Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Защита от угона
Защита от угона Обсуждение автосигнализаций, иммобилайзеров и противоугонных систем.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 08:48   #1
ivtol
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для ivtol
 


Автофон Маяк. Использует кто?

«АвтоФон-Маяк» это автономное охранно-поисковое устройство, использующее спутниковую навигационную систему GPS для определения своего точного местоположения и GSM сеть для передачи этих данных владельцу. Устройство собрано в миниатюрном корпусе и имеет встроенные батареи питания, которые рассчитаны на 2-3 года автономной работы. Столь длительное время автономной работы достигается особым алгоритмом функционирования устройства, при котором оно большую часть времени находится в «спящем» режиме и почти не потребляет энергию батарей. Находясь в «спящем» режиме, устройство ничего не передаёт в радиоэфир, что делает практически невозможным его обнаружение с помощью детектора GSM сигналов, а отсутствие подводящих проводов и миниатюрные размеры не позволит злоумышленнику найти его, анализируя проводку автомобиля. Предусмотрен дополнительный режим установления местоположения по базовым станциям сотовой сети GSM, которой может пригодиться, если объект наблюдения находится в укрытиях или сигнал со спутников заглушен техническими средствами. Подробнее тут

Ребята, если кто такой штукой пользуется, отпишитесь, как ваши впечатления? Стоит брать? Судя по описанию, вещь неплохая. Будет отличным дополнением к стандартной сигналке. Не понятно только, что за производитель такой "Компания Автосет" ... Насколько можно на них полагаться...
ivtol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 26.03.2012, 09:05   #2
A_AnisimOFF
Сделан в СССР
 
Аватар для A_AnisimOFF
 


Цитата
Сообщение от ivtol Посмотреть сообщение
«АвтоФон-Маяк»
Такого не слышал. А вот StarLine M30 юзаю. И доволен.

В общ.местах машину ставлю на штатную сигналку, а отойдя от машины - посылаю СМС постановки на охрану.
__________________
http://media2.picsearch.com/is?H3RZ6pvAKh7IeFtTnRjzvyvDGLo9TwfM4RB9bK-vhVw

Последний раз редактировалось A_AnisimOFF; 26.03.2012 в 09:11.
A_AnisimOFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
A_AnisimOFF, тебе сказали Спасибо:
Старый 26.03.2012, 09:07   #3
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Немного разочарую. Угонщики очень гибкие в познании люди. Уже давно используются глушилки сигнала. Продаются на радиорынках, стоят прилично, но видимо автомобиль отбивает затраты.

Я в своё время делал так. Берём сотовый телефон (у меня был Нокиа 3310) и подключаем его к бортовой сети машины через зарядку. Выключаем в телефоне все функции на звук и вибрацию. Неплохо отключить все входящие звонки и запретить смс на вход. Телефон лежит под обшивкой (у меня лежал в отсеке запаски). В МТС есть такая функция "Автолокатор", так вот с помощью неё можно определять местоположение телефона с точностью зависящей от кол-ва базовых станций. Ну допустим мне приходило смс с текстом: местоположение хххххх район станции м.Кунцевская в радиусе 300 метров.
Если авто заглушить, то телефон питается от уккумуляторов своих.

Сейчас в Паджерике стоит головное устройство в котором установлен GPS модем для приёма пробок. Я в него вставил свою симку от МТС. И теперь могу определять так же положение авто, но только при условии, что включено головное устройство.

Однако всё это байда т.к. я описал выше действия угонщиков.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Павел, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 26.03.2012, 09:17   #4
Morli
Ветеран форума
 
Аватар для Morli
 


Закон пушки и брони. Чем толще броня - тем мощнее пушка.

Павел, а можно и не покупать http://forum.xakep.ru/m_1249036/tm.htm

Так что всякие там сигнализации это от пионеров, которым надо было метнуться до угла за пивом.
__________________
Обыватель — это человек, отрывчато, изолированно думающий, не связывающий себя ни с чем и ни с кем.
Калинин Михаил Иванович
Morli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Morli, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 26.03.2012, 09:43   #5
Аку
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для Аку
 


Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Немного разочарую. Угонщики очень гибкие в познании люди. Уже давно используются глушилки сигнала. Продаются на радиорынках, стоят прилично, но видимо автомобиль отбивает затраты.
Угонщики народ грамотный, но...но.
Очень часто авто угоняется и отстаивается где-то во дворах/промзоне.
Оставлять в угнанной машине работающую глушилку - на 1-2 дня никто не будет - опасно самим угонщикам.
Т.е. именно в этом случае маячок может помочь найти - и именно поэтому угонщики дают отстоятся уведенной машине. И уже если её не нашли за 2-3 дня - она уезжает далее.
Конечно если авто из дорогих или просто премиум сегмент - там угоняют сразу. Ибо цена авто оправдывает риск. И вот там маячок не поможет.

На тушкан - смысл есть ставить. Не так дорого стоит и если будет угон то на разбор.
Аку вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 09:51   #6
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Аку, Спорить не имеет смысла т.к. доказано самими угонщиками, что угоняют всё и вся. Просто каждая дополнительная сигнализация увеличивает шансы найти авто.
Все эти примочки нужны скорее всего тем, у кого нет КАСКО. Я раньше такими заморочками занимался. Провода где то там рвал. Муторно.
Мне дешевле заплатить страховку, которая включает ещё к тому же компенсацию за техническую гибель авто.

Ну вот мой дядька установил кучу всяких сигналок скрытых. Авто угнали и нашли через несколко дней благодаря честному сторожу одного из заводов, которому показалось странным, что стоит авто в овраге и всякие проходящие пытаются с него чего то снять. Привезли это авто, а без слёз не взглянешь. В салоне дерьмо, капота нет, нет некоторой навески движка и т.д. и т.п. Легче ему от найденного авто не стало.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 10:25   #7
sivtut
Ветеран форума
 
Аватар для sivtut
 


ivtol, Я пользуюсь вот этой, попроще
Более того, у меня 2 подобных штуки разгого года выпуска и разных производителей. Заныкал в два разных места, найти ооооочень проблематично.
Первую покупал без определения по базовым станциям GSM, и нет контроля уровня питания, тогда такого еще не делали.
Вот, для интереса. Намедни ездил в ТЦ Вавилон, машина стояла под зданием, пришли координаты
MCC 250, MNC 001, LAC 0644, CID 36C8. Попробуй забей их сюда http://lbs.autofon.ru/?
Мои нервы спокойнее и я доволен.
А теперь отвечаю скептикам.
Эти штуки спят круглыми сутками. Просыпаются 1-2 раза в сутки и ждут SMS-ки. Дождались? Отработали и вырубились. Чтобы их засечь только, надо сутки минимум мониторить, а чтобы найти, надо за 3 минуты следующего сеанса, облазить прибором всю машину, и далеко не факт, что ее найдешь.
Да, угнать можно, и глушилку включить можно. Только держать эту глушилку вечно включеной? или в подвале?. Рано или поздно машина проявиться. Поэтому я поставил две. Найдут одну и успокоятся. Да и не та машина, чтобы серъезные ребята за нее взялись.
sivtut вне форума   Ответить с цитированием Вверх
sivtut, тебе сказали Спасибо:
Старый 26.03.2012, 10:50   #8
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от ivtol Посмотреть сообщение
Не понятно только, что за производитель такой "Компания Автосет" ... Насколько можно на них полагаться...
Это не производитель. Это фирма-установщик. Я с ними дело имел. Хорошая фирма, хорошие спецы, в криворукости и безответственности не замечены ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 10:58   #9
Аку
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для Аку
 


Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Аку, Спорить не имеет смысла т.к. доказано самими угонщиками, что угоняют всё и вся. Просто каждая дополнительная сигнализация увеличивает шансы найти авто.
Все эти примочки нужны скорее всего тем, у кого нет КАСКО. Я раньше такими заморочками занимался. Провода где то там рвал. Муторно.
Мне дешевле заплатить страховку, которая включает ещё к тому же компенсацию за техническую гибель авто.

Ну вот мой дядька установил кучу всяких сигналок скрытых. Авто угнали и нашли через несколко дней благодаря честному сторожу одного из заводов, которому показалось странным, что стоит авто в овраге и всякие проходящие пытаются с него чего то снять. Привезли это авто, а без слёз не взглянешь. В салоне дерьмо, капота нет, нет некоторой навески движка и т.д. и т.п. Легче ему от найденного авто не стало.
КАСКО не отменяет факта установки сигналок. Сам считаю что КАСКО обязательно в наших реалиях.
Но как минимум 3 месяца ожидания по закону + все что лежало в салоне помимо застрахованного + нервы по-любому.
Может есть такие, кто может из кармана доставать деньги и покупать авто в случае угона предыдущего не дожидаясь выплат каско - тогда да, пофиг.
Случай описанный тобой явно нетипичный для угона с целью перепродажи. Наверняка угнали что-то наше для того чтобы покататься.
Аку вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 11:43   #10
vaseg12
Я тут недавно
 
Аватар для vaseg12
 


Народ, ну давайте все-таки внесем ясность. Маяк - это нивкоем роде не сигнализация. Угону противостоять она никак не может. А вот найти угнанный автомобиль - ее прямое назначение. Я читал много случаев возврата авто благодаря старлайн М10. Так что, считаю, что вещь эта более чем нужная.
vaseg12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Маяк 2-н jdgeorgiy [ix35] Электрооборудование 1 30.11.2011 16:47
Кто какой браузер использует? Сергений Домашнее обустройство 54 11.12.2008 01:15



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin