Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2010, 11:03   #101
влс
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для влс
 


Проехал первые 6 000 км.Впечатления только позитивные:
-расходы на топливо = моим расходам на Короллу
-поползал по сугробам-супер!
-поездил по дороге со сложным рельефом(бугры,острые бугры,ямы и т.д.)-пару раз зацепился защитой.Поехал обратно, проезжая эти места по диагонали - не цепляет.Правда "мчался" около 30 км/ч,машина раскачивалась.Думаю,если бы ехал медленее и первый бы раз не цеплялся.Скоро попробую.
-места для задних пассажиров очень много(мой рост 192).
-переползать через бордюры нравится
-не надо чистить или "натаптывать" место парковки у дома после метели и снегопада.
-"высокосидетельность" помогает видеть через то,что нагребли дорожгики у перекрестков
-были морозы (- 25 -35) заводится без проблем
-трансормация салона очень кстати(нужно возить лодку,мотор,палатку и т.д)
влс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 12.02.2010, 01:12   #102
jurecnava
Ветеран форума
 
Аватар для jurecnava
 


Печаль

Цитата:
Сообщение от IGOR V Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Тушкан 2,7 автомат 2004,куплен в марте 2005.На спидометре 133000 км.В общем доволен.
Вот такие отзывы читать надо. Пробег солидный. Сам купил б.у 2.7 2004 года и куплен в марте 2005. Сейчас пробег 86000. С коробкой нет и намёка на проблемы, переключает всё плавно, масло как новое. Сначала побаивался брать 2.7 из-за расхода и автомата, а сейчас не нарадуюсь что взял именно его.Проехал 10000. Поменял сразу шкив коленвала, в морозы задние амортизаторы и радиатор. С радиатором поспешил т.к надо было только краник за 100 рублей поменять, теперь вот имею запасной б.у. Всё поменял в первые 2 недели эксплуатации и оставшиеся два месяца наслаждаюсь комфортом на дорогах и вне их.Только химчистки просит светло серый велюр. Пересел с фокуса универсал. После форда не хватает корректора фар, ксенона (поправимо), авторежима на всех стеклоподъёмниках, регулировки руля по вылету. Компенсируется климатом с контролем качества воздуха, кучей ящичков и кармашков, складным передним пассажирским сиденьем, удобнейшей трансформацией, ровным полом сзади и запасом там пространства для ног, полным приводом, высоким клиренсом и посадкой, вразы более дешёвыми расходниками и запчастями,мощным мотором и коробкой автомат, наличием фаркопа- спасибо старому хозяину.. ООООчень доволен авто , а надёжность хундай помню ещё по гетсу.

Последний раз редактировалось jurecnava; 12.02.2010 в 01:33.
jurecnava вне форума   Ответить с цитированием Вверх
jurecnava, тебе сказали Спасибо:
Старый 12.02.2010, 07:34   #103
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Три дня назад было 2 года моему Тушканчику. Пробег сейчас 69700км...полет нормальный. Поломками не напрягает...расходом бензина тоже. Проходимость для меня более чем достаточная...к не самому шустрому двигателю вроде тоже привык. Вообщем понравился он мне от души...на что буду менять в дальнейшем, даже не и знаю.
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
вжик, тебе сказали Спасибо:
Старый 16.02.2010, 01:22   #104
Ivan_Ivanovich
Я тут недавно
 
Аватар для Ivan_Ivanovich
 


Доброй ночи, форумчане! Хочу поделиться своим опытом с вами! История моя короткая, но не очень веселая) Купил я 2 года назад себе Hyundai Tucson2.7 i V6 24V 4WD (173 Hp) AT 2005г. с пробегом 43000км, машину выбирал долго, очень хотелось, чтобы был внедорожник, с небольшим объемом ДВС и недорогой в обслуживание, т.к. на легковых машинах были проблемы парковки, особенно зимой! Выбор мой пал на две машины: Tucson либо SANTA FE, смотрел много и остановился на первом варианте! Преобрел данный аппарат за 650 кило рублей, цена была адекватной для трехгодовалого джипа! Ездил я год без проблем, все ТО проходил вовремя, накатал около 30 тыщ., и понеслось, сперва начала коробка переключаться рывками, потом вообще перестала ехать. Поехал в сервис, поставили б/у ( коробка 40 кило и работа 10 кило), покатался наверное неделю-две та же проблема, я в сервис, там ответ: на б/у гарантии нет, я покупаю еще одну коробку (со скидкой в 10 кило, отдаю им свою старую), проблема исчезла! Не прошло и месяца, как пришло другое горе))) я уже в шоке был, машина перестала ехать вообще, я опять подумал, что коробка, на сервис, там говорят, что раздатка. Я покупаю ее б/у за 25 кило рублей))) И в этот вечер мне сосед предлагает сменить сервис, что я и делаю. Приезжаю на другой сервис, делают диагностику и говорят, что нужно менять блок управления АКПП, я в шоке, купил блок за 15 кило рублей и все прошло! Потратил на все процедуры не много не мало около 140 кило рублей. Когда все сделал, ездил еще пару месяцев, проблем не было и начал продавать машину, в итоге продал!
Ivan_Ivanovich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2010, 20:02   #105
IGOR V
Я тут недавно
 
Аватар для IGOR V
 


Ivan_Ivanovich, Привет! Всё дело в ГГГ... сервисменах. нормальные бы такой хренью не занимались бы. Ногде их нормальных взять. Я сразу спрыгнул от официалов, благо нашел парня с головой и руками на частном сервисе,который реально делает.Это по моему единственное решение.А про такие случаи развода мне рассказывали.
IGOR V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 23:18   #106
Дормидонтыч
Тут живет
 
Аватар для Дормидонтыч
 


Приветствую всех! Купил Туссана случайно, у соседа. Решил сосед более дорогую машину к пенсии купить а Тушку продать. Машина 10.2004г с честным пробегом 67тыс.км. В авариях абсолютно не была, даже резина ещё родная Кумхо соллус, правда практически лысая. 2 литра, механика, 4WD, дорогой обвес. Отдал я за неё 470 килорублей. Всё нравится, но красочка уже пообветрилась. Нет былого лоска. И ещё нашёл такой косяк: подняли машинку на подьёмнике-масло поменять да подвеску проверить-смотрю-а пороги снизу до металла отпескоструены и естессно ржавчина пошла. Пришлось потратить два дня в гараже для ликвидации данной неприятности. По-этому рекомендую владельцам машин с большими пробегами посмотреть на свои пороги снизу, т.к. брызговики наши малоэффективны. А ещё лучше, обрабатывать пороги почаще антигравием.

---------- Post added 19.02.2010 at 23:21 ----------

Кстати, с радиатором в морозы тоже такая беда была. Хорошо форум прочитал. Купил новый краник за 90 руб и всё. А так бы лоханулся на новый радиатор
Дормидонтыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Дормидонтыч, тебе сказали Спасибо:
Старый 27.02.2010, 11:22   #107
Explorer199
Ветеран форума
 
Аватар для Explorer199
 


Кстати, интересно, какой у нашего тушкана "Кар-Индекс"?
__________________
Вихри враждебные веют над нами...
Explorer199 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 12:08   #108
Митёкъ
Тут живет
 
Аватар для Митёкъ
 


Я владею своим Тушканом (ноябрь 2006 г/в) V-6 2,7 л 4 WD чуть более года. Машине 3 года. Пробег 80 тыс. Обслуживаюсь чётко в срок у официалов.
НИКАКИХ ПРОБЛЕМ. Машина радует. Разве что расход топлива великоват по-моему. Хотя ... нет дорогих вещей - есть маленькие зарплаты )
Митёкъ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 12:46   #109
Explorer199
Ветеран форума
 
Аватар для Explorer199
 


расход большой, а что можно ожидать от V6 2,7?

знали же, что не дизель 2,0 литра
__________________
Вихри враждебные веют над нами...
Explorer199 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 15:52   #110
Tduty
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Tduty
 


Кстати на дизельке в городе расход лично мну не радует. При тошниловке с дому до работы и обратно 16, при более активной и продолжительной 13,5 л.
Tduty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Впечатления, Итоги, Тушканом2, владельцев, владения
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Олимп - первые впечатления. sd3ton Олимп Центр 104 28.11.2010 06:42
Для владельцев штатных магнитол: адаптер BT-Кассетник spooky [Tucson] Аудио и видео 6 17.06.2008 11:03
Впечатления после кузовного ремонта Agent975 Автомир 11 06.06.2007 17:04
Владельцев скутеров заставят получать права r782 Юридический уголок 33 24.04.2007 12:31



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin