Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами
[Tucson] Своими силами Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 13:10   #1
AlexPiter
Ветеран форума
TucsonFilmMaster
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для AlexPiter
 


Блок питания для Рации Midland .

Уже не первый год при дальних поездках (не в один день )мучаюсь с зарядом аккумуляторов и заменой батареек в радиостанции Midland 650. Понятно что припоездке 90% рация используется в автомобиле, вот и подумал почему б не подключить её к прикуривателю ,но есть несколько НО! В этой станции нет разьёма для подключения и она работает от 6 Вольт!Вот и решил сделать стаб на 6 Вольт и внедрить разьём для подключения.

У меня был провод с разьёмом 2,5мм от телефонной зарядки , пришлось купить гнездо под этот разьём в магазине Чип-Дип. Более толстый разьём не подойдёт, не хватит места!
1


Далее разбираем рацию и отмечаем где будет стоять разьём, и просверливаем отверстие 4 - 5 мм чтоб оно совпало с отверстием на нашем разьёме!



Вид с обратной стороны.


Делаем разрыв в указанном стрелкой месте. (рвём минус питания)


Торчащие части контактов лучше отрезать, контакт №2 загнуть.
К разьёму припаеваем провода и вклеиваем разьём в корпус станции.
№1 +
№2 -
№3 контакт замыкающий цепь при извлечении штекера из радиостанции.


Припаеваем провода как показано на фотке!

Всё ,с радиостанцией мы разобрались!Можно её собрать.

Теперь надо спаять стабилизатор на 6 Вольт Для этого, нам понадобится К142ЕН или Г (в простонародии Кренка), у меня была только А использовал её!
Собственно вот схема, на ней всё понятно! Сам делал по второй схеме С4 и С6 1000мкф на 25 вольт элекролит ,С5 исключил, R1 и R2 заменил на 220 ом, на выходе под нагрузкой получил 6.3 Вольта.

Всё засунул в корпус от телефонного зарядника, для кренки нужен радиатор, она реально греется! Теперь при езде в машине подключаю к прикуривателю, но есть одно неудобство - перед тем как заглушить двигатель и вытащить ключь , надо вытащить разьём из радиостанции иначе настройки собьются.Внедрять микро рэле для автоматического переключения при проподании питания от прикуривателя не буду. (пока не буду)


Думаю этот способ можно применить для любых других радиостанций у которых нет функции питания от прикуривателя ! А напряжение в стабе можно регулировать сопротивлением, практисески любое от 5 до 9 вольт.
__________________
Если моё МНЕНИЕ не совпадает с вашим это не значит что оно не правильное ,оно просто другое!
https://www.drive2.ru/r/hyundai/491089997672218857

Последний раз редактировалось AlexPiter; 08.04.2012 в 12:39.
AlexPiter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
AlexPiter, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 26.03.2012, 13:37   #2
sd3ton
TucsonDiscoveryTeam
Народный скаутмастер
 
Аватар для sd3ton
 


Если мне не изменяет память, то в этих рациях предусмотрено внешнее питание. Оно осуществляется через один из разъемов гарнитуры.
sd3ton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 13:53   #3
trox
Ветеран форума
 
Аватар для trox
 


А я вот разыскиваю автомобильный источник питания для радиостанции Kenwood TH-F5
Оказывается существует такой в природе...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Avto-zar_SR_5-5.jpg
Просмотров: 275
Размер:	54.4 Кб
ID:	23834  
trox на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 13:55   #4
trox
Ветеран форума
 
Аватар для trox
 


Может и для Midland такое есть?!
trox на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 13:58   #5
AlexPiter
Ветеран форума
TucsonFilmMaster
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для AlexPiter
 


Цитата:
Сообщение от sd3ton Посмотреть сообщение
Оно осуществляется через один из разъемов гарнитуры.
А куда гарнитуру включать? Я вот хочу тангенту подключить

Цитата:
Сообщение от trox Посмотреть сообщение
Может и для Midland такое есть?!
Может и есть , но это надо искать и сколько это стоит, а отдельного разьёма для питания всё равно нет!

Цитата:
Сообщение от sd3ton Посмотреть сообщение
осуществляется через один из разъемов гарнитуры.
попробовал не работает.
__________________
Если моё МНЕНИЕ не совпадает с вашим это не значит что оно не правильное ,оно просто другое!
https://www.drive2.ru/r/hyundai/491089997672218857

Последний раз редактировалось AlexPiter; 26.03.2012 в 14:14.
AlexPiter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
yandex
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсудим рации piligrim [Tucson] Навигация, бортовые компьютеры, связь 699 14.04.2016 00:32
Сгорел блок питания :(. Кто подскажет?... AVO Домашнее обустройство 17 05.09.2007 17:38



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin