Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2008, 21:41   #301
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от FOX 4*4 Посмотреть сообщение
на одном форуме видел видос, разганяли 220 тушкана.
Мой идет 200(по спидометру),
...
Когда читаю такое, не могу удержаться от смеха.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
zoro-z, тебе сказал(а) Незачет! за это бесполезное сообщение:
Реклама на сайте
Старый 29.09.2008, 11:23   #302
PUMBA
Завсегдатай
 
Аватар для PUMBA
 


Товарищи ветераны форума, тема этого раздела Максимальная скорость и наличие ограничителей , считаю что обсуждение максимальной скорости в этом разделе обосновано, и понятное дело, что никто так не ездит, а лишать или нет это не вам решать!
По существу могу сказать, проверял спидометр по навигатору, скорость отличается, т.е. спидометр врет в "+" где-то на 8 км/ч. При скорости 120 по спидометру, на навигаторе 112 км/ч.
PUMBA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2008, 11:41   #303
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Товарищ завсегдатай форума PUMBA! "Вранье" спидометра уже обсуждалось . Даже установлена примерная погрешность - 6-7% "в плюс" ... Боянить изволите, сударь ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2008, 11:49   #304
PUMBA
Завсегдатай
 
Аватар для PUMBA
 


Ну правильно 6-7% это от 120 км/ч так и получается 7.2 - 8.4 км/ч, среднее 7.8км/ч. Я написал то, что у меня получилось 8 км/ч!
PUMBA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2008, 23:11   #305
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


Народ че хочу сказать разгон и обороты берет довольно прилично туссан 2.0 мт
но бывает что иногда просто шум а разгона нет слабый, а иногда рвет, бывает такое, на трассе на низах тянет средне, зато на высоких идет прилично тока до газа дотронься независимо гора это или небольшой подьем, заметил что 100-110 для туссана как-то не очень слабовато, вяло, но зато двигатель почти не слышно, едешь 130-140 более приятно подвеска мягче начинает отрабатывать но на 130-140 как-то двигатель шумноват, едешь 160 двигатель не так шумит как на 130 незнай почему так или мне кажется, скорость любую берет нормально. Еще хотел отметить что на туссане почему-то на 80 км/ч обороты уже 3000, хотя даже если взять наш ваз там на 100-110 3000 обор с чем это связано что за особенность двигателя. Хотелось бы узнать кто как ездит: скорость езды за городом на трассе чтобы для двигателя было нормально и экономия? Сам лично думаю для тусана 120-130 более менее нормальная скорость.
NOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2008, 01:06   #306
Яросла8
Я тут недавно
 
Аватар для Яросла8
 


Счастье

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Есть ли оный? Вчера,после двух общений с гаишниками из-за мизерного превышения,решил поехать чуть побыстрее,зря ,что ли платил,да и шоссе пустынное,и заметил ,что сразу после 170 ,похоже сбрасываются обороты,ступор какой-то,ограничитель?
Я максимум выжал 175км\ч потом сработал ограничитель....приэтом такое рычание мотора...=( обидно..... тоже продул бмв ....=(
Яросла8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2008, 02:31   #307
CEPГЕЙ
Ветеран форума
 
Аватар для CEPГЕЙ
 


Цитата:
Сообщение от Alex_N
Педаль в пол но больше не разогнался, хотя обороты были 4800-5000.
не знаю как на автоматах, но на механике под педалью газа стоит упор. Никто его не пробовал укоротить?
__________________
ОСТОРОЖНО! Путаю газ и тормоз!
В спорах первым переходит на личности тот, кто страдает "косноязычием" и слабоумием.
CEPГЕЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2008, 10:01   #308
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Цитата:
Сообщение от CEPГЕЙ Посмотреть сообщение
не знаю как на автоматах, но на механике под педалью газа стоит упор. Никто его не пробовал укоротить?
А зачем? Чтобы педалью коврик порвать?
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2008, 08:48   #309
Parfum
Ветеран форума
 
Аватар для Parfum
 


Цитата:
Сообщение от PUMBA Посмотреть сообщение
По существу могу сказать, проверял спидометр по навигатору, скорость отличается, т.е. спидометр врет в "+" где-то на 8 км/ч. При скорости 120 по спидометру, на навигаторе 112 км/ч.
Немного запаздалый квотинг, но хотелось бы уточнить фразу "проверял точность спидометра по навигатору". О каком навигаторе идет речь, какой GPS чип стоит (даже SIRF III имеет погрешности как по позиции так и по скорости) и т.д. Скорее правильней говорить проверял навигатор по спидометру. По своему опыту скажу GPS приемники как правило дают значени скорости где-то на 5-10 км/ч меньше реальной. При чем этот диапазон одинаков как для SIRF II, так и SIRF III, по остальным может быть и больше отклонение. GSP приемник - это 60% сложной математики, значения имеют определенные запаздывания, и при отражених и малом количестве спутников точность уменьшается. Щас он дает точность до 0.5 метра, а через час это может быть 3-10 метров, так о какой точности в вычислении скорости можно говорить, вы много хотите от этой игрушки. О глонасс промолчу, пусть умники, которые трясут государство на бабки и дальше лапшу народу и Путину вешают. Прибор который на собачку повесили назвалии достижением Глонасс, да в этом приборе спутниковый приемник всего лишь 30% от всей функциональности и потребления. Посмотрим как они будут искать собачку когда Сотовый оператор вдруг решит профилактику БС делать.
Parfum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2008, 12:19   #310
McM
Супермодератор злой
 
Аватар для McM
 


Цитата
Сообщение от Parfum Посмотреть сообщение
...О каком навигаторе идет речь, какой GPS чип стоит (даже SIRF III имеет погрешности как по позиции так и по скорости) и т.д. Скорее правильней говорить проверял навигатор по спидометру. По своему опыту скажу GPS приемники как правило дают значени скорости где-то на 5-10 км/ч меньше реальной. При чем этот диапазон одинаков как для SIRF II, так и SIRF III, по остальным может быть и больше отклонение. GSP приемник - это 60% сложной математики, значения имеют определенные запаздывания, и при отражених и малом количестве спутников точность уменьшается. Щас он дает точность до 0.5 метра, а через час это может быть 3-10 метров, так о какой точности в вычислении скорости можно говорить, вы много хотите от этой игрушки.
Ну, тогда, может арифметикой обойтись?
Пересчитать обороты через передаточные отношения и диаметр колеса в скорость (для механической коробки)?
Если тахометр точен, то скорость будет близка к реальной.
__________________
Старайтесь сохранить хорошие манеры — когда-нибудь они снова войдут в моду.


McM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
angel, google, Максимальная, наличие, ограничителей, скорость
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ESP, TCS, TOD, EBD, наличие, зачем, как работает.. Angel [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 1053 30.08.2023 18:37
Скорость интернет соединения SEA Опросы 106 26.12.2015 09:19
Максимальная скорость дизельного автомобиля. XAH [Tucson] Дизель 30 20.10.2010 14:15
Максимальная скорость тушкана? tehno Hyundai Tucson - за и против 5 02.10.2006 23:57



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin