Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2012, 21:01   #701
Piper
TucsonDiscoveryTeam

Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Второй идиотизм: ставишь на автоматическую подсветку. Когда темнеет, загораются габариты и ближний. Светлеет - отрубается все, даже габариты. А без них не работает ПТФ. Если первый идиотизм я знаю как побороть, то второй не лечится.
А зачем ставить "автомат"?
Реклама на сайте
Старый 28.10.2012, 21:44   #702
Капитан
Тут живет

Ну что ж , пожалуй мой отзыв помог вернуться к главному, для чего эта тема собственно и создавалась!

---------- Сообщение добавлено 28.10.2012 в 21:56 ----------

[QUOTE=leon.kz;1152672]Паспортные данные еще не сравнивал, а вот по ощущениям динамика Санты 2.4 6АТ 4ВД такая же как на Туссане 2.7 4АТ 4ВД? Я правильно понял? Что одинаковость у меня в голове не укладывается, вес Санты кг так на триста поболее..... Уточни пожалуйста.

---------- Сообщение добавлено 28.10.2012 в 00:12 -------

Честно говоря это только по моим субъективным наблюдениям никакой ощутимой разницы в динамике я особо не заметил! И там и там разгон до 100 в районе 10-11 секунд,крейсерская скорость в районе 140-160( на мой взгляд оптимальная в определенных условиях, даже расход Аи -92 практически идентичен около 17 литров( Москва- пробки), даже в режиме резкого ускорения ведут обе себя практически идентично( 1-2 сек. задумчивости и пошел набор высоты). Что действительно немного удивительно, у обоих 174 л/с , но Санта потяжелее, и как следствие должна пусть и немного , но проигрывать Туссану, но опять повторюсь только по моим субъективным ощущениям динамика у обоих соответствует друг другу!( может благодаря 6 ст. коробке или каким-то решениям в новом двигателе Theta)!
Старый 28.10.2012, 22:01   #703
Капитан
Тут живет

Цитата
А что на Тушке не так??? Гм. Не в курсе.
На Тушке в фаре головного света стоит одна лампа с 2 нитями накала - на ближний и дальний свет, при включении дальнего нить ближнего выключается.

---------- Сообщение добавлено 28.10.2012 в 22:10 ----------

Цитата
Ну-ну. Залезь в грязь. Тушкан проходимей
По этой теме я свое мнение уже озвучивал на форуме Санты, но кратко повторюсь. На мой взгляд некоторые не совсем адекватные владельцы( прошу не обижаться) марок Санта и Туссан иногда переоценивают внедорожные качества кроссоверов. Кроссовер- городской автомобиль с увеличенным клиренсом и возможностью подключения полного привода( весьма обрезанного по характеристикам)Если необходимо иметь полноценный внедорожник- стоит обратить свое внимание на такие примеры как: Паджеро,Патфайдер,Патроль, Уаз, или как вариант БТР-80 и Т-90.Не стоит переоценивать внедорожные качества и Санты и Туссана, многие горячие головы желая их проверить , поплатились за свое любопытство либо муфтой подключения полного привода либо АКПП!

Последний раз редактировалось Капитан; 28.10.2012 в 22:11.
Капитан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2012, 22:30   #704
leon.kz
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
никакой ощутимой разницы в динамике я особо не заметил! И там и там разгон до 100 в районе 10-11 секунд,крейсерская скорость в районе 140-160( на мой взгляд оптимальная в определенных условиях, даже расход Аи -92 практически идентичен около 17 литров
Да уж, Москва.... Я забыл когда ездил с крейсерской скоростью в 140-160, и друга на Санте убедил, он раньше ездил по трассе 160-180, сейчас 100-110. При такой скорости такая масса точно потребует для перемещения на 100 км 17 литров. У меня Траджет по весу идентичен Санте, но при 100 кмч потребляет 7.2-7.5л/сто. Скорость играет большую роль в расходе топлива...

Цитата:
даже в режиме резкого ускорения ведут обе себя практически идентично( 1-2 сек. задумчивости и пошел набор высоты). Что действительно немного удивительно, у обоих 174 л/с , но Санта потяжелее, и как следствие должна пусть и немного , но проигрывать Туссану, но опять повторюсь только по моим субъективным ощущениям динамика у обоих соответствует друг другу!( может благодаря 6 ст. коробке или каким-то решениям в новом двигателе Theta)!
Ну как известно крутящий момент для Р4 максимален ближе к 4000 об/мин, и понятно что 6АТ перебирая передачи способна большее время разгона держать обороты ДВС в этом районе. К тому же конструкция Зэты 2 имеет чуть другую геометрию шатунно-коленвального узла, что видимо и сводит разницу в ньютон метрах между (2.7 V6) 241Нм - 227Нм (2.4 Р4 Theta II)= 14Нм, которые и компенсируются дополнительными двумя ступенями АКПП, но вес в 200-300кг делает свое дело, и разница в районе секунды все же не в пользу Санты, при её споре с Тусиком 2.7. Хотя конечно 11.6-10.5= 1.1 секунды не так много, почти одинаково, а тем более при скоростях на трассе под 100кмч, с которой я чаще всего езжу за городом.
Цитата:
Не стоит переоценивать внедорожные качества и Санты и Туссана, многие горячие головы желая их проверить , поплатились за свое любопытство либо муфтой подключения полного привода либо АКПП!
Пример в студию! Есть статистика?
Цитата
Залезь в грязь. Тушкан проходимей
Именно из за меньших размеров и меньшей массы, да и геометрия проходимости на Тусике лучше именно из за размеров, и муфта с АКПП тут не при чем, с дуру и ..... что угодно сломать можно. Тут скорее вопрос в прокладке, как известно чем круче жип, тем дальше идти за трактором, проще говоря нужно адекватно оценивать возможности авто и ставить выполнимые задачи.
Старый 29.10.2012, 00:37   #705
Boris71
Ранее известный как OBoris
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от TSV Посмотреть сообщение
еще услышишь))))
Да не дай бог! Отдал Тусана, как с кем то родным простился
Цитата
Ну-ну. Залезь в грязь. Тушкан проходимей
Ещё бы! Убедился в этом когда ездил за грибами, то на Санте, то на Тусане. Бегемотик хоть и с 2-х литровым двигателем, но пролезал практически везде, Санта в тех же местах чуть не подвела.
Цитата
Ну да и заднее окно не открывается
Действительно, косяк корейцев. В Тусане возил яблоки с дачи и если рассыпались в багажнике, то сначала открывал заднее стекло. А в Санте--дёрнул ручку "холодильника" и всё на земле.

Последний раз редактировалось Boris71; 29.10.2012 в 00:44.
Boris71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2012, 07:28   #706
zoro-z
TucsonFishingTeam

Цитата:
Сообщение от Piper Посмотреть сообщение
У меня всегда свет стоит в режиме автомат, и дворники тоже. Очень удобно.

---------- Сообщение добавлено 29.10.2012 в 07:32 ----------

Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Пример в студию! Есть статистика?
Я.
Статистика 50%.
Старый 29.10.2012, 09:35   #707
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
Автор темы
Автор этой темы

Цитата:
Сообщение от Piper Посмотреть сообщение
А зачем вообще пользоваться указателями поворота, ручками регулировки сидений, тормозом на худой конец?
Есть? Значит я могу (и надо) пользоваться! А из-за того, что это сделано через ж... я пользоваться не могу!
Цитата:
Не стоит переоценивать внедорожные качества и Санты и Туссана, многие горячие головы желая их проверить , поплатились за свое любопытство либо муфтой подключения полного привода либо АКПП!
Никто ничего не переоценивал. Чисто из-за геометрии Тушкан проходимей. Убедился на собственном опыте - задница у Санты больше и цепляет (кстати, не только я уже умудрился задним бампером поелозить). Опятьже клиренс. Тушка повыше. Во всяком случае моя - я ее лифтанул на 3 см. А вот с Сантой не все так просто... Ну да и я не загоняю ее в грязь, кроме одного раза для проверки ходовых качеств. Просто бывают ситуации, где нужно проехать (до дома к теще или бабуле). Как-то 2 км топать по грязи, когда у меня есть полноприводный, хоть и кроссовер - не в моих правилах. Да и газовать долго не буду - трактор у соседа. Сяду, погазую пару минут, пойму что капец - пойду к соседу. Будет повод выпить.

Цитата:
Скорость играет большую роль в расходе топлива...
Ты еще забыл парусность. Все-таки Траджет поменьше парусит.
Цитата:
Тут скорее вопрос в прокладке, как известно чем круче жип, тем дальше идти за трактором, проще говоря нужно адекватно оценивать возможности авто и ставить выполнимые задачи.
Ни капли не спорю, я просто констатирую факт - Тушкан проходимей.
Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
Вот тебе раз. А как же так? Ты же не нарушаешь правила. А по правилам д.б. включен ближний свет или ДХО. ДХО у тебя стоят, но они не по ГОСТу, так что тоже нарушение.

---------- Сообщение добавлено 29.10.2012 в 09:36 ----------

Цитата:
Статистика 50%.
Бабская статистика - либо сломался, либо нет.
Старый 29.10.2012, 21:51   #708
struzhkin
Ветеран форума

Цитата
А зачем вообще пользоваться указателями поворота, ручками регулировки сидений, тормозом на худой конец?
Есть? Значит я могу (и надо) пользоваться! А из-за того, что это сделано через ж... я пользоваться не могу!
во-первых, всем известно, что без габаритов ПТФ не горит. Значит удивляться машинной логике не стОит, надо самому меняться.
во-вторых, если нет Т, про и противоТфары не фиг включать. В финке тебя бы уже раздели за это.
Т.е. все не через ж..., а как положено.
Цитата
Сяду, погазую пару минут, пойму что капец - пойду к соседу. Будет повод выпить.
Одобрямс. Была бы пузотерка - не выходил бы от соседа.
Цитата
Бабская статистика - либо сломался, либо нет.
Не, бабская другая. Можно-нельзя, дала-не дала. Еще есть дам-не дам-дам но не вам. Но это уже 33%.
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2012, 09:56   #709
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
Автор темы
Автор этой темы

Цитата:
Сообщение от struzhkin Посмотреть сообщение
во-первых, всем известно, что без габаритов ПТФ не горит. Значит удивляться машинной логике не стОит, надо самому меняться.
Знаю, но это и бесит! Габариты вообще не выключать! Зачем?
Цитата:
во-вторых, если нет Т, про и противоТфары не фиг включать.
Читать ПДД Пункты 19.4 и 19.5. Если есть после этого вопросы, я выслушаю.

Цитата:
финке тебя бы уже раздели за это.
Мы не в финке, у нас свои законы. В финку я не ездил и не собираюсь. Машина адаптирована для России, а не для финки! И ваще, при чем здесь финка?
Старый 30.10.2012, 11:02   #710
255pps
Ветеран форума

Цитата:
а разве на сантах есть датчик дождя ??? у меня нету...
255pps вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
image
Реклама на сайте