Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2008, 09:05   #1
Gordon
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Gordon
 


Итоги владения Тушканом....2. Впечатления владельцев.

Утро доброе клубни!
Подошла пора замены машинки. Для этого накопилось много факторов, о которых ваш покорный слуга изложит ниже.
Покупал Тушканище в Авутомире в 2006г. в апреле,так скать подарок на днюху.Долго думал, и по соотношению цена качество альтернативы тогда почти не было,хотя комлектация была богатой,2.7л. все кроме кожи(не люблю мокрую спину и попу). Машинка бралась в Автомире, стояла в шоуруме, цвет морской волны, по кругу в цвет кузова, салон черный рекаро.Биксенон, защита картера,DVD/MP3 магнитола,благбаг,парктроник. Через полгода после покупки вкорячил туляку на крышу, и поставил BFGoudrich 205/70/R16, без лифтинга влезли как родные. Делал половину ТО в Автомире на Алексеевской, половину в Блоке на Энтузиастов, последнее мною сделаное ТО перед продажей это ТО60(самое дорогое),да и вообще ТО для тушкана стоит дорого(любое). В общей сложности проехал за это время ровно этот километраж.
Ощущения:
Не знаю как другие, но мне машинка доставила массу приятных эмоций.Тушкан был верным другом и помошником все это время. Ездили с семьей на кавказ, в Волгоград мотался раза 4, по подмосковью по грязи, по разбитым дорогам на Селигер, везде эргономика подвески, поведение на трассе, тяговитый движокумеренный аппетит, и прилежное поведение семейного сундучка, рабовало безмерно, а количество приятных мелочей, в стандартной комплектации помогало в каждодневных поездках по Москве.
Многие журналисты ругают машинку за невнятную управляемость,есть немного, но в целом гут.
Попроблеммам:
Их как таковой было две больших. Ксенон менял раза три, потом плюнул поставил стандартные ламны, но хочу заметить, что для этой апперации режут основание цоколя отражателя, так что не советую делать в сервисе, не официалов.Гарантия на него в автомире была год, за это вреся по гарантии, больки и ламны и сам ксенон поменяли по кругу 5 раз!!! А после гарантии еще два ксенонокомплекта былы выброшены в помойку( и это каждый по 700$,китая не было... корея, япония), делайте выводы.
По коробке:
На 2.7л. вообща как рассказали сервисники не только Автомира, но и других диллеров,корейцы поставили коробку не удачную, к тому же мозги прошили тоже криво,и в довершение всего, у меня сложилось мнение, что спецов по коробкам у них либо вообще своих нет, либо они очень загружены заказами и не успевают делать качественный ремонт, либо людям просто не хватает квалификации, и четвертое предположение- ничего с этой коробкой сделать даже золотые руки не могут априоре.
Коробку делали 3 раза по крупному. Стало гореть масло(запах в салоне), проподать передачи, осталась только 3_я аварийная(кое как дополз до сервиса),перебирали, меняли кольца, мыли мозги,проблема устранялась не на долго.И в довершение, когда ее уже отдали с вердитком "будет жить вечно", и после прохождения ТО60тыс. в Автомире на Рязанке, я ее отдал в трейд ин(проехав 300 км.), и там после диагностики сказали что масло в коробке горелое!!!!!!
P.S. Прошу прощения за ошибки в тексте, если таковые были допущенны, безграмотен с 1 класса.
У меня остались колеса с гудричем на литых(оч .хор), так что велкам в личку.
Да купил LC Prado 120 Luna, ДИКО СЧАСТЛИВ.
Gordon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Gordon, тебе сказал(а) Незачет! за это бесполезное сообщение:
Реклама на сайте
Старый 11.04.2008, 09:13   #2
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Gordon,
Спасибо за отчет.
Лично мне удивительно читать теплые воспоминания о машине у которой
Цитата:
Сообщение от Gordon Посмотреть сообщение
Коробку делали 3 раза по крупному
Но..говорят вспоминается только лучшее...Мне тоже первые дни было жалко своего тушканчика, хоть и поменял движок по гарантии...Но следующая машинка быстро выветрила глупости из головы
Удачи те с Прадо Если не лень..отпишись как там и че в теме Выбор машины после тушкана.... Сейчас многие уж посматривают на следующие машинки...время подходит.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2008, 13:22   #3
Шур
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Шур
 


хех... может мне сразу смотреть на другие машинки ... Х-трейл например, или Аутландер Хэль ... а может Антара????
Шур вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2008, 21:53   #4
Virt
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Virt
 


Цитата
Сообщение от Шур Посмотреть сообщение
хех... может мне сразу смотреть на другие машинки ... Х-трейл например, или Аутландер Хэль ... а может Антара????
Не бери 2.7 и не будет проблем.
__________________
ТусСантаФе Клубы
Santa Fe FL 2010 2,4 AT 4WD 5J
Был Hyundai Tucson 2.0 GLS MT 4WD NS
Была Hyundai Elantra 1,6 GL Mild Silver (BW)

Virt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Virt, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 12.04.2008, 02:03   #5
Corsair
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Corsair
 


Gordon, больше на антирекламу похоже. После такого поста Я Весь в предвкушении "счастливого" обладания Тушкана
__________________
"Оглядываясь назад мы часто говорим, что хотели бы что-то изменить, но я отношусь к этому иначе. Не случилось? Значит, не должно было случиться".
Corsair вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Corsair, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 12.04.2008, 17:31   #6
alex59
Завсегдатай
 
Аватар для alex59
 


Цитата
Сообщение от Шур Посмотреть сообщение
хех... может мне сразу смотреть на другие машинки ... Х-трейл например, или Аутландер Хэль ... а может Антара????
Не стоит на них смотреть, они подороже тушкана Да и Gordon сам написал, что впечатления в целом о машине хорошие
__________________

alex59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2008, 21:25   #7
SUMMER
Ветеран форума
 
Аватар для SUMMER
 


Цитата
Сообщение от Шур Посмотреть сообщение
Х-трейл например, или Аутландер Хэль ... а может Антара????
Думаю, что если почитать их форумы, настроение вряд ли улучшится
__________________
All times are past, and it is pity.....
SUMMER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2008, 23:06   #8
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для kliv
 


Итоги владения Тушканом....2. Впечатления владельцев.

Почитал одноимённую тему и решил, что общие впечатления владельцев от владения машиной за какой-то значительный период, помогут многим определиться с выбором машины. За год-полтора у каждого складывается мнение о машине, которым я и предлагаю поделиться.И желательно уйти от полемики, просто отзывы.

Итак, Туссан 2.7, ноябрь 2006. Первое и главное - машиной до сих пор доволен!. За полтора года пробег 30 тыс. Поломок не было. Были попытки оффициалов развести на ремонт.Расход в городе 14-15, по трассе 10.5-11.5. Очень нравится универсальность машины - компактность и в тоже время возможность перевозить объёмные и длинномерные грузы за счёт продуманной трансформации салона. Реально хорошая проходимость - проверено не раз. Запаска внутри, а не под пузом. Раздельная задняя дверь - очень удобно.Возможность удобно ночевать в машине.Больше распространяться не буду,остальное в темах.
Явные минусы машины. Шумная подвеска и после второй зимы заскрипело лобовое стекло. С подвеской смирился, до стекла никак не доберусь, но сделаю.
Вот собственно и всё.
__________________
kliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
kliv, тебе сказали Спасибо:
Старый 13.04.2008, 13:48   #9
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата:
Сообщение от kliv Посмотреть сообщение
Итак, Туссан 2.7, ноябрь 2006. Первое и главное - машиной до сих пор доволен!. За полтора года пробег 30 тыс. Поломок не было. Были попытки оффициалов развести на ремонт.Расход в городе 14-15, по трассе 10.5-11.5. Очень нравится универсальность машины - компактность и в тоже время возможность перевозить объёмные и длинномерные грузы за счёт продуманной трансформации салона. Реально хорошая проходимость - проверено не раз. Запаска внутри, а не под пузом. Раздельная задняя дверь - очень удобно.Возможность удобно ночевать в машине.Больше распространяться не буду,остальное в темах.
Явные минусы машины. Шумная подвеска и после второй зимы заскрипело лобовое стекло. С подвеской смирился, до стекла никак не доберусь, но сделаю.
Прям про моего Тушкана написал И про расход, и про подвеску, и про стекло
Правда мой куплен чуть раньше и пробег немного меньше

В общем +1 к довольным машинкой (тьфу-тьфу-тьфу)
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2008, 13:53   #10
Vova 500
Ветеран форума
 
Аватар для Vova 500
 


Опять вы про 2,7 шутка. Присоединяюсь +1, и даже расход у меня такой же.
Тоже доволен
__________________
Vova 500 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Впечатления, Итоги, Тушканом2, владельцев, владения
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Олимп - первые впечатления. sd3ton Олимп Центр 104 28.11.2010 06:42
Для владельцев штатных магнитол: адаптер BT-Кассетник spooky [Tucson] Аудио и видео 6 17.06.2008 11:03
Впечатления после кузовного ремонта Agent975 Автомир 11 06.06.2007 17:04
Владельцев скутеров заставят получать права r782 Юридический уголок 33 24.04.2007 12:31



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin