился днищем,
- перешил ЭБУ двигателя (130 ошибка) на евро-2, т.к. устранить не получилось, все параметры в норме, но ошибка загоралась.
Остальное только на ТО по регламенту.
Машина очень хорошая, ни разу не пожалел. Почитал тут отзывы по типу "двухлитровым должен быть пакет молока", но могу сказать одно - резвости у 2х литрового двигателя вполне хватает, а для гонок надо что-то другое брать в принципе. По глубокому снегу прет на ура, по грязи тоже (тут еще и резина нормальная должна быть). 160 по трассе дает в легкую, больше мне и не надо, я и с такой-то скоростью считаные разы ездил, только посмотреть. Причем по ощущениям разгонялся бы и дальше.
Минусы (на мой взгляд, да и те несущественные)
- старый автомат - четырехступка
- отсутствие корректора фар
- отсутствие круиз-контроля
__________________
alexander.karev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 14:50   #150
Bond
Ветеран форума
 
Аватар для Bond
 


Ну последние две "проблемы" исправить можно.
__________________
Mobilis in mobile.
Bond вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Впечатления, Итоги, Тушканом2, владельцев, владения
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Олимп - первые впечатления. sd3ton Олимп Центр 104 28.11.2010 06:42
Для владельцев штатных магнитол: адаптер BT-Кассетник spooky [Tucson] Аудио и видео 6 17.06.2008 11:03
Впечатления после кузовного ремонта Agent975 Автомир 11 06.06.2007 17:04
Владельцев скутеров заставят получать права r782 Юридический уголок 33 24.04.2007 12:31



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin