Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Защита от угона
Защита от угона Обсуждение автосигнализаций, иммобилайзеров и противоугонных систем.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 12:15   #11
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Было бы интересно услышать мнение тех, кто таким образом нашёл свою машину .
Ещё интересно послушать тех, кто всё таки потерял машину несмотря ни на что.

Я пытаюсь мыслить, как угонщик. Вот понравилась мне тачка под разбор. Включаю глушилку, отключаю сигналки, уезжаю. Приезжаю в гараж, а там ещё глушилки. Разбираю нафиг.
Нужна тачка для перепродажи (допустим двойник). Уезжаем на ней. Ставим в гараж. Включаем глушилки и начинаем исследовать машину.

Вы вообще представляете как воры мыслят? Я нет. Однако эти твари в квартире 100м2 найдут всё до копейки. Вы сомневаетесь, что в тёплом гараже они найдут инородное устройство? На самом деле в машине, как на кухне очень мало мест куда можно спрятать такие устройства и соблюсти условия устойчивого сигнала и ещё чтоб на электрику авто не наводило. Ведь все кто отписались, прятали в задней части авто.

ПыСы. Наркоту в брикетах находят на таможне за пару часов, а тут .....
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 26.03.2012, 12:22   #12
sivtut
Ветеран форума
 
Аватар для sivtut
 


Посмотрел инструкцию к StarLine M5.
Тот-же АвтоФон. Все те же команды. Кто у кого спёр, не понятно

Цитата:
Сообщение от vaseg12 Посмотреть сообщение
Маяк - это нивкоем роде не сигнализация.
Никто и не говорит про сигнализацию
Это закладка. Чисто для спокойствия. А вдруг тьфу-тьфу-тьфу-?
sivtut вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 12:27   #13
Morli
Ветеран форума
 
Аватар для Morli
 


Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Было бы интересно услышать мнение тех, кто таким образом нашёл свою машину .
Действительно, очень.
А то все больше обратных примеров.
Отзывы о том, что машина была найдена, почему то нахожу только на сайтах компаний, который ставят всякие "спутниковые" приблуды.
__________________
Обыватель — это человек, отрывчато, изолированно думающий, не связывающий себя ни с чем и ни с кем.
Калинин Михаил Иванович
Morli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 12:32   #14
sivtut
Ветеран форума
 
Аватар для sivtut
 


Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Наркоту в брикетах находят на таможне за пару часов
Наркота воняет. Да и на таможнях 99% ищут по наводкам.


Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Включаю глушилку, отключаю сигналки, уезжаю. Приезжаю в гараж, а там ещё глушилки. Разбираю нафиг.
Нужна тачка для перепродажи (допустим двойник). Уезжаем на ней. Ставим в гараж. Включаем глушилки и начинаем исследовать машину.
Исследуй А она молчит. И что ты сделаешь? Будешь разбирать? А жучек, к примеру в колесе спрятан, или внутри бампера. Бампер снимешь, а к нему проводов не подходит. надо еще внутрь бампера лезть, к примеру. Да пока догадаешься, весь авто по винтикам разберешь. Что продавать будешь?

---------- Сообщение добавлено 26.03.2012 в 12:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Было бы интересно услышать мнение тех, кто таким образом нашёл свою машину
У меня жена развлекалась, когда я очередной раз в Беларусь ездил Потом отзванивалась и говорила мне, где я был в определенное время. Потом сравнивали.
Все соответствовало
sivtut вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 12:40   #15
Аку
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для Аку
 


Цитата
Сообщение от sivtut Посмотреть сообщение
Исследуй А она молчит. И что ты сделаешь? Будешь разбирать? А жучек, к примеру в колесе спрятан, или внутри бампера. Бампер снимешь, а к нему проводов не подходит. надо еще внутрь бампера лезть, к примеру. Да пока догадаешься, весь авто по винтикам разберешь. Что продавать будешь?
Всё так. Кроме нюанса. Если использовать коробочку без внешнего питания, то зимой батарея достаточно быстро разряжается.
Поэтому в бампере такое устройство может прожить неделю, а потом самому надо будет туда лезть.
Аку вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 12:48   #16
Morli
Ветеран форума
 
Аватар для Morli
 


Цитата
Сообщение от sivtut Посмотреть сообщение
Исследуй А она молчит. И что ты сделаешь? Будешь разбирать? А жучек, к примеру в колесе спрятан, или внутри бампера. Бампер снимешь, а к нему проводов не подходит. надо еще внутрь бампера лезть, к примеру. Да пока догадаешься, весь авто по винтикам разберешь. Что продавать будешь?[COLOR="Green"]
Известное заблуждение. Как сказал Павел, потайных (скрытых) мест в машине не много и они известны! угонщикам.
А если угонщик не знает где сигналка, так это и есть тот "пионер" про которого я говорил раньше.
На руку угонщикам работают ленивые сервисмены, которые работают по шаблону.
__________________
Обыватель — это человек, отрывчато, изолированно думающий, не связывающий себя ни с чем и ни с кем.
Калинин Михаил Иванович

Последний раз редактировалось Morli; 26.03.2012 в 13:28.
Morli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 12:57   #17
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Цитата
Сообщение от sivtut Посмотреть сообщение
У меня жена развлекалась, когда я очередной раз в Беларусь ездил Потом отзванивалась и говорила мне, где я был в определенное время. Потом сравнивали.
Все соответствовало
Я имел ввиду, когда угнали в реале.
Я вот не развлекаюсь, я реально пользуюсь. Учесала куда то супруга и как самая обычная дама свой телефон закопала в сумочке . Я набираю смс: gde seym (её позывной в телефоне) и отправляю на 6630 (оператор МТС). Приходит ответ и я не тревожу её больше тупыми звонками. Можно отправить запрос на симку, которая в машине, но как писал ранее она работает только при включённой голове.

---------- Сообщение добавлено 26.03.2012 в 13:02 ----------

Цитата
Сообщение от sivtut Посмотреть сообщение
А жучек, к примеру в колесе спрятан, или внутри бампера. Бампер снимешь, а к нему проводов не подходит. надо еще внутрь бампера лезть, к примеру. Да пока догадаешься, весь авто по винтикам разберешь. Что продавать будешь?
Попробуй спрятать жучёк в запаску. Напиши комментарий после. Вот тогда и можно советовать .
Бампер дело хорошее, но я это уже проходил. За устройством должен быть периодический контроль. Нет контроля - нет гарантии, что оно не подведёт в нужный момент.
Это как с регистратором. Ставишь его скрытно, а потом обнаруживаешь, что он давно "висит". Отсутствуе самодиагностики - бич современно бытовой электроники.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 16:22   #18
sivtut
Ветеран форума
 
Аватар для sivtut
 


Цитата:
Сообщение от Аку Посмотреть сообщение
Всё так. Кроме нюанса. Если использовать коробочку без внешнего питания, то зимой батарея достаточно быстро разряжается.
Бред! У меня LiPo аккуммуляторы 2*2200мА. В нормальных условиях их хватит на 5 лет минимум. Взял привычку каждый год заряжать в октябре месяце. Так вот через год они разряжаются на 20% (судя по зарядке). При этом каждый год было и по 20-25 градусов мороза. Причем проверял специально по утрам в самый минус. НИ ОДНОГО сбоя не было. За три года. При этом по паспорту эти акб только до -20
На второй стоят батареи. Они вообще по паспорту до -30. Поставил осенью. Сколько этой зимой градусов было? Этот маячек в СМСках пишет про питание. До сих пор 100% показывает. Что-б скинуть упреки что так не бывает и тут что-то не так - докладываю В момент тестирования на старых батареях, когда работал сутками, значение уровня батареи понижалось. так что функция работает.

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
За устройством должен быть периодический контроль. Нет контроля - нет гарантии, что оно не подведёт в нужный момент.
Во первых эти устройства раз в 2 недели сами посылают мне сигнал, что они работают, (так что есть самодиагностика), а во вторых я периодически проверяю и сам. Затрахало за 3 года. Работают и работают
А в третьих у меня их два
Ну насчет потайных мест Я сделал опрос своих знакомых и попросил их назвать мне 2 места, куда я засунул эти маячки. НИ ОДИН не назвал мне их правильно. Чтобы до них добраться, зная где они, мне надо минут по 20 ковыряться. раз в год не напряжно, а мне спокойнее.
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Попробуй спрятать жучёк в запаску. Напиши комментарий после. Вот тогда и можно советовать
Ну засунь, например, в зеркало боковое или в фонарь задний. или в подголовник
sivtut вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 16:41   #19
ivtol
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для ivtol
 


Ребята, давайте не будет откланяться от темы! Я попросил тех, кто Автофоном или подобной штукой пользуется, написать свои впечатления. В итоге опять начинается спор с пеной у рта о том, что никакая сигналка не поможет, и нада только КАСКу, потому что захотят и все равно угонят. А лучше вообще машины не иметь. Причем спорят в основном те, кто про Автофон первый раз слышат.
Эта тема создана для того, чтобы собрать отзывы и информацию о GPS/GSM/GPRS маячках. Если у вас такой опыт есть, напишите, если нет - лучше промолчать. Давайте уважать друг друга.

Последний раз редактировалось ivtol; 27.03.2012 в 18:19.
ivtol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 18:44   #20
vaseg12
Я тут недавно
 
Аватар для vaseg12
 


Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Было бы интересно услышать мнение тех, кто таким образом нашёл свою машину .
Ну вот, например http://news.techportal.ru/153506
Еще видел на мазда-форуме девочка писала, что у нее машину угнали, а маяк показал, что она находится в соседнем дворе.
Будет время поищу, если уж очень надо.

---------- Сообщение добавлено 26.03.2012 в 18:46 ----------

Цитата
Сообщение от sivtut Посмотреть сообщение
Посмотрел инструкцию к StarLine M5.
Тот-же АвтоФон. Все те же команды. Кто у кого спёр, не понятно
Ну что сразу спер? Это совместная разработка Афтофон и СтарЛайн. Везде же об этом говорилось
vaseg12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Маяк 2-н jdgeorgiy [ix35] Электрооборудование 1 30.11.2011 16:47
Кто какой браузер использует? Сергений Домашнее обустройство 54 11.12.2008 01:15



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin