Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2008, 22:50   #11
katrin
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для katrin
 


coroner,
Решили всетаки обратиться к адвокату...в лето и без прав(((
Но очень интересно и полезно прислушиваться к чужому опыту)))
Даже обидно получается...в тебя въехали,а потом еще и сам виноват
Все говорили,что дело плевое...что нет сплошной и дорога узкая(тоесть нет 4 полос)...в итоге лишили на 4 месяца
Суть...нас сзади догнала маршурка,когда объезжали фуру(папа собирался вернуться обратно,а водитель маршутки решил ехать дальше...итог...разбит наш задний бампери тд).
Ширина дороги 11.4м.
Гибддэшник в суде заявил статью 9.2пдд,причем на дороге нет никакой разметки.
Схему н руки не выдали...но в нее вписали 2 свидетелей(время ее составления 8.00).В протоколе(составлен 8.25),который выдали на руки свидетелей нет и в реальности их не было.
Хотелось бы услышать что вы думаете по этому поводу.

Добавлено через 9 минут

Last_one,
Очень хочу чтобы и наш случай так закончился)))
А текст примем к сведению)))

Последний раз редактировалось katrin; 14.04.2008 в 22:59. Причина: Добавлено сообщение
katrin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 14.04.2008, 23:00   #12
Last_one
Тут живет
 
Аватар для Last_one
 


Я думаю, что здесь нужно посмотреть по гостам о ширине дороги, о поведении водителей которые определяюют рядность при отсутствии разметки + видимость на этом участке дороги, обосновать, что в этом случае нельзя трактовать по пункту выезд на встречку.
Last_one вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2008, 23:09   #13
katrin
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для katrin
 


Цитата:
Сообщение от Last_one Посмотреть сообщение
Я думаю, что здесь нужно посмотреть по гостам о ширине дороги, о поведении водителей которые определяюют рядность при отсутствии разметки + видимость на этом участке дороги, обосновать, что в этом случае нельзя трактовать по пункту выезд на встречку.
Я думаю что помимо составления аппеляции адвокатом...Нам надо сами обратиться с запросом в дорожную службу Москвы,за разъяснениями применительно по этому проезду.
Хотя не знаю будут ли это в суде учитывать(
katrin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2008, 23:12   #14
Last_one
Тут живет
 
Аватар для Last_one
 


Обратиться в дорожную службу можно. Только врят ли они ответят. Знакомые, если только там есть.
Last_one вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2008, 23:21   #15
katrin
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для katrin
 


Last_one,
в том то и головная боль...как я понимаю рассматривают разнообразные Госты,снипы и тп в суде неохотно(
По этой тематике я нашла довольно много материалов,в которых показывается что там не может быть 4 полос.
Но как заявили в суде,при рассмотрении дела,их интересуют только конкретные заключения раснообразных служб и тп(на сколько это правомерно я честно говоря не знаю)
Хотя,может быть возможно через суд запросить
А главное не понятно откуда появились свидетели и почему они записаны только в 1 из домументов.
katrin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2008, 07:10   #16
EEE
Тут живет
 
Аватар для EEE
 


Из личного опыта: в конце октября на межгороде обогнал грузовик, но когда возвращался на свою полосу началась сплошая разметка. Был остановлен и лишен прав на 4 месяца. На суде не был (это был другой город и рабочий день). Через 4 месяца и 10 дней (это срок подачи аппеляции; считается, даже если апелляцию не подавал) получил права (пришлось таки ехать в тот город - их теперь по месту регистрации не высылают). Вот уже месяц как за рулем и ничего. Позитив: здоровье поправил (ходил пешком, ни с кем не судился), финансово не пострадал (никому ничего не платил, бензин опять же не покупал, нужна машина - есть друзья и такси), машина зимой не эксплуатировалась, что по нашему климату (Сибирь) большой плюс.
EEE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2008, 21:16   #17
coroner
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для coroner
 


katrin, адвокат адвокату рознь.Даже хороший адвокат по ДТП может быть плохим спецом по административным делам.Здесь есть свои тонкости, например не ведется протокол судебного заседания, не принимаются устные ходатайства, есть ряд других нюансов.
Еще раз повторюсь.В Питере уже сложилась судебная практика по ст.12.15.ч.4 КОАП РФ.
Показания ДПС без фотографий, схемы, подписанной нарушителем и свидетелями не проходят.Даже если мировой судья выносит решение против Вас, все равно велики шансы в районном суде , а совершенно однозначно в надзорной инстанции.
ДПС можно хорошо поймать на вписывании мертвых душ в качестве свидетелей и понятых,поэтому надо писать ход-во о их вызове в суд.Они как правило не приходят.Надо обязательно сверить, соответствуют ли все записи в самокопирующихся экземплярах протокола.Если есть хоть одно различие, то протокол следует признать недопустимым.А он то и является основанием для производства по делу об адм правонарушении.Соответственно валится все дело.Не забывайте, что на решение дела по существу всего 2 месяца,по истечении которых судья обязан прекратить дело по ст.24.5 п.6 КОАП РФ за истечением срока привлечения к адм.ответственности.Поэтому не отвечайте на незнакомые звонки по телефону-это может быть телефонограмма из суда.Повестки идут долго, да и недосуг судейским себя этим обременять.А сроки текут!
Это вам на пользу. Пример :мой приятель обжаловал решение мирового судьи по встречке в федеральном суде и загасился.На телефоны не отвечал.Срок нарушения истек 9 апреля,а ему высылают повестку в райсуд на 15 апреля.Он приходит и судья оставляет все в силе и пишет в решении о нарушении 12.15ч.4 и сам улыбается.Он прекрасно понимает, что бесплатно оказал моему другу услугу, т.к. в надзоре 150%, что будет отмена из-за процессуальных нарушений.
И еще. Жалоба на решение мирового судьи по адм. делу не является апелляционной, а лишь жалобой в порядке ст.30.1 КОАП РФ.Апелляционная жалоба подается лишь на решения по гражданским делам или на приговоры по уголовным делам, вынесенным мировым судьей.
Рад был бы лично Вам помочь в борьбе с судейскими, да далековатенько.

p.s.Еще надо обратить внимание на следующий момент.Если в описательной части решения мирового судьи имеется ссылка на нарушение конкретного пункта ПДД РФ,то это тоже является процессуальным основанием для отмены решения, т.к. согласно ст.29.10 КОАП РФ в решении по делу об административном праовнарушении могут быть ссылки исключительно на статьи КОАП РФ.Ссылка на ПДД РФ не допускается.Это тоже следует указать в жалобе на решение мир.судьи,как на процессуальное нарушение.
__________________
Coroner. Direct activities such as autopsies, pathological and ...
Santa Fe new 2.7 GLS Black Pearl BM106404E

Последний раз редактировалось coroner; 15.04.2008 в 21:22.
coroner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2008, 22:08   #18
Паша
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Паша
 


а как Вам такое:
На днях инспекор ДПС остановили забрал права, дав временные и сказал, что буду потом вызван в суд для разъяснения! Сказал, что я нарушил пункт 15.3 ПДД РФ въезд на ж/д переезд на запрещающий знак светофора и звуковую сигнализацию. Но переезд начал закрываться, когда я уже въехал на ж/д пути и начал их пересекать, где-то на середине путей начал работать звуковой зуммер и световая сигнализация, НО инспектор, видимо не видя меня как я только начал заезд на переезд, увидив, что, действительно, запрещающий светофор уже работает остановил меня и права забрал. Подскажите, пожалуйста, как доказать свою невиновность в суде? свидетелей никого не было.
__________________

Машина - она как женщина, за ней ухаживать нужно и беречь!!! И самое главное любить!!!
Паша вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2008, 10:22   #19
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Паша, тут как судья рассудит ... Как я понимаю, у инспектора тоже нет ни фото-, ни видеофиксации нарушения? Если так, и ты готов идти до конца (до Верховного Суда), то есть шанс, что отобьешься...
Как вариант - попробуй поговорить со служащим переезда, дежурившим в тот день и договориться с ним ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2008, 15:51   #20
Паша
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Паша
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Как я понимаю, у инспектора тоже нет ни фото-, ни видеофиксации нарушения?
Всё верно!!! фоток нет, свидетелей тоже нет! буду бороться со стражами порядка до конца!!!!!!!
__________________

Машина - она как женщина, за ней ухаживать нужно и беречь!!! И самое главное любить!!!
Паша вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
vinsent, Апелляция, лишают, правСрочно
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Татарстане будут лишать водительских прав за ксеноновые фары struzhkin Юридический уголок 59 23.04.2009 22:26
Хозяин прав всегда не прав Yulius Юридический уголок 11 05.03.2009 18:11
Возврат прав после разборов AlexR Юридический уголок 0 07.05.2008 09:16
Поздравляем G-rom'а с получением прав! Scorp Поздравления 68 11.08.2007 12:36



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin