Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2009, 01:14   #351
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата
Сообщение от PiT Посмотреть сообщение
Зачем? - Видимо это реакция на слово "замерял"
Просто ехал по трассе, педаль была в пол, ну а навигатор настроен на панели скорость показывать. Просто поделился информацией.
Про резину штатная, bridgestone turanza (индекс скорости по-моему 210).

Про остальное не понял...причем здесь купите себе Клио или Мини Купер, я что хотел уже себе купил
Тушкан на максималке неуправляем - и вы опасны для окружающихи себя, я, собссна, поэтому.
Причем здесь - притом, что эти машины реально рулятся на упомянутых скоростях. Разницу между бридж туранза с профилем /65../70 и мишлен спорт ЖТ на /45 предлагаю угадать самому.
Что за детство, чесслово, максималку мерять Жидули народ разгоняет "до 170" (гы) при написанном в паспорте "154". Вы этого хотите?
  Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 07.03.2009, 08:02   #352
qwe72rty
Ветеран форума
 
Аватар для qwe72rty
 


Давай максималку,народ!!!Кто больше 200!!!
А если серьезно,то таких называю так:

страна ждала ГЕРОЕВ,п*зда рожала ДУРАКОВ!
__________________
Чтоб умно поступать – одного ума мало.


qwe72rty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2009, 19:21   #353
PiT
Тут живет
 
Аватар для PiT
 


Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
Тушкан на максималке неуправляем - и вы опасны для окружающихи себя, я, собссна, поэтому.
Ну это ИМХО, у тушкана проблем с управлением не заметил, тут как раз критичнее состояние дороги, а дороги у нас ... .

А после крымского серпантина (ехал быстро) я вообще тушкан очень зауважал, т.к. я раньше сетовал на маленьких просвет 195мм, а теперь понял что для меня лучше такой просвет и низкий центр тяжести, чем большой просвет и валкость в поворотах (для меня управляемость критичней, чем больше возможностей на бездорожье ).

Т.е. инфа про неуправляемость тушкана меня очень удивила, так что отнес инфу к разряду ИМХО, т.к. практика у меня подтверждает обратное .

Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
Причем здесь - притом, что эти машины реально рулятся на упомянутых скоростях. Разницу между бридж туранза с профилем /65../70 и мишлен спорт ЖТ на /45 предлагаю угадать самому.
Могу примерно представить, т.к. на таком профиле к сожалению не ездил.
У меня 235/60.

Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
Что за детство, чесслово, максималку мерять Жидули народ разгоняет "до 170" (гы) при написанном в паспорте "154". Вы этого хотите?
Я вообще считаю что проще в тех. характеристиках посмотреть . Поэтому та и привел инфу из практики, что максималка (у меня по крайней мере) соответствует паспортной, хотя я не замерял специально, так уж ехал по трассе .
P.S. Вот блин написал "замерял по GPS" теперь пока объяснишь что имел ввиду.
__________________
PiT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2009, 04:16   #354
Fordmaks
Тут живет
 
Аватар для Fordmaks
 


Цитата:
Сообщение от Джони Посмотреть сообщение
Вибрация скорее всего не из-за аэродинамики, так как идет снизу от ходовой. Думаю что-то попадает в резонанс, причем резко, как только срелка остигает 200 км./ч.
Просто он уже готов к взлету)крыльев то нет) вот и не взлетает)

Сам пока больше 170 не жарил) запас вроде еще есть
__________________

Люблю V6
Fordmaks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2009, 11:46   #355
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата
Сообщение от PiT Посмотреть сообщение
Ну это ИМХО, у тушкана проблем с управлением не заметил, тут как раз критичнее состояние дороги, а дороги у нас ... .
Имелось в виду управление на скорости около 180 км/ч, не управляемость вообще, а именно управление аппаратом на скорости, близкой к заявленной в паспорте максималке. Если эту оговорку убрать, то смысл того, что я написал, полностью теряется, не правда ли?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2009, 14:47   #356
PiT
Тут живет
 
Аватар для PiT
 


Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
Имелось в виду управление на скорости около 180 км/ч, не управляемость вообще, а именно управление аппаратом на скорости, близкой к заявленной в паспорте максималке...
Кстати да, когда писал про управление именно это имел в виду.
Про крымский серпантин не в счет .
__________________
PiT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2009, 22:51   #357
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


Цитата
Сообщение от Fordmaks Посмотреть сообщение
190 дальше сдох спонсирубщий гонку фокус
так и ехали.....
но уже чуствуется что предел близок....
Круто вы гоняетесь однако, нe на V6 можно . На 2 литровом тушкане больше 160 не разгонялся, во первых мне не нравиться когда дорога неровная волнами тушкан начинает пробиваться подвеской и это очень не нравится а так в остальном спокойно идет мне нравиться и управляется ОК, 160 для 2 литрового мотора нормально ничего не будет мне кажеться ,до 4000 об это самое нормальное дальше как-то уже не то и движок под нагрузкой на больших оборотах движок смазывается лучше, хотелось бы узнать мнение 2 литровых обладателей тушканов которые любят гонять и едут в районе 150-160 пост-но с движком прблем не было. Да еще проблема тушкана это шум при 4000- 4500 об слишком шумноват звук какой-то непонятный хотя этот шум я заметил летом когда ездил в жару весь день около 1200 км без остановки видимо движку не очень хорошо было жарковато думаю шум из=за этого после этого 160 больше не ездил, шум мне этот показался не здоровым хотя точно не могу сказать.
NOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2009, 23:22   #358
PrAdo
Завсегдатай
 
Аватар для PrAdo
 


Да, предыдущее сообщение читается с трудом

На таких скоростях, шум будет идти от всего: шины, наружные зеркала, рейлинги, обороты двигателя и т.д. Вот только оправдывает ли это конечный итог? Я езжу не более 120-ти, так как всегда происходит одна нехитрая вещь - к концу дороги, что я со скоростью 100км\ч, что какой-нибудть "Шумахер" на Тазике со 140 км\ч, в конце-концов едем вместе...
__________________
PrAdo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 13:14   #359
petrspb
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для petrspb
 


Недавно в Гермашке на безлимитных просторах протестировал Тушанчика на предмет максималки и управляемости. Так вот - на ХОРОШИХ дорогах крейсерская скорость 150 км/час (по GPS) является вполне комфортной и не утомляет подруливаниями, шумами и прочими неприятностями. Выше - немножко начинает напрягать. Я разгонял свой зеленый сундук (без верхнего багажника) до 173 по ровной дороге. Под горку получилось 197, но это уже реально страшно.. Спидометр показывал где-то 210-215..
Так что если кажется, что на 160 (175 по спидометру) под педалью есть большой запас - это фикция, он ооочень небольшой...
Погрешность спидометра составляет 7% во всем диапазоне.
__________________
Удача нас преследует... Но мы пока быстрее!
petrspb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 13:45   #360
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


Тушкан нормально управляется если дорожка не имеет калбобин и др. мелочей обычно на них торожу а так по нормальной все ок, больше 150 еще не разгонялся правда но это думаю не стоит, до 150 обычно разгоняюсь по трассе если охота немного погонять и пошустрить а так всегда 100-120 еду, еще особенность если все отключить кондишн и т.д с одним человеком расход получ-ся 8.5-9 лично проверено но если чуть немного поднажмешь то уже больше.
NOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
angel, google, Максимальная, наличие, ограничителей, скорость
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ESP, TCS, TOD, EBD, наличие, зачем, как работает.. Angel [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 1053 30.08.2023 18:37
Скорость интернет соединения SEA Опросы 106 26.12.2015 09:19
Максимальная скорость дизельного автомобиля. XAH [Tucson] Дизель 30 20.10.2010 14:15
Максимальная скорость тушкана? tehno Hyundai Tucson - за и против 5 02.10.2006 23:57



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin