Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2011, 16:36   #131
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


Чет много потратились, надо мне тоже подсчитать, мне до ста пока пока около 20 тыс, хотя может и выходит, но я слишком не заморачиваюсь, и то вот сейчас стал чуть что-то менять. масла и расх фильтра как положено, начал менять резинки все в подвеске хотя некоторые еще как новые, думаю еще менять сайлентблоки подрамника так как от них видимо подвеска постукивает. А так могу точно сказать что тушкан прочная машина,смотря на другие авто русского и японского автопрома, но многое зависит все таки как происходит эксплуатация.
NOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 08.06.2011, 17:12   #132
Madarashi
Завсегдатай
 
Аватар для Madarashi
 


Взял тушкана в сентябре 2010 года, с пробегом 53т.Машинка конец 2006 года куплена в 2007.Кроме ТО4 ни чего не делал.Только купил летнюю резину.Сейчас пробег 65т.Спасибо бывшим хозяевам, за бережное отношение к машинке.Машинка
Madarashi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2011, 18:53   #133
bassist
Ветеран форума
 
Аватар для bassist
 


Недавно отметил 4-летие и 60000 км пробега.
По гарантии заменена рейка ГУРа и радиатор. Рейку честно говоря можно было и не менять, она даже не капала, но на ТО45 дилер сам предложил, сказав, что есть потёки.
В подвеске кроме колодок не менял ещё ничего. Правда ездить стараюсь аккуратно. Так что за исключением мелочей, типа лампочек, не менял вообще ничего. Хотя вот ещё вспомнил. Еще когда машине шёл второй год, были случаи, мотор не заводился. т.е. стартер крутит, а мотор не заводится. Обычно после 3-4 попыток машину удавалось завести. Пока был на гарантии, ездил к дилеру. дилер говорил, что так как дефект плавающий, надо машину оставить им на сутки. они будут "тыркать" периодически, и если "поймают" дефект, попытаются устранить. Меня такое не устраивало, тем более так как дефект мог проявляться раз в день, а иногда и месяц о нём не вспоминал, "тыркать" можно до бесконечности. В общем, забивал я на него до тех пор, пока не прошла 3-летняя гарантия. После очередного обращения дилер как ни странно взялся "посмотреть" машину и через пару часов отдал. Сказали, что что-то в иммобилайзере было. Может они и вправду его отремонтировали, а может и нафиг отключили, но уже больше года всё заводится с пол-тыка. Стоило мне это 1000 р. ВО всей этой истории меня смутило лишь то, что пока машина была на гарантии, дилер включал дурака, а как только гарантия прошла - сделали сразу . Ну да ладно. Тем более, вспомнить ещё какие-то огорчения за время эксплуатации просто не могу. но собственно, написать этот пост меня побудило совсем другое. Задумал я как раз перед ТО60 и 4-летним юбилеем машинку продать. Не то, чтоб прям нужда была, а скорее просто захотелось обновиться. Нашёл покупателя, причём сразу сказал, что торговаться не буду. После долгого общения, скинул 10 тыс, так как парень хороший попался. Почти ударили по рукам, и "назавтра" договорились ехать оформляться. Когда я объявил об этом семье, все как-то очень расстроились. В общем, все знали, что я собрался его продавать, но перспектива реально расстаться с Тушканом у всех членов семьи вызвала тоску. Я что-то тоже проворочался всю ночь, и наутро.... позвонил клиенту, извинился и сказал, что сделка отменяется. После этого аж как-то легче задышалось, а Тушкан стал ощущаться как будто я его вчера купил. В общем, не смог я расстаться с ним. Конечно, не буду говорить, что Тушкан - самая лучшая машина в мире. Просто трезво взвесив, что чтобы купить что-то действительно стоящее, пришлось бы продав Тушкан, добавить ещё столько-же. А столько у меня сейчас нет. Все остальные варианты с добавлением 200-300 тысяч - как замена шила на мыло. И ещё хочу что сказать. Полистав объявления ,получается, что за те-же деньги, что сейчас можно продать тушкана, продают целую кучу пассатов того-же года, (даже дизелей с DSG), Навар, Кашкаев и даже БМВ116 2008 года. Из рук-в-руки выдал 3 страницы только по Калининграду машин 2007-2008 годов за такие-же деньги. Практически все из них новыми стоили никак не дешевле Тушкана, а наоборот - дороже. Получается, что Тушкан в цене теряет даже меньше, чем более именитые бренды. Вот такие дела. Так что поездим пока. На самом деле ,претензий к машине - ноль. Что ещё надо?
bassist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
bassist, тебе сказали Спасибо:
Старый 14.06.2011, 21:51   #134
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Отдал Тусика в хорошие руки (Надеюсь).
Покупал в салоне, проехал 53.000. На 40.000 поменял передние колодки, на 50.000 - задние. В 40 были заменены свечи. Ну и ес-но при ТО- менялось масло с фильтром. Ближе к 50 была заменена лампочка в ПТФ, правая. И все. Тусик три года служил верой и правдой, не разу не дав усомниться в правильности выбора. Дай Бог чтоб новый хозяин относился к нему как к другу, верному другу. Счастливого пути.........
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
leon.kz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 14.06.2011, 21:55   #135
zay1973
Ветеран форума
 
Аватар для zay1973
 


Поздравляю.Мне тоже хороший попался от предыдущего и единственного хозяина.
__________________

zay1973 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2011, 22:14   #136
qwe 123
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для qwe 123
 


2008 г.в., МКПП, пробег 65000км. В эксплуатации 3 года.
Авто покупал новый, имея до этого только наши отечественные машины.
Туссан сервисный-все ТО были проведены исправно в срок. Последнее 60т.км.
Впечатления -чуть чуть надежнее наших ВАЗов. За рулем с 1986. Сменил почти десяток авто. Хотел авто, в которое не нужно было лазить.
На ТО всё меняли что было нужно. Из крупных поломок:
22000-подшипник вискомуфты (гарантия)
28000- вискомуфта (гарантия)
30000-задние стойки , 4 стойки стабилизатора,передние колодки(сам)
35000- передние стойки, ремень кондиционера(сам)
48000- сайлентблоки спереди ,задние колодки(сам)
55000- подшипник вискомуфты ,4 стойки стабилизатора(сам)
61000- сайленблоки продольных рычагов и задние переднего подрамника,шаровые и наконечники рулевые(сам)
63000- правый сальник заднего моста(сам)
Кроме этого :
- с 5000-7000 на холодную подсукивает клапан (на сервисе сказали норма )
- задние стойки снова на подходе
- вентилятор печки на морозе работает с дребезгом (на сервисе сказали норма )
- ручной тормоз замерз в первую же зиму (вода в троссике ручника)
и масса другой мелочевки.
Читаю ваш (наш?) форум уже три года и исходя из ваших отзывов я подумал - а Тушкан ли у меня? У жены десятка 2006.пробег такой же - головняка меньше.:
qwe 123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2011, 02:13   #137
e077ck32
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для e077ck32
 


A действительно,Тушкан ли у вас? У меня тоже 2008 г.в. МКПП 2.0 ,покупал новый ,в эксплуотации 2,5года,пробег 60000км. На 16000км поменяли муфту из-за засвистевшего подшипника(гарантия) и... ну и все,больше вспомнить и нечего,колодки по кругу менял один раз(сам) и расходники при плановых ТО (то-же сам) , остальное все родное,живее всех живых, хотя машинка не по паркету ездит,каждую неделю в столицу из Брянской губернии мотаюсь + регулярное бездорожье(охота,рыбалка).Может я что не так делаю.
e077ck32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2011, 16:23   #138
qwe 123
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для qwe 123
 


После предпоследней рыбалки новая напасть - вода в заднем мосту . По пути были 7 луж глубиной до 30 см и протяженностью от 7 до 20 метров. После случившегося на сапун надел шланг ( ваккум от классики) ,вывел его под заднее правое крыло и снова на рыбалку - все нормально.
qwe 123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2011, 13:18   #139
baza1978
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для baza1978
 


тушкан 2.0 МКПП 2005 г.в.
машину взял с пробегом 54 т.км. сейчас 130 т.км.
за это время менялось кроме ТО и расходников типа тормозных дисков:

датчик аирбэга
амортизаторы по кругу
опоры передних аммо
сайлентблоки обоих стабилизаторов
сайлентблоки переднего подрамника
подшипник муфты включения заднего моста - 2 раза
подшипник подвеса кардана
сцепление в сборе
задний сальник коленвала
сальник полуоси редуктора заднего моста.
датчик включения фонарей заднего хода.
сейчас жду насос ГУР на замену медленно и печально умирающему родному.

В общем, по-моему, все типичные болячки, о которых читал на форуме, свалились на моего несчастного тушкана.

Последний раз редактировалось baza1978; 06.09.2011 в 17:02.
baza1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2011, 17:29   #140
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от baza1978 Посмотреть сообщение
сейчас жду насос ГУР на замену медленно и печально умирающему родному.
Точно он? У меня шумел вал от климата, а грешили на насос ГУРа, сменили - точно не оно. А ведь и щупом слушали и говорили не в одном сервисе...
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Впечатления, Итоги, Тушканом2, владельцев, владения
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Олимп - первые впечатления. sd3ton Олимп Центр 104 28.11.2010 06:42
Для владельцев штатных магнитол: адаптер BT-Кассетник spooky [Tucson] Аудио и видео 6 17.06.2008 11:03
Впечатления после кузовного ремонта Agent975 Автомир 11 06.06.2007 17:04
Владельцев скутеров заставят получать права r782 Юридический уголок 33 24.04.2007 12:31



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin