Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2010, 16:56   #111
Explorer199
Ветеран форума
 
Аватар для Explorer199
 


У меня брат взял прошлым летом вольво s60 2,5 турбо AWD, через некоторое время начал жаловаться - мол жрет по городу 18 литров. Говорю ему: "Ты же знал, что 2,5 берешь... "
__________________
Вихри враждебные веют над нами...
Explorer199 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 01.03.2010, 16:10   #112
Гончаров Денис
Завсегдатай
 
Аватар для Гончаров Денис
 


Добрый день форумчане. У меня пока очень маленький срок эксплуатации автомобиля. 2 месяца. При покупке в Вологде были проблемы с офицалами, но это уже в прошлом. Машина нравиться у меня 2 литра 4wd на механике. Автомат не люблю. Прехал уже 2000км не спортивная конечно, но не за этим и брал.
Обслуживать буду сам, в Вологде у диллера это дорого и ихний сервис напрягает, причем очень, своей ""вежливостью"". Спрашивал у друзей и знакомых теже самые коменты по поводу обслуживания.
До этого был лансер 9, кстати дилер один и тот же "Мартен авто". Когда стал вопрос о покупке, митсубиси как марку решил сразу не, брать дорого запчасти обходятся.
Гончаров Денис вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 17:39   #113
G.A.P
Ветеран форума
 
Аватар для G.A.P
 


Гончаров Денис, туссан вряд ли будет дешевле лансера прошлого Ты хотя бы первые два ТО у них пройди, для гарантии, можешь запчасти покупать на стороне и к ним везти с чеком(если так дешевле выходит) А то знаешь как оно бывает иногда... Хотя дело хозяйское конечно.
__________________

Ездил два года на Hyundai Tucson 2.0 MT 4WD GLS
G.A.P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 17:52   #114
Ushes
Ветеран форума
 
Аватар для Ushes
 


Цитата:
Сообщение от G.A.P Посмотреть сообщение
Гончаров Денис, Ты хотя бы первые два ТО у них пройди, для гарантии, можешь запчасти покупать на стороне и к ним везти с чеком(если так дешевле выходит) А то знаешь как оно бывает иногда... Хотя дело хозяйское конечно.
+1 Не спеши сразу соскакивать с гарантии, хотя-бы ТО15000 надо у дилера пройти.
Ushes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 23:34   #115
Вологжанка
Ветеран форума
 
Аватар для Вологжанка
 


Денис, приезжай в Череповец, в Диален - они тоже официалы.
Ребята говорят что они более толковые и вежливые.
__________________
[SIGPIC][SIGPIC]
Вологжанка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2010, 08:25   #116
Гончаров Денис
Завсегдатай
 
Аватар для Гончаров Денис
 


Цитата:
Сообщение от Вологжанка Посмотреть сообщение
Денис, приезжай в Череповец, в Диален - они тоже официалы.
Ребята говорят что они более толковые и вежливые.
ПОСПРОШАЮ про Череповец. Работаю я там.
Вспомнил казус про Лансер. После 10000 накрылся катализатор Заменили по гарантии(работал после до продажи). Так что прислушаюсь к вашему мнению Ushes и G.A.P
Гончаров Денис вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2010, 22:15   #117
Anybiss
Я тут недавно
 
Аватар для Anybiss
 


Я уже 5 лет с ним(122000),и только положительные эмоции.До сих пор каждый раз садясь за руль испытываю трепет от предстоящего удовольствия(езды).СТО делал всегда у диллеров все пять лет.Ломался за пять лет крайне редко,всё помню по памяти:
1.менял подшипник кордана
2.подшипник заднего правого колеса
3.три раза передние и один раз задние сайлент-блоки
4.щётки в моторе заднего стеклоочистителя
И всё
Прекрасная динамика,управляемость,комплектация,достачно просторный кожаный салон,мощный V6 двигун и отличная АКПП к нему.Минус только один "кушает" много особенно чувствительно в кризис,с моим 2.7 мотором летом 13л\100км зимой доходило до 17л\100км средний расход среднего режима трасса\город.На "питание" питомца кормом А-95 уходит до 300 Евро в месяц .
Тут некоторые ругают АКПП и не советуют V6 2,7...лично я только за эти опции,может нужно с ними ещё и правильно ездить?!
Проеду до 150000 и буду менять,что брать.ещё не решил но 4х4 будет точно!Может даже ещё Тушкана возьму,во всяком случае это лучшее что у меня было до этого.По порядку:Москвич 2140(1983),Лада-21013(1986),Форд Эскорт 1,8D (1990),Audi 100 (1992) BMW 525 (1994),Mazda 626(1997),Ford Mondeo(1999),Mitsubishi Galant 2,5 V6(2001) и вот последняя Тушкан 2005-лучше всех предыдущих
Anybiss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Anybiss, тебе сказали Спасибо:
Старый 11.04.2010, 10:17   #118
Sega58
Ветеран форума
 
Аватар для Sega58
 


2006 г.в., МКПП, пробег 157000км. В эксплуатации 4 года.
Авто покупал, имея до этого только наши отечественные машинки. Поэтому и был счастлив до безумия, когда выехал из салона. Да собственно, именно так и было в течении всего срока эксплуатации, как здесь уже говорили выше
Цитата каждый раз садясь за руль испытываю трепет от предстоящего удовольствия(езды).
да и сечас всёж это осталось.
Туссан сервисный-все ТО были проведены исправно в срок. Последнее 150т.км.
Впечатления очень даже не плохие. Хотел авто, в которое не нужно было лазить и именно так и было-практически капот не открывал, только для заливки в бачок омывающей жидкости.
На ТО всё меняли что было нужно. Из крупных поломок:
-замена сцепления с маховиком-90 000 км.
-заменя амортизаторов-120 000 км.
-сейчас подшипник муфты, крестовина.
Вобщем остальное это подшипники ступиц, всяческие резинки в ходовой, ремни-это считаю уже мелочами, которые менялись планово.

К сожалению Туссан оказался не долгожителем, а именно качество может и отличное, но ресурс деталей всё-таки у корейцев слабоват. Сейчас сталкиваюсь с проблемами различного характера в ходовой по стукам, шорохам, шелестам, гулами. Борюсь с ними, некоторые устраняются, некоторые выявить архи сложно. Есть подозрения на коробку и т.д и т.п.
155 т.км-это при этом пробеге я менял всегда девятки. Правда я под ними лежал с момента покупки-здесь же этого не было. Считаю, что раз начало лезть периодически что- то, то теперь так и будет. Можно конечно вложиться сейчас по полной и позаменять всё что не внушает доверия, но думаю уж лучше тогда просто поменять само авто-этот вариант более выгоден и предпочтительней.
Резюме такое по Туссану:
-если кто собиратся на нём ездить не много, то покупать можно, в этом плане его можно считать надёжным.
-если же много ездить (например за 4 года-150 000км) ,то считаю лучше не брать.

Сейчас свои взоры обращаю именно на ресурс деталей-здесь, думаю япошки рулят.
__________________
Катался 5 лет на Туссане. Пересел на Subaru Forester

Последний раз редактировалось Sega58; 11.04.2010 в 10:22.
Sega58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 08:31   #119
AlexMV
Навсегда с нами....
 
Аватар для AlexMV
 


Сегодня исполнилось три года, как я выехал на Тушкане из салона.
86 ткм, в выхлопную трубу вылетело 200 килорублей, т.е чисто на горючку 2,32 руб/км..
Файл с полными расходами грохнулся вместе с флешкой, там прилично набежало со всеми кредитами, страховками, ТО, но глобальных дыр в семейном бюджете эти расходы не образовали
За это время:
- на 43000 ткм. поменял радиатор по гарантии (крепление радиатора кондея перетерло основной);
- на 85000 поменял лампу в ПТФ;
из внеплановых всё.
Все остальное, только расходники на ТО.

Не пожалел ни разу о своем выборе.
ЗЫ. С асфальта съезжаю регулярно.

Чуть не забыл
Благодаря Тушканчику, я познакомился и подружился с отличными ребятами и девчатами
__________________
Спасибо всем тем, кто мигал дальним светом .. ©




Последний раз редактировалось AlexMV; 27.12.2010 в 13:09.
AlexMV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
AlexMV, тебе сказали Спасибо:
Старый 27.12.2010, 23:48   #120
sd3ton
TucsonDiscoveryTeam
Народный скаутмастер
 
Аватар для sd3ton
 


Цитата:
Сообщение от Sega58 Посмотреть сообщение
-если же много ездить (например за 4 года-150 000км) ,то считаю лучше не брать.
Почти три с половиной года и чуть больше 120 тыс. км. осталось позади. Менялось:
1) по гарантии шкив коленвала.
2) Самостоятельно: один ступичный подшипник, задние стойки (сам виноват), передний шрус (проехал несколько тыс. км с рваным пыльником), подшипник муфты заднего привода.
Это все с учетом того, что машина много эксплуатировалась по бездорожью.
Естественно делались все ТО.
Считаю машинку прочной, надежной и достаточно комфортной. Все неисправности или по моей вине, или просто износ расходников.
sd3ton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
sd3ton, тебе сказали Спасибо:
Ответ

Метки
Впечатления, Итоги, Тушканом2, владельцев, владения
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Олимп - первые впечатления. sd3ton Олимп Центр 104 28.11.2010 06:42
Для владельцев штатных магнитол: адаптер BT-Кассетник spooky [Tucson] Аудио и видео 6 17.06.2008 11:03
Впечатления после кузовного ремонта Agent975 Автомир 11 06.06.2007 17:04
Владельцев скутеров заставят получать права r782 Юридический уголок 33 24.04.2007 12:31



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin