Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2010, 15:05   #431
Александр13
Ветеран форума
 
Аватар для Александр13
 


Есть ли запас можно понять только набрав большую корость.

Был опыт - когда %15 хода педали вроде было, а прибавки скорости (на 5ой) уже небыло.
Александр13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 03.11.2010, 14:08   #432
mikocsa
Я тут недавно
 
Аватар для mikocsa
 


У меня 2.7 двигатель гоняю по новой риге ограничение 180 по скорости и 3000 по таху это заложенно в нашей моделе и на сервисе менятьт ничего не хотят. Получается что 4-я скорость исключительно для поддержания скорости после 140 км в ч хотя запас по мощности движка еще ломовой .На трассе ведет себя отлично и при 190 идет как влитой хотя мерены и бэхи передо мной болтаются как на ветру
mikocsa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2010, 14:48   #433
perezz
Ветеран форума
 
Аватар для perezz
 


Цитата
Сообщение от mikocsa Посмотреть сообщение
На трассе ведет себя отлично и при 190 идет как влитой хотя мерены и бэхи передо мной болтаются как на ветру
это на штатных дисках R16? ..а мерены и бэхи легковые?
__________________
Кто не пьёт цай - тот цмо /Конфуций/
perezz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2010, 14:48   #434
panasyuk2009
TucsonFishingTeam
 
Аватар для panasyuk2009
 


мда... зачем такие скорости? все дороги в РФ спроектированы под движение 90 км/ч. речь идет о зонах видимости при подъемах/спусках, кривизне поворота и проч.
все, что выше этой скорости требует наличия катапульты в салоне машины для эксренной эвакуации из машины.
panasyuk2009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2010, 02:13   #435
SGenius
Я тут недавно
 
Аватар для SGenius
 


Машина не едет

Приобрел машину в апреле этого года – ТУССАН, 2 л., полный привод, 2006 г.в. Первый хозяин проблем не знал, продал, так как собрался покупать таурег. Я катался 2 месяца и нарадоваться не мог. Однако далее, неожиданно загорелся ЧЕК. Диагностика показала «ошибку медленного отклика датчика кислорода» (как у дилера, так и у стороннего владельца компьютера). Проверили лямбды – все в порядке. Погасили ошибку, сказали, что датчики в порядке, но посоветовали сменить бензин (лил 92, перешел на 95). Через довольно короткое время ошибка загорелась снова, и снова та же.

***
Так как я сразу начал интересоваться проблемой с этой ошибкой, я был в курсе, что при погашении с компьютера ошибка у многих загорается вновь и в ряде случаев помогает замена лямбды, но единого решения нет.
***

После ряда консультаций и прочтения информации был убежден, что ошибка не страшная и по большому счету ни на что не влияет, разве что «лишняя подсветка на приборке» раздражает, да и если случится что-то еще - уже сразу не узнаешь.

Перешел на 95 бензин (лукойл), но ошибка продолжала загораться через некоторое время после обнуления путем сброса клеммы аккумулятора.

Вдруг, в какой-то момент, я осознал, что машина РЕАЛЬНО ПОТЕРЯЛА ТЯГУ. Пустая машина (только я за рулем)) не разгонялась больше 140км/час!! То есть вообще – педаль в полу, обороты стоят, движок орет, спидометр стоит на 140 и ВСЕ, не едет больше!!! (переход на мануал тоже ничего не дает).

Поехал к дилеру – диагностика двигателя ничего не выявила, лямбды в порядке, на мой вопрос «почему тогда постоянно загорается эта ошибка?» - ответили «типа бывают у тушканов такие глюки в родной прошивке». Но, что важно, сказали, что потеря тяги с этим НЕ может быть связана, и посоветовали прочистить форсунки инжекторов. Почистили, за все процедуры отдал почти 8 тыс. рублей!
Покатался - тяга стала чуть лучше на медленных скоростях, но, по прежнему, больше 150 мне разогнать его не удалось, как я пол педалью газа не топтал.


Даже не знаю что и думать… купил машинку блин…
Есть мысль сделать перепрошивку мозгов. Наводил справки – обойдется в 8000 руб. Но меня терзают сомнения – поможет ли? Или в очередной раз выкинуть кучку бабла…а я их не печатаю…((

ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ, ЛЮДИ ДОБРЫЕ?
SGenius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2010, 14:59   #436
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


А пробег то какой? может просто еще машина новая, просто тут многие с этим уже сталкивались тупит тушкан, у самого тоже было дело тупил движок орет обороты идут а динамики и тяги нет, тут много может быть факторов, от плохо бензина до плохо накаченных колес, у моего тушкана все это дело пропало само собой, да особенно тушкан тупит в сильную жару с включенным климатом иногда вообще не едет тапка в полу а реакции ноль. Масло какое заливаете?
NOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 22:00   #437
tsaysv
Оставил немного сообщений
 
Аватар для tsaysv
 


А коробка автомат? Непонятных звуков по трансмиссии нет?
tsaysv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2011, 11:28   #438
Andy0048
Я тут недавно
 
Аватар для Andy0048
 


Цитата
Сообщение от juve Посмотреть сообщение
на 120 - обороты 3000
на 130-140 - обороты 3500
дальше вроде не поехала, а может и педаль не до конца давил.
обоороты на таких скоростях у всех такие?
на Туссанах ограничители скорости не ставятся?
У меня такие же. Больше не давил, машина новая.
По завершении обкатки, после ТО-0 стал разгоняться до 130-140. Полезно перед затяжными подъемами, чтобы движок не душить. Бенз 95прим.
Andy0048 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 16:21   #439
AnryI
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для AnryI
 


Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
Бог с ним с ним с движком, мне на таких скоростях автомат жалко. Потому один раз разогнался до 180, запас еще был, а так 140, не больше езжу.
...2 л, ручка, 2005, пробег 190 тк.....разгоняюсь легко до 190.....мест правда таких почти нет (да и то...на пару мгновений...страшно ж на наших жорогах)..а оптимал...от 110 до 140....без проблем, как полагаю, у абсолютного большинства владельцев сего замечательного автомобильчика
AnryI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 09:52   #440
Meteor
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Meteor
 


Не знаю как вы гоняете 190. Разгонялся до 160 и дальше стало страшно, особенно если боковой ветер. Да и после разгона задумался о дополнительной шумоизоляции.
__________________
Meteor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
angel, google, Максимальная, наличие, ограничителей, скорость
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ESP, TCS, TOD, EBD, наличие, зачем, как работает.. Angel [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 1053 30.08.2023 18:37
Скорость интернет соединения SEA Опросы 106 26.12.2015 09:19
Максимальная скорость дизельного автомобиля. XAH [Tucson] Дизель 30 20.10.2010 14:15
Максимальная скорость тушкана? tehno Hyundai Tucson - за и против 5 02.10.2006 23:57



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin