Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Автоинформация > В мире машин
В мире машин Обсуждение других машин.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2012, 14:41   #181
zoro-z
TucsonFishingTeam
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата По результатам тестов - занял 3 место после Ауди и БМВ. ГЛК откровенно провалил тест
Кто то, че то писал про мерс как конкурента ... уверен что и БМБ с Ауди пожалели, не стали опускать ..., ну типа старички пуст порадуются ...

Санта Фе - IX 45 лучшая машина в мире! Я ее хочу.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 15.08.2012, 14:43   #182
Vlad1764
Ветеран форума
 
Аватар для Vlad1764
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Vlad1764, ща тебе Боря скажет слово.
Ты смотри как он быстро то проявился Правда не применительно ко мне
__________________
Обходя разложенные грабли - теряешь бесценный опыт
Vlad1764 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2012, 15:58   #183
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Vlad1764 Посмотреть сообщение
Ты смотри как он быстро то проявился Правда не применительно ко мне
Чуйка у него. Он не видит, но чует. У него вообще походу на странице 1-2 сообщений доступны, остальные в бане моются.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Кудрявый, тебе сказали Спасибо:
Старый 23.08.2012, 20:08   #184
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 



Хочу 2.0 Турбо....
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
leon.kz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 23.08.2012, 21:21   #185
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


leon.kz нэ надо, нэ бэри....... "керосин " у нас для турбового плохой(совсем ни какой для турбы)...Тока 3.5!Вещьсц! Дури Ого ,момента ОГОГоГо!!!
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2012, 22:49   #186
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
leon.kz нэ надо, нэ бэри....... "керосин " у нас для турбового плохой(совсем ни какой для турбы)...Тока 3.5!Вещьсц! Дури Ого ,момента ОГОГоГо!!!
А в чем разница по топливу между 2.4 атмосферником последнего поколения Хундаевского ДВС Зэта 2, и 2.0 Турбо? Насколько понимаю и там там идет прямой впрыск, но на 2.0 турбина делает свое дело.... Тем более что по прайсу на Казахстан будет идти только 2.4, а 3.3 (вместо 3.5) поставят на удлиненную версию. Может я и ошибаюсь, но в прайсе 3.3 стоит 8.625.000, а 2.4 в фулле 7.000.000... Разница для меня очень ощутима. К тому же, если будет возможность под заказ взять 2.0 Турбо, у него меньше вес, чем V6, думаю чуть меньше расход, лучше динамика и управляемость.
Кстати, знакомый брал СХ-7, 2.3 Турбо, уже 4 года ездиет у нас в Уральске, и ничего, катается....

Последний раз редактировалось leon.kz; 23.08.2012 в 23:34.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2012, 00:09   #187
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
Дури Ого ,момента ОГОГоГо!!!
И налоли ОЙ-Ё
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2012, 09:10   #188
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Налоги у нас номанные, с объема а не с лошадей....А не поставляют нам официально "турбо" не тока Хендай ,но и другие производители.По той же самой причине почему не поставляют официально дизель.
Зная дотошность leon.kz... и поскольку все таки в данном вопросе я все же "любитель" позволю привести высказывания "ПРОФИ", умного дядьки, бывшего нашего соотечественника ,инженера работающего в Германии на фирме занимающийся разработкой автомобильных турбированых двигунов,по моему на WW,там речь конкретно шла про ВольсФагеновские турбозажигалки .Но это те же яйца тока в профиль я думаю, что и Хендаевские.

".....
Главное - в механическом исполнении: двойной наддув с турбо и мех. компрессором, или только турбо. У последних, давление наддува на "низах" конструктивно ниже, что вероятно и спасает его от убийственной детонации.
Тут про ацетон, как"октан-стабилизатор" писали... Вы когда-нибудь плазменную горелку видели? С закоксованными форсунками и ацетоном может получиться "струйная резка металла"... Также при неоднородной смеси может быть убийственная детонация даже на частичных нагрузках. Они бы ещё нитрометан туда добавляли... Дрэгстеры быстро ездят... Только недолго.
Касательно детонации. Все эти супермоторы зависят от правильного распознания детонации. Из-за высокой форсировки, настройки зажаты так, что иногда 0,5° зажигания решают всё. Чуть раньше - "звенит", чуть позже - сгорит турбина из-за темп. выхлопных газов под 1000°С.
У каждого производителя своя стратегия распознания детонации и борьбы с ней.
А когда она вообще наступает? Ведь у этих моторов на полной нагрузке такое давление наддува, что единичные "выстрелы" имеются всегда. А сколько их должно быть, чтобы можно было сказать: вот это детонация, а вот это - ещё нет?
Об этом спорит профессура и ответа всё ещё нет! Разные моторы реагируют на одинаковое количество детонационных циклов по разному. Всё зависит ещё и от того, насколько удачно рассчитана (спроэктирована) камера сгорания. Одни моторы "звенят", а другие (при прочих равных) - нет.
Один "мировой производитель" считает детонацией, когда более 30% циклов сгорания с детонацией. Мы им покрутили пальцем у виска и сказали что их настройки - дерьмо. При наших настройках, детонацией считается всё, что выше 4%. Но производители не согласны - слишком им эффективность сгорания не нравится. Торгуемся, думаю сойдёмся на 8-10%. Но 30% - это смерть мотора! Просто у нас за спиной научная база кафедры двигателей Аахенского технического университета и бухгалтеры на горло не наступают... А на кафедре есть одноцилиндровый двигатель со стеклянным цилиндром для визуальной оценки процесса сгорания. Его почти 20 лет разрабатывали и всё время совершенствуют. Сколько на нём диссертаций "откатали" - я уже и не помню.

В результате пусть меня обзывают консерватором, но я считаю, что всё что значительно больше чем 50 л.с. с литра объёма - это зло!
Хотите 150 сил? берите рядную или V шестёрку в 2,8 - 3 литра и будет вам счастье! А технически - да новые моторы имеют хороший потециал, НО! При правильной доводке на 2-й стадии испытаний, правильной сборке, правильной эксплуатации, правильном обслуживании. Малейший сбой в этой системе - проблема, т.к. запаса прочности нет ни механической, ни термодинамической. И чтобы вы с этими моторами не делали, плавности работы и пробега многолитровых атмосферников им не достичь по определению.
С дизелями - принцип тот же, но там турбина необходима, но и безболезнена при хоть мало-мальски здоровой эксплуатации и обслуживании (нет детонации и темп. отработавших газов на 30-50% ниже). Но это золотое правило (50 л.с. с литра) действует и там.
Дело тут даже не в нагруженности деталей, этому можно противостоять технологией, а в сгорании определённого количества смеси в определённом обьёме за определённое время. В этом и секрет экономичности современных американских моторов: более полное сгорание и работа практически всегда с коэффициентом воздуха = 1, а при полной нагрузке = 0,9. Маленькие "турбики" захлёбываются бензином на границе воспламенения с лямбдой = 0,75 - 0,65. Борясь с детонацией и перегревом огонь тушат бензином... Оттуда и требование к топливу, а иначе закоксовка камер сгорания, форсунок, свечей и чёрная труба глушителя как на дизеле. Масло чёрное - по той же причине: это сажа в масле, как у дизелей..."

Последний раз редактировалось egoza; 24.08.2012 в 09:36.
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
egoza, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 24.08.2012, 09:40   #189
zoro-z
TucsonFishingTeam
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
не поставляют официально дизель.
Речь идет не про дизель, а про 2.0 турбо бензин.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2012, 11:47   #190
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
Налоги у нас номанные, с объема а не с лошадей....А не поставляют нам официально "турбо" не тока Хендай ,но и другие производители.По той же самой причине почему не поставляют официально дизель.
Подтверждаю, налог с обьема. За 2.0 в этом году где то 1650 руб (8700 тенге), без оговорки про турбины и лошади, за 2.4 меньше 100 баксов, и так вплоть до 4.0, налог разумный. А вот после 4.0 налог в районе 190.000 тенге = 38.000 руб, что за 4.2, что за 6.2....
С детонацией отдельная и очень сложная тема, но ИМХО что основная причина отказа Казахстану в поставках турбированных бензинок кроется именно из-за качества топлива, но не только по причине детонации и как следствия постепенного саморазрушения движка. Вторая часть заключается в сильном загрязнении, большом количестве примесей, топлива, и как следствие быстром загрязнении масла и быстрой его потери своих свойств, которые в турбо движках особенно актуальны, и не только для ЦПГ, но и для турбины, а она как известно стоит не малых денег.
Если будет вероятность заказа Санты Спорт с ДВС 3.3, то конечно это идеальный вариант, но вот будет ли такая комплектация, пока не известно, и при том ассортименте ДВС, который анонсировали для Спорт версии, думаю что не будет. Жаль. Но надежда умерает последней, поживем увидим. В любом случае, брать не обкатанную модель не хочу, да и пока не могу. Посмотрим до весны. Спорт обкатается, Санту длинную 3.3 привезут, там и решать будем...
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
cadillac, collection, escalada
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin