Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Автоинформация > В мире машин
В мире машин Обсуждение других машин.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2012, 17:00   #191
Филипп Хардкоров
Ветеран форума

с виду клево, но оснащение...

Филипп Хардкоров вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 24.08.2012, 21:50   #192
leon.kz
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Филипп Хардкоров Посмотреть сообщение
с виду клево, но оснащение...
А что с оснащением? ... договаривай....
Старый 25.08.2012, 13:39   #193
egoza
Ветеран форума

По моему весьма зачетная машинка...не думаю что бы уступала сильно конкурентам.
Для меня все упрется в цену "пепелаца". От нее как грится плясать надоть..
.Лекус RX или Х5 ни не кто скажет что плоха...но и стоит она под 70- 75, а то и все 80-90 штук...Для кого то не вопрос ,умеренные бабки.А для меня на данном отрезке жизни скажем не позволительные для покупки транспортного средства деньги.
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2012, 22:38   #194
leon.kz
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
Для меня все упрется в цену "пепелаца". От нее как грится плясать надоть..
Понятно что весь вопрос в деньгах, у кого на что хватает, сам нынче на подсосе, все идет на стройку....
Цитата:
.Лекус RX или Х5 ни не кто скажет что плоха...но и стоит она под 70- 75, а то и все 80-90 штук...Для кого то не вопрос ,умеренные бабки.А для меня на данном отрезке жизни скажем не позволительные для покупки транспортного средства деньги.
Так в сравнении с конкурентами Санта выигрывает, и совсем не мало. Но...
Сегодня заходил в Бипек-Авто, в начале года будет Соренто в новом кузове, точнее рестайлинговый. В фулле, с ДВС 3.5, будет стоить 5.900.000 тенге = 39.600 уе...... Серьезно задумался..... Разница с новой Сантой Спорт 2.4 в фулле - 1.100.000 тенге = 7400 уе, ДВС мощнее, цена меньше на 7400 зелени.....

Конечно это еще на воде вилами писано, поглядим как будут выглядеть живые авто
Старый 25.08.2012, 23:58   #195
egoza
Ветеран форума

Я тожы исходя из ценовой политики Хенде и КИА в нашем регионе мысленно вижу замену Тушкану в лице новых КИА Спортяг2.4 или Соренто рестал строго V6 ...но это пока так грезы.С Тушканом пока в планах прощаться нет, не накатался еще ,три года и пробег 52000км
Старый 26.08.2012, 00:19   #196
leon.kz
Ветеран форума

Цитата:
С Тушканом пока в планах прощаться нет, не накатался еще ,три года и пробег 52000км
Тусика продал сразу после 3х лет, спробегом 53.000.....
Спортидж для меня после Траджета - Малютка. К большому и удобному салону когда привыкнешь, сесть во что то меньшее очень тяжело, поэтому как вариант - Сорик, и ввиду скромной цены на него, обусловленной казахстанской сборкой, а так же контрольным - разумный налог исчисляемый с обьема. Ко всему прочему основа у Сорика и Санты ФЛ - одна и та же, а вот 3.5 подкупает....Цепь ГРМ, необслуживаемый 6АКПП, полный фарш.... Фары на Соренто R очень сильно напоминают предпоследние модели лексусов, но думаю в живую будет интересно смотреться. Вот только я арый противник черного цвета, а новый Сорик самый серьезный именно в черном....
Как вариант, наладили бы на Усть-Каменогорском заводе крупноузловую сборку Хундаев, тем самым выкинув из стоимости непомерный тариф таможни, как на нынешних Киа - вот реально было бы счастье....
Старый 26.08.2012, 01:07   #197
255pps
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Соренто в новом кузове, точнее рестайлинговый.
что то соренто мне все больше нравится.... интересно, по оснащению новая санта с сорентой одинаковые будут? ручник кнопкой на пример...??
255pps вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2012, 10:09   #198
leon.kz
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от 255pps Посмотреть сообщение
что то соренто мне все больше нравится.... интересно, по оснащению новая санта с сорентой одинаковые будут? ручник кнопкой на пример...??
Нужно понимать что Соренто R отличается от предыдущего Сорика ровно настолько, насколько Санта Фе ФЛ отличалась от предыдущей версии, ну может на пару фенечек больше, но принципиально, Соренто 2013 года только претерпел фейс лифт, не более, движки точно остались те же, для Казахстана атмосфесный бензин 2.4 и 3.5. Но все же, передние фары стали выразительней и визуально чуть больше, видимо из-за замены черного фона на хром рамку с верхней светодиодной ресничкой с функцией ДХО.
Конечно Сорик R по дизайну безусловно проигрывает Санте Спорт, к тому же его платформа осталась прежней, в отличие от спортивной версии Санты, но вот цена.... заставляет задуматься. Жаль что в России эта разница будет минимальной, в отличие от РК. Это обусловлено крупноузловой сборкой Киа в Казахстане.... Пока только мысли, по факту посмотрим, ведь один из козырей Санты - клиренс, на Спорт версии уровнялся с Соренто....
Имхо пора создавать тему " Соренто R vs Санта Спорт - ваш выбор?"
Старый 26.08.2012, 11:00   #199
egoza
Ветеран форума

Боюсь что цены КИА в Казахстане имеют тенденцию к росту.Товарищ мой год назад перед вступлением в ТС взял Спотридж 2.4 полный ТОП(стекл.крыша,камера,вентиляция сидений и т.д......) что то около 32 000$ даже чуть меньше по моему 31500 потому что по предоплате.
Сейчас такой. на тех же условиях 36000$!
Новый Соренто имеет одинаковые агрегаты со Сантой Нью....Думаю что с новейшей Сантой ни чего общего...хотя моторы V6 3.5 скорее всего одинаковые.....
Старый 26.08.2012, 15:09   #200
zoro-z
TucsonFishingTeam
Автор темы
Автор этой темы

Сегодня был в Леоне, видел новую Санту, привезена специально для выставки.
В жизни она еще красивее.
Ниже чем старая, но по длине почти такая же. Клиренс ниже на много, передний свес очень большой(бездорожье противопоказано, даже очень легкое). Видел салон, очень богатый, дорогие материалы, везде кожа, куча кнопок ... Менеджер сказал будет 8 движков ..., по цене до 2 лимонов. Уже очередь желающих.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Опосля заехал посмотрел новый Аутлендр, дизеля нет и не будет, хлам.
Ответ

Метки
cadillac, category, collection, escalada, infocar, rolleyes, santa
Реклама на сайте